Не танцую- но пою• 20 марта 2021

Грустная история моих кумовей

Речь больше о куме.
Его отец его бросил, алиментов никогда не платил, жил в другой стране, все тянула мать - его и его брата.
Вырастила обоих, отец появлялся с периодичностью раз в пару лет, хвастался детям - дом купил, квартиру купил, на отдых съездил. Не знаю зачем сыновья с таким мудаком отношения поддерживали, но мать бесилась их.
Прошло много лет, папашка состарился, стал искать общения с сыновьями. Старший сын отморозился, младший (кум) обсудили с женой, стали помогать. Не знаю, по доброте ли душевной, или рассчитывали на что -то.
А потом папашку разбил инфаркт или инсульт. Они ухаживали за ним в больнице, из больницы забрали к себе в съемную квартиру - двушку с ребенком. Вот так, в одной комнате жили с дитем, во второй папашка.
Мать кума была сильно возмущена, даже ругались пару раз. Но кум был непреклонен - мой отец и точка. Отец пролежал почти 5 лет и не глядя на операции и реабилитацию, умер у сына на руках, вымаливая прощение и благодаря за все.
Кум похоронил отца и подал на наследство. И тут.. оказалось что еще перед инсультом папашка отписал все имущество своему третьему сыну от второго брака) И дача, и квартира, и счета - все осталось ему. А кумовьям - воспоминания об игре в дочки-матери и куча долгов после операций и реабилитаций.
автор Не танцую- но пою • 21 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Вы все с луны? Вы реально верите в то, что женщина с детьми на съеме будет всю зп отдавать и в кредиты влазит, чтобы деда, который лежит и воняет в соседней съемной комнате на ноги поставить?
А хозяйка, которая сдает квартиру прямо вся такая счастливая, что в одной комнате у нее табор, а в другой лежачий больной. Вы хоть раз были в квартире с лежачим больным? Вы запах этот не забудете никогда. Автор, вы дура, которая жизни не знает и выдумывает чушь.
Не морочьте голову, уже абы что придумать. Если у вас какие то личные заскоки, это не значит что другие выгонят на улицу с лежачим больным.

ТАЗератти• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ага, все трусы последние снимают. Видят лежачего и сразу давай кредиты на его лечение брать и в квартиру свою тащить, съёмную. Ох и врушка
ПАЦАНКА О• 21 марта 2021
Какая недвижимость сейчас была зарегистрирована на отца вашего кума? (Царство небесное человеку, надеюсь, он обретёт рай!).
За эту недвижимость стоит ли судиться?
Если это была недвижимость в стиле ’три трёшки в центре Киева’ или недвижимость ’4 отеля в Одессе’, то посудиться можно и нужно.

Вы писали, что отец вашего кума отписал своё имущество сыну от третьего брака. Как именно отписал? Была дарственная?

Ну дарственная имеет срок оспаривания 1 год или 3 (по разным законам). Там уже у вашего кума 5 лет прошло, увы...
Сейчас нужно ему обратиться к самому лучшему юристу хотя бы на консультацию.
Но и денег нужно иметь немало.
Да, ваш кум может выиграть в суде эту недвижимость, но готов ли он заплатить за прецедент?
И это же нужно документы подготовить, что дед не успел оспорить передачу прав собственности в течении 1 года в связи с резким ухудшением его здоровья (в течении года, например) - нужно справки о здоровьи деда принести в суд - ксерокопии, заверенные нотариусом: оригиналы должны храниться у истца.
Ваш кум может подать заявление в районный суд - там ему, конечно же, откажут. Подаст в областной суд - там тоже откажут. Подаст в апелляционный - там согласятся, но потом снова тот третий сын отца вашего кума подаст аппеляцию. Дойдет дело до верховного суда - там могут оформить это всё как прецедент и выдать решение, что имущество отца вашего кума присуждается ему.
Здесь уже 50/50. Если Верховный суд там не захочет признавать это прецедентом, то можно обратиться в Европейский суд по правам человека. Там точно вашему куму по суду будет отдана вся недвижимость.
Вопрос в том, готов ли ваш кум отвалить десятки тысяч долларов на адвокатов?
Если недвижимость того стоит, то стоит побороться.
А если там однушка на окраине только и дача с колодцем, то нечего и возмущаться...
автор Не танцую- но пою • 21 марта 2021
Ответ дляСанька-4b93
Не, я из Реальности, а вы -из Нарнии
Тогда не несите ахинею. Можно подумать вас лечить не будут, если вы вне Украины в больницу попадете
Санька-4b93• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Без страховки не будут. Вы, разве, этого не знали?
автор Не танцую- но пою • 21 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Я смотрю всех по себе судить привыкли? Врете поди на каждом шагу? Расширяйте свой ограниченный кругозор, в жизни порой и не такое случается, будете глупо выглядеть, доказывая что такогоженеможетбыть!
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
За эту недвижимость стоит ли судиться?

