КохайтесьЧорнобровi• 20 марта 2021

Дочь 17 лет , абсолютно равнодушна к братику , братику 4 дня, это нормально? Что

делать?
АфродитаПетровна• 20 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Как там говорят, рожай второго, будут родные люди....
Ответы на советчице доказывают обратное
нас трое в семье. мы очень близки. так что не всегда воюет родня

Сегодня на диете• 20 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Конечно не всегда. Но очень часто
Не куру• 20 марта 2021
Дочке было 13, когда родила сына. Рожали не для нее, а для себя - дочка с коляской никогда не гуляла. Очень редко оставляла с малым, если куда-то сильно надо, максимум 2-3 часа. В общем, делали все для того, чтобы старший не думал, что он рожден для воспитания младшего. Сейчас ему 5, ей 18 - играют отлично, может выйти во дворе по своей инициативе поиграть с ним, рисовать. Разница большая, Ваша ещё не осознала, что у нее есть брат. Не наседайте на нее.
Кинг-Конгша• 20 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Ответы на советчице доказывают обратное
Ну мои очень родные. Правда я никогда не навязывала младших старшим, сами как-то стали родными. Хотя согласна с вами - это скорее исключение.
Майская киска• 20 марта 2021
Если бы она просила братика, то вопрос о равнодушии был бы уместен, по логике.
А если нет, то не трогайте и занимайтесь ребенком самотужки.
ВЫВсеВрете• 20 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Ответы на советчице доказывают обратное
А какие, двоюродные?
Любовь братьев и сестер это кагбы несколько иное, чем любовь родителей к детям
Астановитесь• 20 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
От ее папы родного
Ну теперь видите, что расчитывать на старшую в роли няньки, не будете. И я с ней согласна. Ее ведь крики тоже будут будить по ночам. И не давать делать уроки. С таким разрывом в возрасте, это у вас два ребенка, но каждый раз по одному. У них всю жизнь будут разные интерессы, родственные связи будут, но привязанности сильной вряд ли.

автор КохайтесьЧорнобровi • 20 марта 2021
Ответ дляМайская киска
Никогда не хотела , даже в детстве когда многие просили
Миззери• 20 марта 2021
У моих 13 лет разница, только сын.
Ну я правда не ждала от него любви по умолчанию,там ещё дочь крикливая.
Но со временем привык,помню даже плакал когда она с кровати упала. Сейчас может и проиграть с ней и побыть по своей инициативе, незнаю правда проявление ли это любви)
А как должна любовь проявляться в 4 дня, это вы только из роддома,она и привыкнуть не успела. Гормоны ее не накрывают после родов так что логично не ждать кучу умиления вдруг
Астановитесь• 20 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так чему вы удивляетесь?)
МойНеТакой• 20 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
От ее папы родного
Не Верю.Адекватная женщина не родила бы от одного мужа ребенка через 17 лет
Майская киска• 20 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Откуда тогда у вас к ней претензии?
Это как ’полюби меня с разбегу’. Оставьте её жизнь в том формате, в каком она была . Со временем если заинтересуется сама, тогда и проявит сестринское внимание.
Ребенок еще не улыбается, не говорит, не играет, чем она может заинтересоваться?
Дайте подумать• 20 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Кто-то верит, что это написала взрослая женщина? Сороковник точно ж есть, если старшей 17
Написал тролль))
Сорока белобока• 20 марта 2021
Моя мама родила с лозунгом,что ’для тебя’.В итоге,готова была стать матерью только в 35.Замужем 10 лет до того.Моя мама,с моим ребёнком не провела и 10 мин наедине,не рассказала ни одной сказки.
Кудесница_с_пургеном• 20 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Ответы на советчице доказывают обратное
Спустя 17 лет)))
Ну у меня разница с младшим в 15) когда узнала, что у мамы будет ещё ребенок- то плакала у подружки, что не хочу, но когда родился, естественно так уже не думала.
да, и нянчила до 3-х лет. Тогда меня никто не спрашивал, на маме вся домашняя работа и тягала я эту коляску с собой, гулять то хотелось.
В 19 лет вышла замуж в другой город- вы не поверите, я не за мамой скучала, а именно за братом- как он без меня. По сегодняшний день отношусь к нему с теплом. Мне 43, брату 28. У него уже сыну 2 годика
Спасибо , буду смотреть что дальше будет