ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 марта 2021

Свекровь, "чье жилье´ и дети мужа!

Все любимые темы советчицы в одной!
Вопрос такой: я не хочу ничем помогать мужу в его доме, а ему от этого обидно.
Дом был подарен мужу свекровью ещё до брака, там сейчас живёт свекровь. Мы живем в квартире, купленной в браке (честно сложились поровну). Ужа есть дети от первого брака, у меня есть свой ребенок от первого брака и второй общий с мужем.
Я не имею никакого желания вкладывать свое время, силы и финансы в тот дом, так как я к нему в случае чего не имею никакого отношения и прав на него. Сначала по молодости и глупости делала там ремонт, облагораживали участок, а потом как пелена с глаз спала: зачем? Почему я должна вкладываться в то, что достанется ЧУЖИМ для меня детям? Их мама не париться, а я должна опекать и улучшать им наследстао. Моему ребенку крохи от той делёжка будут. Лучше отложить немного денег в запас и по возможности, купить жилье своим детям.
Мужа очень обижает игнор с моей стороны его "родового гнезда".
Или я все же не права?
Танцепесенная• 20 марта 2021
Ответ дляSummershine
Ушли, плевать им. Он начал агрессивничать, больной дурой называть, потому что агрессия не прошла, сказали похоже на эпилептический приступ
давление измеряли? магнезию как минимум вколоть должны были...
Сразу на второй вопрос - проверить могут, но бригада это делать не будет, им все равно.
Как совет, если вдруг ситуация повторится, сразу после скорой вызывайте психиатрическую бригаду (на неадекватное поведение, агрессивность, можете галлюцинации приврать, типа разговаривает с кем-то на потолке или замирает, как прислушивается к чему-то и после агрессия, приврать можно, быстрее приедут). Вам главное в стационар попасть и обследовать мужчину
Рыжик-пыжик• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Белить деревья и садить цветники не женское? Всегда женщины у нас это делали
Садить да. Но это и не останется потомкам Вашего мужа. Цветочки каждый год новые сажают. Так что это больше для Вас на этот год. Будете приезжать и любоваться.
oksanakirill• 20 марта 2021
Вы правы
И.О. человека• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да зачем мне воздействовать? Как только увижу,что от для нашей семьи бесполезен, разведусь. К счастью,я не из тех, кто совершенно беспомощен без штанов в доме.
Хочет жить со мной, пусть шевелится. А не хочет, его право. Развод и алименты.
Но ведь придётся делить квартиру? Вы к этому готовы?
И.О. человека• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Знаю, что пополам. Но почему дети должны жить именно со мной оба?
Это каким законом предусмотрено? Может младший с мужем жить будет
вы готовы платить алименты?)
И.О. человека• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я представляю,как он ребенка из комнаты выселяет
Знаете, к каждой ситуации можно по разному подойти и решить ее по разному.
Если на категоричные принципы с дележкой и алиментами идти, то можно и пока супчика с грибами того...отойти А можно отойти ещё и до того, как вздумать судиться, например,выпив в гараже некачественной водки.
Но это крайности.
вы такая матёрая, а прибежали к менее подкованным советоваться что делать, если не хочется деревья белить)))
сама еще кого угодно научите
IQ 80• 20 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Ваш ник о многом говорит Не делайте, вас кто-то заставляет?
я женщина
Невидимка Майя• 20 марта 2021
Ответ дляIQ 80
я женщина
Я за вас рада
ЭтаваНиМожетБыть• 20 марта 2021
Ответ дляДеловитая
Вы вообще читать умеете?

Причем тут наслество?
Вам в кайф просидеть неделю майских в квартире? Или все же вашему ребенку лучше на воздух?
Можно я ещё спрошу..
А почему вариантов всего два - либо сидеть в квартире, либо пахать как трактор в доме матери мужа? Разве воздух только вокруг того дома, где автор после своей рабочей недели будет ещё огород пахать, красить, пилить, резать и убирать? Разве нет парков, речек, лесочков, куда можно на майские, да и в любые другие дни пойти и пожарить тот же шашлык, только при этом таки отдохнув, а не отработав ещё пару трудодней на тяжёлой, но абсолютно бесполезной для автора работе?
ЭтаваНиМожетБыть• 20 марта 2021
Ответ дляДеловитая
У вас очень странное восприятие
Я живу в частном доме уже 20 лет)

Посему пишу опираясь на собственный опыт.

От подруг отбиться не могу. Все хотят не в кафе. А ко мне)
Все хотят вам убрать в доме, обрезать деревья, вспахать огород и посадить картошку на майские? Вот не поверю....
Или вы о шашлыках? Так автора зовут не на них, а на работу...
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да, представляете?

Но нам уже -+40

Вчера заонила подруга. Уже купила мяту, будет у меня садить. А потом мы будем пить мохито.
ЭтаваНиМожетБыть• 20 марта 2021
Ответ дляДеловитая
Да, представляете?

Но нам уже -+40

Мне тоже не 20, но я не хочу в свои выходные ездить что-то куда-то садить... Все разные. Значит автор больше на меня похожа, не хочет рыться в огороде...
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Можно я ещё спрошу..
Да ради Бога
Выбор тут каждый делает сам.