Но и денег нужно иметь немало.

Как раз куму продать почки и судиться

Может, куму пора заняться своей семьёй и вспомнить о своем ребенке?
ПАЦАНКА О• 21 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша

Как раз куму продать почки и судиться

Ну мне кажется, что ваш кум - очень хороший человек.
Я очень надеюсь, что его ребенок вырастет очень хорошим и красивым человеком!
автор Не танцую- но пою • 21 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
За эту недвижимость стоит ли судиться?

Но и денег нужно иметь немало.
Там добротный дом-дача в Сибири и квартира, не знаю какая.
Я так поняла, это где то под Томском.
Понятия не имею сколько это все стоит, но сильно сомневаюсь что хотя бы сто тыщ евро.
На того сына дарственная была, отец сознательно получается все отписывал и уезжал.
Да и кум щас такой прибитый, сомневаюсь что будет заниматься чем то, такое чувство что ему наоборот все забыть хочется.

автор Не танцую- но пою • 21 марта 2021
Ответ дляСанька-4b93
И без страховки будут, прикиньте? Просто счет потом выставят.
Вы если не сталкивались, то не надо теоретизировать.
Когда платишь в больнице за все - тебя и спрашивать не станут что там за гражданство.
Басноплетка• 21 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Называется: перехитрили вами себя. За пять лет не были в курсе, есть ли у отца имущество?
идиоты. Вот поэтому и на сьеме.
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Слава Зевсу, это не мой кум. Во-вторых, в чем хорошесть?
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я так поняла, это где то под Томском.
Папаше респект, лихо он, лихо. Прям дарственную

И за карму не переживал.
Пэрисхилтонша• 21 марта 2021
Дед, несмотря на инсульт, прекрасно соображал: если бы средненький был в курсе про дарственную, не видать ему такого ухода и кружения. Поэтому и молчал, и сказками кормил, что когдатотам вычухается после инсульта, да в Сибирь мотнется, решать проблемы с наследством. Ога.
Осторожная• 21 марта 2021
Ответ дляГде тут 0?
Вот тут кума бумеранг и догнал. Сделал подлость маме, которая его вырастила, переступил через моральные принципы ради иллюзорного наследства, теперь пусть выгребает.
Тоже была мысль, что со стороны кума это было предательство по отношению к матери...
НашлаПерепискуМужа• 21 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Ну кум с хороший кармой будет, что отца не бросил , с эти и уходим на тот свет - с хорошими поступками. А квартиры дачи, авто и проституток с собой не заберёшь
Наоборот, плохая карма, мать обидел, которая вырастила, вытянула. Повелся на деньги, наследство и лоханулся.
ПАЦАНКА О• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я так поняла, это где то под Томском.
А, так это в России?
Я думала, это в Украине, и я об Украине отвечала.
В России может он по решению суда тот дом получить - но очень много денег придется отдать адвокатам.
И хочет ли он иметь тот дом? Если рядом с его работой тот дом находится и дом хороший - то, наверное, хочет.
А если тот дом ’у черта на куличках’ - то зачем тот дом? Вашему куму виднее.
Осторожная• 21 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
И минус в деньги.
И минус в психику ребенка: жить в одной комнате с родителями, расти в квартире с лежачим больным стариком, который, я так понимаю, и под себя того... Вот оно надо было ребенку??? Ладно бы, родной любимый дедушка, то другое... А тут старый предатель, как говорят у нас в Украине ’десь віявся по світах і привіявся...’ Которому было пофиг и на своего ребенка, и на внука...
ПушАпница• 21 марта 2021
Автор, это грустная история, которой можно было избежать.
Ведь грусть в том, что они ничего не получили из наследства. А достаточно было лишь раз открыть рот и спросить. Сказал бы отец, что все младшему сыну - значит папу в машину и сынку под двери. Ну а как иначе?

