Бабайко• 20 марта 2021
Что лучше при ковиде сделать ренген легких или КТ?
У кого был ковид, когда начались осложнения,? И что лучше сделать КТ, или ренген легких? Анализ крови какой надо?
Цвиринь• 20 марта 2021
Начните с анализов крови: общий, д-димер, с-реактивный белок, фибриноген, коагулограма
Кому там слова не давали• 20 марта 2021
Ну что за тролли пошли дурные- кровь в первую очередь, денег получили, пошли нагнетать? Надоели
Пи Пи Пилюля• 20 марта 2021
Рентген, узи лёгких. Анализ крови на С реактивный белок и Д димер. 1 КТ легких без контраста где-то 150 рентгенов. Разницу чувствуете?
Бабайко
• 20 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Спасибо
Бабайко
• 20 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Узи
Узи, никогда не слышала, а оно что правильнее показывает?
Сиренькая• 20 марта 2021
При ковиде вирусная пневмония, её не лечат антибиотиками.
Бактериальные осложнения в основном в больничных условиях развиваются и видны они только по ОАК.
Бабайко
• 20 марта 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Увы, я не троль, ковидом заболела впервые, и я в панике, никто ничего не обьясняет, отправили домой пейте витамины и воду, и все.
Бабайко
• 20 марта 2021
Ответ дляНежная Лапка
У мужа был идеальный рентген и анализы. На кт 30% поражения:
И что дальше? А почему сделал КТ?
Нежная Лапка• 20 марта 2021
Ответ дляБабайко
И что дальше? А почему сделал КТ?
Температура начала подниматься на 10 день, ужасна слабость. Дальше 12 дней больницы.
Фисташковый кокец• 20 марта 2021
Ответ дляБабайко
Так і лікуємося, вітаміни, воду. Нічого не робила ні КТ, ні рентген. Збивала температуру, коли була висока, і все. Сьогодні 14 день, ну покашлюю, мокротиння трохи відходить, але від КТ воно не пройде.
Контрольница• 20 марта 2021
Все обследования должен назначать врач. врач видит нужно или нет. Автор у мужа тест положительный? Сколько по времени болеет? К врачу обращались?
Кому там слова не давали• 20 марта 2021
Ответ дляБабайко
Выздоравливайте тогда и не запускайте, ищите адекватного пульмонолога, большая сметртность почему знаете? Потому что вовремя не назначают лечение, и сразу под кислород
Контрольница• 20 марта 2021
Ковид за 5 дней не пройдет. Антибиотик пить тоже не вариант, это вирусная инфекция
Вся такая растыкая• 20 марта 2021
Ответ дляБабайко
Меньше лучевая нагрузка, а показывает так же информативно.
Бабушка-байкерша• 20 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
КТ - це 400 рентгенів, майте на увазі
Ужас...мне сказали делать КТ, сделала, воспаления не оказалось. Теперь боюсь, что будет от такого облучения
Бабушка Бетман• 20 марта 2021
Ответ дляНежная Лапка
А до этого как было? Я заболела, наверное, ОРВИ 9 марта с температурой максимум 37.3. Горло драла, думала почки болят (так болела поясница и спина). Все ничего, но под вечер умираю от болей спины и поясницы
Нежная Лапка• 20 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
До этого была температура максимум 37.5 и уже вроде шло на поправку. Потом очень начал потеть по ночам и поднялась температура.
Бабушка Бетман• 20 марта 2021
Ответ дляНежная Лапка
Так у меня муж так потеет по ночам. Говорит, просыпается, просто мокрый. Он болел тоже, но мы тесты не делали
Бабайко
• 20 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Да тест положытельный, болею 14 день, температуры не было, а вот вчера сегодня, 37.37.1, я переживаю
Бабайко
• 20 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Спасибо
Ход конём• 20 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
КТ легких = 10 рентгенов. Какие 150?
Головная• 20 марта 2021
Ответ дляБабайко
Смотрите, слушайте и берите на вооружение.
Здоровья!
ничевока• 20 марта 2021
Ответ дляНежная Лапка
И при всем при этом хорошие анализы крови?
Пи Пи Пилюля• 20 марта 2021
Ответ дляХод конём
КТ легких = 10 рентгенов. Какие 150?
Нет, Вы заблуждаетесь. Лучевая нагрузка при рентгене 0.1 милизиверт, а при КТ без контраста на аппарате 64 среза 14 милизиверт. Любой рентгенолог это знает, можете спросить.
КТ с контрастом в 2 раза выше доза облучения (делается сканирование до и после введения К).