КАПСЛОЧНИЦА• 20 марта 2021
Поддесневая чистка зубов?
Кто делал? Есть эффект?
Мне советует доктор сделать, у меня по деснами камень
Где можно сделать, Киев? Мой доктор не делает
мистерЛяпсус• 20 марта 2021
Про такую и не слышыла. Делала комплексную чистку недавно. Стоит 1000грн. В Киеве много стоматологий, где дклаюи чистку
всегдаДаДа• 20 марта 2021
это называется кюретаж, погуглите. В частных клиниках есть такая услуга. Я не делала, только читала про нее.
Отвечаю всем• 20 марта 2021
О, я как раз создавала сегодня тему про чистку. Мне врач назначил аир флоу. Почитала отзывы и передумала. У меня тоже камни под десной, пока только ультразвуком чистили, но не вычищают до конца все равно. Может вам Вектор советовали?
КАПСЛОЧНИЦА
• 20 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Сказали поддесневая чистка, а что это я не знаю.
Нужно идти на консультацию к пародонтологу
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вам выше ответили, кюрретаж.. Тоже мне её рекомендовали... Но сказали, что её нужно делать под прикрытием антибиотиков, плюс ещё там какие то процедуры... Что бы зажило все нормально... От 5000 ’грн стоимость назвали
КАПСЛОЧНИЦА
• 20 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Читала что можно делать вектор, тоже помогает, но не в каждой клинике он есть.
А кюретаж есть закрытый и открытый, разные степени повреждения
Перемелица• 21 марта 2021
Поддесневая чистка это не кюретаж)) Это называется скейлинг и делает ее пародонтолог. Кюретаж это уже более обширный процесс, когда выскабливают не только камни, а и грануляции, все изменённые ткани. Если есть показания, то надо делать. Так камни опускаясь под десну формируют карман, куда попадают бактерии и начинает разрушаться костная ткань. А дальше вы знаете, так можно и зубы потерять. Сама процедура неприятная, но терпимая. Единственное дороговато, конечно)
Перемелица• 21 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вектор лучше делать после скейлинга и кюретажа. Это как завершающая процедура. Просто вектор не еффективен. Открытый кюретаж это уже операция и делается только в одень запущенных случаях т.к достаточно травматична. В остальных случаях кюретаж закрытый.