ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 марта 2021

Свекровь, "чье жилье´ и дети мужа!

Все любимые темы советчицы в одной!
Вопрос такой: я не хочу ничем помогать мужу в его доме, а ему от этого обидно.
Дом был подарен мужу свекровью ещё до брака, там сейчас живёт свекровь. Мы живем в квартире, купленной в браке (честно сложились поровну). Ужа есть дети от первого брака, у меня есть свой ребенок от первого брака и второй общий с мужем.
Я не имею никакого желания вкладывать свое время, силы и финансы в тот дом, так как я к нему в случае чего не имею никакого отношения и прав на него. Сначала по молодости и глупости делала там ремонт, облагораживали участок, а потом как пелена с глаз спала: зачем? Почему я должна вкладываться в то, что достанется ЧУЖИМ для меня детям? Их мама не париться, а я должна опекать и улучшать им наследстао. Моему ребенку крохи от той делёжка будут. Лучше отложить немного денег в запас и по возможности, купить жилье своим детям.
Мужа очень обижает игнор с моей стороны его "родового гнезда".
Или я все же не права?
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 20 марта 2021
Ответ дляIQ 80
А мужики должны в личных квартирах баб все делать
Пусть не делают, а покупают свои
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
При чем тут делёжка, грамотная вы из большого города? Читать научитесь.
Разделят пополам, но какой закон обязывает меня забирать ребенка на свою половину?
Потому что если ребенок будет жить с вами, то на вашей территории, а с него алименты.

Если с ним - на его территоии и алименты с вас.

Ну или 50/50. Но в любом случае вы в проигрышеной ситуации, так как у вас еще и ребенок от превого брака на вашей половине.
IQ 80• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пусть не делают, а покупают свои
Ну а чего вы взяли что у них нет
Это на советчице двойные стандарты
Ответ дляIQ 80
Ну а чего вы взяли что у них нет
Это на советчице двойные стандарты
Я вижу
Тут большинство уже и квартиру мою поделили только из за того, что я в доме чужом пахать не хочу
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Или я точно так же продам свою или вселю квартирантов
Тоже ведь вариант в случае чего
Так вы уж определитесь, то продам, то не продам.

А ведь пару страниц тому вы писали другое:
Но в случае чего, будет через суды свою долю добиваться
И ждать, пока я уплачу ему компенсацию за его часть согласно решения суда
Каравай-каравай• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тоже ведь вариант в случае чего
Вариант, война она всегда разрушительна. Но у него тоже есть дети от первого брака, поэтому он навряд ли что-то просто так отдаст. И если вы захотите продать, то обязаны по закону предложить выкупить часть мужу. Если он откажется, то только тогда можно искать другого клиента.
Ответ дляДеловитая

Я представляю,как он ребенка из комнаты выселяет
Знаете, к каждой ситуации можно по разному подойти и решить ее по разному.
Если на категоричные принципы с дележкой и алиментами идти, то можно и пока супчика с грибами того...отойти А можно отойти ещё и до того, как вздумать судиться, например,выпив в гараже некачественной водки.
Но это крайности.
Ответ дляДеловитая

Ну если категорически захочет остаться, то приму другие меры.
Полквартиры с жильцом во второй продать не так просто, тем более у нас не столица и нет такого жилищного ажиотажа.
jif• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я вижу
Потому что из них половина дуры, которые впахивают на имущество мужа, но их еще не кинули или им обидно, что их кинули, а вас еще нет, а вторая половина - первые жены, для которых их дети бубочки, а ваши - прицеп...А вообще, почитаешь здесь истории - полно лохушек, которые вкладываются в чужое имущесто, а потом на сьеме с детьми причитают. Не понятно только, почему они так осуждают вас.
Каравай-каравай• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, я не юридически безграмотна. Ели ребёнок живёт на территории папы, то будете алименты платить.
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Но это крайности.
Господи, вы пишете чущь.

