из желе я• 19 марта 2021

Жжёт в груди

Что может быть, когда периодически ежедневно печёт в груди (не как изжога) и сразу же отдаёт в две руки. Это к кардиологу, невропатологу? Семейный врач не знает.
Меряю от единицы• 19 марта 2021
Попробуйте надавить на область эпигастрия если усиливается это гастро или ущемление возможно

Меряю от единицы• 19 марта 2021
Какой классный семейный врач
автор из желе я • 19 марта 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо, попробую. Но может ли при гастро отдавать в две руки.
автор из желе я • 19 марта 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Какой классный семейный врач
Там девочка только после института. Она маме при ее давлении 200/120 написала 120/80
Меряю от единицы• 19 марта 2021
Ответ дляиз желе я
Может
если бы сердце именно то там бы вам скорее всего плохо бы было с более обморочным и тревожным состоянием, хотя ничего исключать нельзя.
Но если хотите то кардиограмму пройти быстро, можно и холтер повесить, это неинвазивно и вас успокоит
Меряю от единицы• 19 марта 2021
Ответ дляиз желе я
Тяжёлый случай
автор из желе я • 19 марта 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Тяжёлый случай
Да, аж страшно.
90x60x90• 19 марта 2021
Семейный врач должен был сделать две вещи, самых элементарных.
1. Направить на кардиограмму.
2. Направить на рентген грудной клетки.
Дальше по обстоятельствам.
90x60x90• 19 марта 2021
На вашем месте я бы сделала сразу
1. УЗИ молочных желез, чтобы исключить проблемы. Сколько вам лет, возможно уже маммографию.
2. Рентген грудной клетки.
Это минимум.

90x60x90• 19 марта 2021
3. Исключить проблемы с сердцем. Кардиограмма минимум.
90x60x90• 19 марта 2021
4. Рентген пищевода и желудка с контрастом. Горазд дешевле гастроскопии, но ряд проблем покажет, если они есть.
Если что-то найдут, посетить гастроэнтеролога.
90x60x90• 19 марта 2021
А потом уже невропатолог. И пусть назначает обследование, а не лечит по симптомам!!!
Моему отцу лечили больную спину полгода, а оказался рак 4 стадии.
Меряю от единицы• 19 марта 2021
Ответ для90x60x90
Гастроскопии без наркоза тоже недорогая и более информативна имхо
ЖивунаБагамах• 19 марта 2021
если печет посередине, срочно сделайте кардиограмму, чтобы исключить инфаркт, я так досиделась, еле откачали...
автор из желе я • 19 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Спасибо, на понедельник записали папу к кардиологу. Решили сперва к нему, чтоб исключить кардио проблемы, потом гастро
автор из желе я • 19 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Да, печёт сверху посредине. Как оказалось уже месяц, папа молчал. Говорит, что иначе, чем изжога. Такие приступы 5-10 раз за сутки
автор из желе я • 19 марта 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Решили сперва к кардиологу, чтоб исключить проблемы с сердцем, затем к гастро. Наверное перед посещением гастроэнтеролога лучше сделать гастроскопию
автор из желе я • 19 марта 2021
Ответ для90x60x90
На вашем месте я бы сделала сразу
2. Рентген грудной клетки.
Это минимум.
Это пожилому папе. Жжёт в грудной клетке приступами по 5-10 раз за сутки и сразу же отдаёт в руки. Хотя, к мамы ковид был в тяжелой форме, он вроде как легко отделался.
автор из желе я • 19 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
У вас похожие симптомы были? Как долго? Я вся на нервах, боюсь даже на выходные оставлять. Вроде нашли кардиолога, который обследует в понедельник.

ЖивунаБагамах• 20 марта 2021
Ответ дляиз желе я
да, как ваш папа, если бкдет опять жжение, вызовите скорую, скажите подозрение на инфаркт, пусть приедут и сделают кардиограмму!!!
автор из желе я • 20 марта 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Как оказалось жжение ежедневное уже 3 недели. Он категорически отказывается от скорой, буду искать клинику
ЖивунаБагамах• 20 марта 2021
Ответ дляиз желе я
так он может и не ехать по скорой, но кардиограмму померяют и будете знать
ЖивунаБагамах• 20 марта 2021
при инфаркте печет посередине груди чуть выше сосков, у меня так было