Кюветчица• 19 марта 2021

Вау! Ахметов строит вуз в Мариуполе

вот новость
https://economics.segodnya.ua/economics/enews/dvuh...

Жалко очень, что не в Киеве. Сыну на будущий год поступать, хочет в политех как раз.
Вы бы своих абитуриентов отправили в Мариуполь учиться?
автор Кюветчица • 19 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Нет, не знаю. Знаю, что без кондиционеров и отопления там будет камера пыток.
нет, не будет. Это совсем не так. Вы что, представляете себе стены из стали?))))

Помилуйте мадам• 19 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Отож((((
ПГТУ наверняка урежут, если не закроют. Посмотрела специальности - практически все то же есть в ПГТУ. Преподавателей наверняка перетянут.
И не только, увы!
автор Кюветчица • 19 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
НЕ читал, но осуждаю! )) А кто вам сказал, что это там не будет? У нас лицей под патронатом Метинвеста. Ремонт суперовый. В школе жарко. Все новое.
Но это точно здание не из стали)) в Украине нет еще ни одного полностью реализованного проекта из стали
Аль_де_Барановна• 19 марта 2021
Ответ дляКюветчица
Каркас из стали, и стекла. Судя по тому, что в статье представлено. Интересно, где строить будут, т.к. смутили слова ’благодяря строительству будет облагорожен горсад’. На территории парка ?
ПрипоРошенная• 19 марта 2021
Ответ дляКюветчица
Нет, значит будет! ) Откуда вообще такой скепсис?!
Блoшка-матрешка• 19 марта 2021
Что за бред? У нас вузы закрывают, потому что их слишком много
ПрипоРошенная• 19 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Да с чего вы взяли? У нас еще и задние горисполкома стоит посреди города..... а до городского сада, там недалеко!
И вообще, зависть плохая штука!
автор Кюветчица • 19 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я видела Мариупольский горсад... честно говоря, выглядит жутко. Но я бы не против, если бы вуз стоял в таком хорошем месте
автор Кюветчица • 19 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
политехов не много

Аль_де_Барановна• 19 марта 2021
Ответ дляКюветчица
политехов не много
Чем отличается политех от ПГТУ? Там практически все те же специальности, огромная база наработок. В чем отличие в принципе политеха от технического университета?
Аль_де_Барановна• 19 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
И вообще, зависть плохая штука!
Аль_де_Барановна• 19 марта 2021
Ответ дляКюветчица
политехов не много
Вы представляете какие там бешеные цены на обучение будут?
автор Кюветчица • 19 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
почему они должны быть больше, чем везде?
автор Кюветчица • 19 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
о, я сама дочитала. образование БЕСПЛАТНОЕ
Аль_де_Барановна• 19 марта 2021
Ответ дляКюветчица
скрин, пожалуйста)
перечитала на двух сайтах, нет такой инфы
Аль_де_Барановна• 19 марта 2021
Ответ дляКюветчица
или вы про конституцию?
Аль_де_Барановна• 19 марта 2021
https://metinvestholding.com/ru/media/news/v-ukrai...
тут тоже ничего про бесплатное образование) хоть капс локом, хоть жирным шрифтом....
Мама Чели• 19 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Капец, здание из стали. Вы представляете что за камера пыток там будет?
Вы внимательно прочитали?
Здание построят по самым современным технологиям из стали ’Метинвеста’. Конструкцию из черной стали оснастят смарт-фасадом с автоматической регулировкой яркости света. Для этого в стеклянные панели интегрируют специальные жалюзи.
Не здание из стали, а конструкция, и в основном стеклянные панели.
Ну и японский архитектор проект делал, а Япония лидер в технологиях.
Аль_де_Барановна• 19 марта 2021
Ответ дляМама Чели
Вы внимательно прочитали?
Внимательно. Каркас из стали, остальное стекло.
Посмеялись?

Мама Чели• 19 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Посмеялись?
Не злитесь) японцы лидеры в технологиях. Поэтому не будет там никаких пыток)))
Вообще если все так и будет, со всем описанием, то будет супер вуз, поверьте, будет очень популярен и престижен через пару лет.
Аль_де_Барановна• 19 марта 2021
Ответ дляМама Чели
Да я не злюсь. Я восторга не понимаю. Подозреваю, что тарритории парка его построят, это минус какое-то количество деревьев. А у нас и так не ахти экология. Угробят технический ВУЗ, его территория и не маленькая будет щабпошена (хотя вариант превращения её в ТРЦ допускаю). Почему бы старый ВУЗ не поднимать? Тем более, что изначально это был металлургический институт, и комбинат Ильича его курировал. Цены на обучение будут запредельные, он же частный, да и постройку отбить нужно будет. Короче, все доя людей.... тех 1%, которые от 100000грн/мес зарабатывают.
Мама Чели• 19 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Не была в вашем городе, извините.
Но идея именно с таким вузом- супер. Так как есть перспектива стать престижным. Не думаю, что будет большие цены, лучше сделать плюс/минус и иметь больше желающих там учиться.
Поднимать старый вуз- дороже обойдется, чем построить новый...
Ну и то, что территория парка, я вас здесь очень даже понимаю
Аль_де_Барановна• 20 марта 2021
Я не одна такая))) Вот, уже на ФБ выкладывают ’доработанный’ проект
автор Кюветчица • 20 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
ну это довольно тупо.
Аль_де_Барановна• 21 марта 2021
Ответ дляКюветчица
ну это довольно тупо.
Нет, учитывая приоритеты нашего мера