Я так понимаю муж автора полюбэ будет ездить в тот дом.
А автора сама, хоть на речку, хоть на озеро.
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А я и не сажу. И нигде не рекомендовала автору это делать.
ЭтаваНиМожетБыть• 20 марта 2021
Ответ дляДеловитая
Да ради Бога
Выбор тут каждый делает сам.

Так её это устраивает. Только муж обижается....
И я её понимаю, у самой такое было по молодости, когда нам по 20 и мы вместо моря, шашлыков с друзьями и дискотек, почему-то должны были ехать на мамины 6 соток, а то ей там в 45 тяжело одной каждые выходные....
Не долго я протянула...
ЭтаваНиМожетБыть• 20 марта 2021
Ответ дляДеловитая
Мне кажется, что она не сможет просто приехать на дачу и там отдыхать, а все остальные, типа мамы и мужа, работать.
И мужа обижает именно то, что автор там пахать не хочет. А не просто ездить...
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не долго я протянула...
Так уже решено. Автором.
Она не ездит.
Ну как бэ и фсе.

Муж будет в обидках ездить сам.
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Знаете, если бы я не жила в частном доме, я бы поверила про ’пахать’.

Но увы, не верю.

Ремонт там вроде как сделан. Участок облагорожен.
Что там пахать?
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Уговорить мужа продать- доложить денег и купить дачку и квартирку 1 к в кредит ребенку
Этот вариант, выгодный для всех сторон.
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
это меньше про наследство, а больше про помощь мужу. Чтобы он там не один корячился
В корень зрите!
ЭтаваНиМожетБыть• 20 марта 2021
Ответ дляДеловитая

Но увы, не верю.

Что там пахать?
Если б мои родители не игрались в дачу, я бы может вам бы и поверила. Но, если свекровь сама уже мало что может, а там сад и огород, то все это делается приезжающими на выходные. А так надо успеть все сделать за те два дня, а то потом может быть снег, дождь, понос, град, все посадят, а у меня бурьян, а вот в том уголок я хотела астрочку, но для этого надо три дерева выкорчевать, а там и 25 соток огорода надо засадить, полить (почему-то обязательно тёплой водой), окучить и жуков пособирать.
Деловитая• 20 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Дача наездами и с огородом -это другое.

Про участок автор писала. Облагораживали его.
Про огород - нет.
Значит надо• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну вот сегодня хотел,что бы я туда убирать ехала.
Весной надо будет участок убирать, делить деревья, скапывать цветники, что то подкрашивать и т.д. А я не хочу.
Так помогайте, по мере сил, не убиваясь. Но средства свои не тратьте
оксюморон• 20 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Озвучила, это его и обидело
Или он не очень умный и не понимает , что причина вполне адекватная или он вам дурочкой считал и теперь разочарован
Значит надо• 20 марта 2021
Ответ дляДеловитая
Скажите, а вам это сильно сложно?

Ну вот будут майские праздники.
Берете детей. Покупаете семена. И едете на воздух.
Шашлык. Травка. Птички. Дети семена садят и поливают. Ну и вы там команды раздаете.

Почему вы так категоричны?
Да, только хотела сказать - автор оскорбительно (для мужа) прямолинейна. Если претит быть хитрой или под дурочку косить, то хоть дипломатом таки в семье надо быть
Тетя из министерства• 20 марта 2021
Я вас понимаю, у меня похожая фигня, у мужа есть наследственное поместье, укомплектованнное, комфортное, но основная достопримечательность там мамо. Прямым текстом говорю, пусть наследники там пашут, им 24 и 18 лет, оно им остаётся, в случае чего. Мне оттуда фиг да не фига, чего я должна время свое тратить и силы?
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 20 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я вообще терпеть не могу рытьсяв огороде
Секретница• 20 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Я бы никогда и ничего не делала в чужом доме. Триста лет мне это не надо
до своих 30 лет тоже билась в грудь и так всех учила.
недавно родился ребенок.
во время беременности муж предложил переехать жить в его родительскую 3 комнатную квартиру (родителей уже нет, прописаны мой муж и его сестра , квартира приватизирована на 4рых: свекр, свекровь, мой муж и его сестра. после смерти свекров документами никто не занимался, в наследство не вступал ). мол его холостяцкая комната с ремонтом, сделаем детскую и будем жить. я согласилась.
вот пожили 3 месяца, наши то комнаты в хорошем ремонте и мебели, а как быть с кухней,ванной,санузлом, коридором, балконами, третьей комнатой?) по хорошему бы сделать ремонт, мы ж там живем, и просто не выносимо уже морально, но мое убеждение, что ни копейки не вложусь не в свои метры ...я в растеренности, что делать.
Ребенка муж сразу же после рождения прописал в этой квартире.
буду благодарна за мнение.
Блинчик Мой• 20 марта 2021
Ответ дляСекретница
недавно родился ребенок.
буду благодарна за мнение.
Продайте и купите в браке. Поговорите с юристом, как оформить так, чтобы не было нюансов «куплено за его деньги»
Вот в это и вкладывайтесь
Невидимка Майя• 20 марта 2021
Ответ дляСекретница
недавно родился ребенок.
буду благодарна за мнение.
Ну вы же понимаете, что в любой момент вас может подвинуть сестра мужа. И всё. Прописка ничего не значит, сегодня прописал, завтра выписал.