Не танцую- но пою• 20 марта 2021

Грустная история моих кумовей

Речь больше о куме.
Его отец его бросил, алиментов никогда не платил, жил в другой стране, все тянула мать - его и его брата.
Вырастила обоих, отец появлялся с периодичностью раз в пару лет, хвастался детям - дом купил, квартиру купил, на отдых съездил. Не знаю зачем сыновья с таким мудаком отношения поддерживали, но мать бесилась их.
Прошло много лет, папашка состарился, стал искать общения с сыновьями. Старший сын отморозился, младший (кум) обсудили с женой, стали помогать. Не знаю, по доброте ли душевной, или рассчитывали на что -то.
А потом папашку разбил инфаркт или инсульт. Они ухаживали за ним в больнице, из больницы забрали к себе в съемную квартиру - двушку с ребенком. Вот так, в одной комнате жили с дитем, во второй папашка.
Мать кума была сильно возмущена, даже ругались пару раз. Но кум был непреклонен - мой отец и точка. Отец пролежал почти 5 лет и не глядя на операции и реабилитацию, умер у сына на руках, вымаливая прощение и благодаря за все.
Кум похоронил отца и подал на наследство. И тут.. оказалось что еще перед инсультом папашка отписал все имущество своему третьему сыну от второго брака) И дача, и квартира, и счета - все осталось ему. А кумовьям - воспоминания об игре в дочки-матери и куча долгов после операций и реабилитаций.
Пишу_граммотно!• 21 марта 2021
Вообще ситуация конечно трындец, врагу не пожелаешь.

Дюймовочка• 21 марта 2021
Ответ дляГде тут 0?
Вот тут кума бумеранг и догнал. Сделал подлость маме, которая его вырастила, переступил через моральные принципы ради иллюзорного наследства, теперь пусть выгребает.
Кстати , да! Вот и карма!
Посудомойка• 21 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Ещё смущает один момент. Ладно за третьего сына не знали, а с родным братом кум автора готов был квартиры делить. Брат тоже ж сын?
Пишу_граммотно!• 21 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Предполагаю, в такой ситуации без разборок не обошлось бы. Но там хоть половина майна досталась бы, а так вообще дуля с маком.
Птица секретарь• 21 марта 2021
мораль ?
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
В этой дичи мне жаль мать этого кума и его ребенка. Все остальные огребли карму по-полной.
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Голая дуля, голая- еще и долги выплачивать.
Пишу_граммотно!• 21 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
мораль ?
Думать мозгами.
Пишу_граммотно!• 21 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
А, да. Там же еще и кредит.

Пишу_граммотно!• 21 марта 2021
Я еще вот что подумала - видимо кум из тех людей, которые обязательно поддержат более слабого, невзирая на обязанности перед близкими и моральные качества опекаемого. Это вот как есть родители, которые носятся с детьми-неудачниками, а на их более успешных сиблингов забивают, мол сами же справляются.
Посудомойка• 21 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну это ж верх тупости был не обсудить имущественный момент. И не просто обсудить, а оформить. Ну как минимум же есть 2 брата - один отрекся, второй забирает у своего ребенка последнее и делает операции отцу. И в щенка на торте- отец свою пенсию переводит на счета
ТАЗератти• 21 марта 2021
Трололо. В съемной хате с детьми лежачий. Да-да, верим. А знаете, вы можете ещё придумать тему типа вы жена этого сына. А другую тему, типа вы хозяйка квартиры, которую сдаете. Ото жара будет!
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
И под занавес: тема от папаши кума
Пишу_граммотно!• 21 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Видимо, злополучный кум считал себя слишком благородным для таких обсуждений, либо не допускал мысли, что после причиненного добра папашка может оставить наследство еще кому-то. А может и папо налапшал, что все тебе, все тебе сыночка.
А у нас макарошки• 21 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Да ладно ,в жизни всякое бывает ,я уже перестала удивляться ,придурков хватает и бескорыстных и наоборот меркантильных .Интересно кума к каким можно отнести ?
Педиатор_я• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
У них и не было все так плохо, чтобы требовать отца продать что то.
Оба работали поначалу, кум на хорошей должности, деньги всегда были.
По факту сейчас на операции и реабилитацию истрачены все накопления на квартиру, еще и в кредит влезли. Врачи все обещали на ноги поставить.
извините, но ваши кумовья идиоты
Санька-4b93• 21 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
что-то у вас многое не сходится...
’Прошло много лет, папашка состарился, стал искать общения с сыновьями. Старший сын отморозился, младший (кум) обсудили с женой, стали помогать. Не знаю, по доброте ли душевной, или рассчитывали на что -то.’