Еще начните там друг на друга физически воздействовать. Опять таки - вы в проигрыше.
Summershine• 20 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
говорите скорой, что первый. Потом невропатологу расскажите правду.
Только мужчину надо подготовить сейчас, донести, что это серьезно и просто так судороги не возникают и чтоб не сопротивлялся при госпитализации.
Скорая что сказала в тот раз?
У скорой адрес записан и номер телефона, они могут же проверить как-то?
Ответ дляjif
Именно потому, что им обидно, что кто то не дал себя кинуть.
Остаточно убедилась, что я делаю всё правильно.
Унция яда• 20 марта 2021
Ответ дляДеловитая
Скажите, а вам это сильно сложно?

Ну вот будут майские праздники.
Берете детей. Покупаете семена. И едете на воздух.
Шашлык. Травка. Птички. Дети семена садят и поливают. Ну и вы там команды раздаете.

Почему вы так категоричны?
Ох уж эти влажные фантазии про шашлыки на дачах и усадьбах, сразу видно людей никогда ни дач, ни домов не имевших. Горб там надо гнуть свой, вместо того, что бы трындеть с подругой в кафе. И ради чего? Мужа потешить да помочь свекрови окучивать огород? Максимум дать добро платить помощнику, а не свое здоровье подрывать ради чужого блага.
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А теперь отмотаем в начало темы

Муж. Семья. Общий ребенок.
Вот вам не жалко ВАШУ жизнь потратить на вот те ваши другие меры?
Тут на квартиры зарабатывать собрадись. Тут водкой мужа травить.
Такое
Ответ дляSummershine
Даже не хочу продолжать этот бред. Разве не видно, что я стебусь.
Идите, сделайте ремонт и уберите на участке в чужом доме.
А я этого делать не буду.
Summershine• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А я этого делать не буду.
Вы ошиблись адресатом сообщения)
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляУнция яда
У вас очень странное восприятие
Я живу в частном доме уже 20 лет)

Посему пишу опираясь на собственный опыт.

От подруг отбиться не могу. Все хотят не в кафе. А ко мне)
Ответ дляДеловитая
А теперь отмотаем в начало темы

Муж. Семья. Общий ребенок.
Такое
Уже написала ниже: это бредовые ответы на бредовые вопросы.
Мораль и итог моей темы: я не собираюсь тратить время, средства и своя на чужое имущество. Все.
Это тут местные клуши уже фантазируют, какие ужасы меня постигнут, если я не буду дом мужа содержать в порядке, будто я там хозяйка. Таким же бредом отвечала и им, это стёб с моей стороны.
К счастью, у мужа просто бидки , но это его проблемы.
Ответ дляSummershine
Вы ошиблись адресатом сообщения)
Да))) извините
Ответ дляДеловитая
Господи, вы пишете чущь.

А я этого делать не буду.
Самый умный• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну а чего я должна вкладываться в ту половину, что достанется ЧУЖИМ детям?
Лучше вложиться в то, что достанется только моим.
Та все вы правильно думаете. Не оправдывайтесь. Вы не отбираете ничего, но и пахать доя чужих вам людей не правильно
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И тем не менее, вы за советами обращаетесь к ’местным клушам’
Summershine• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да))) извините
Не обращайте внимание на местные советы)). В большей части их дают те, кто просто хочет идти наперекор настрою текста темы) И ничего общего с моралью эти советы обычно не имеют)
Ответ дляSummershine
Да, я знаю)) я тут давно
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А я этого делать не буду.
Да стебитесь, мне то что.

Лично я тут не для вас, а для себя. Неужели непонятно?
Невидимка Майя• 20 марта 2021
Ответ дляIQ 80
Ваш ник о многом говорит Не делайте, вас кто-то заставляет?
Рыжик-пыжик• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не хочу!
Потому, что не считаю нужным сохранять и поддерживать в хорошем состоянии наследство для его детей. Почему я это должна делать, пока первая жена отдыхает? А у нее листочек с мужем больше
это меньше про наследство, а больше про помощь мужу. Чтобы он там не один корячился
Рыжик-пыжик• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Она старенькая уже, дом большой
значит нанять кого-то из соседок, кто будет по хозяйству помогать ей. Это проще и удобнее, чем Вам туда мотаться.
ЛеньГуглить_правда• 20 марта 2021
Уговорить мужа продать- доложить денег и купить дачку и квартирку 1 к в кредит ребенку