’еще перед инсультом папашка отписал все имущество своему третьему сыну от второго брака) И дача, и квартира, и счета - все осталось ему.’
так что они тому папашке помогали, если у него и дача, и квартира, и счета были, то есть дед не нуждался?
Та много чего не сходится. Дед, оказывается, ’из другой страны’. Как бы его тут лечили, если он иностранец, и как там в наследство вступать собирались?
Посудомойка• 21 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну теперь пусть благородно откажется от наследства матери, на которую забил, пока отцу помогал. От жены, деньги и силы которой спустил на старика. И от помощи ребенка, у которого он последнее забирал и тратил на отца. А тот пенсию откладывал в кубышку

Не, я не верю,что такие лошпеты существуют.
Фекла Персиковна• 21 марта 2021
Ответ дляСанька-4b93
а у нас иностранцев не лечат?

Грабля• 21 марта 2021
Знаю похожую историю, но там изначально знали, что наследства не будет. Дед поспешил. Война, товарища забирают на войну, он оставляет жену и сколько-то там детей. ПОмню, что больше 2х точно, а то и 3х. Пропал без вести. ’Вдова’ сама корячится воспитывая эту ораву, недоедая, недосыпая. Прошло 50 лет, давно померла мать этих детей и является отец! Оказывается, он встретил француженку, влюбился и укатил с ней в Париж. Там у них дом был (думаю под Парижем все же ибо просто ппц какую круть упустили), детей не было. Она умерла и он давай детей искать. Пожил у каждого, понравилось именно у моей бывшей шефини. Благодаря ему она и французский выучила, и в Париже побывала когда мы, в 90х, о нем и не слыхали особо. Но все имущество отошло мэрии. Он до поисков детей, все на них переписал в обмен на помощь. Помер после их приезда.
ТАЗератти• 21 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
извините, но ваши кумовья идиоты
Вы все с луны? Вы реально верите в то, что женщина с детьми на съеме будет всю зп отдавать и в кредиты влазит, чтобы деда, который лежит и воняет в соседней съемной комнате на ноги поставить?
А хозяйка, которая сдает квартиру прямо вся такая счастливая, что в одной комнате у нее табор, а в другой лежачий больной. Вы хоть раз были в квартире с лежачим больным? Вы запах этот не забудете никогда. Автор, вы дура, которая жизни не знает и выдумывает чушь.
ШобВам_КакНам• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я выше уже ответила на это. Этот вопрос я задавала уже много лет тому.
По словам отца, все упиралось в то что это другая страна. Все намеревался выздороветь и поехать решать проблемы.
В аду гореть таким отцам,простите
Санька-4b93• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Сестру отца проинформировали о смерти, она и доложила видимо. И она тоже ни слова не сказала про еще одного ребенка. И кстати тот ребенок тоже не общается с отцом много лет, еще с детства - его он тоже бросил.
А разве при составлении завещания не требуется согласие получателя имущества?
автор Не танцую- но пою • 21 марта 2021
Ответ дляСанька-4b93
Вы с Луны?
На вашей планете неукраинцев не лечат и наследство не выдают?
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Ответ дляСанька-4b93
И даже его присутствие с удостоверением личности.
Санька-4b93• 21 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
а у нас иностранцев не лечат?
Лечат. По полной стоимости. То есть, не только за медикаменты платить, но и за палату, и зарплату медиков и коммуналку и тд.
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Ответ дляСанька-4b93
Понимаете, у нас и украинцев не даром лечат. А уж инсультников, так тем паче.
Санька-4b93• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы с Луны?
Не, я из Реальности, а вы -из Нарнии
Пишу_граммотно!• 21 марта 2021
Ответ дляСанька-4b93
Ну так кум, если не ошибаюсь, и платил.
Педиатор_я• 21 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
алле? вы это мне пишите?