А если они не рассчитывали на наследство, то почему история грустная? Наоборот молодец мужик. Досмотрел отца по человечески. Чего грустить-то...

Серьезная баба• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Сказал что там живет его престарелая сестра и пока не умрет он ее выгонять не будет. Это был отет на вопрос не сдать ли пока квартиру. Отец из соседней страны, так что просто поверили на слово и все думаю.
Они люди деликатные с кумой, много вопросов бы точно задавать не стали.
Странная история
Небедный папа
Другая семья
А кум ваш не знал про брата, папа не предложил свои финансы на оплату лечения....
Не знали про имущество наследство ничего..

Знаете, наверно люди и правда не меняются
Как был негодяем тот отец, так и остался

Ну что поделать уже
Дурак ваш кум
Хотя может для себя считает нормой, об отце заботился.

Пусть и маму никогда не бросает.
Просто Мария• 21 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
А в чем здесь деликатность заключается ? Ну и жил бы тот папашка с сестрой престарелой ,в чём дело ? Сказали б папа много денег уходит ,мы на съёме ,давай поговорит о наследстве .Значит все не так плохо у них .Тянуть 5 лет старика ,ущемлять ребенка .Тут про карму пишут 🤦
Я в карму не верю, потому как христианка. Приютить у себя лежачего отца на пять лет это серьезное решение, тут не до деликатности. И дело не в наследстве. Это очень крайний случай. Я сама столько жила с лежачей бабушкой. Мама моей мамы. И тоже из России. Но мама единственный родственник и наследник, бабушка очень больная, инвалид. Она растила нас с рождения. И то, это было очень тяжело! Здесь родители поступили неразумно. У человека множество родственников, если пожизненный уход, то по договору. Все законно. Жалко ребенка. Поверьте, ему несладко было!
автор Не танцую- но пою • 21 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А, так это в России?
ну на наследство подавал
Осторожная• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Стоп... То есть, участие отца в их семье было столь кратко и столь ничтожно, что они даже не были в курсе, есть ли у отца сестра, а соответственно, у братьев - тетка? А мать?.. Она не знала, есть ли у ее, пусть давно бывшего мужа и скотины, такая родственница, как сестра? В принципе?
Не... ну чета не сходится...
ПАЦАНКА О• 21 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
О мёртвых плохо не говорят - пословица такая.
Об умерших говорят только о хорошем, и только в хорошем ключе их вспоминают...
автор Не танцую- но пою • 21 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Не... ну чета не сходится...
Так сестра была и есть, реальная. Она и сейчас жива, она про брата в итоге и рассказала свободного.
Не знаю о чем вы вообще.
Осторожная• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Сестру отца проинформировали о смерти, она и доложила видимо. И она тоже ни слова не сказала про еще одного ребенка. И кстати тот ребенок тоже не общается с отцом много лет, еще с детства - его он тоже бросил.
ааа... и того бросил...
ну, что сказать... кум про*рал 5 лет жизни, и ладно бы своей, так еще и матери своей, и жены, и, главное - жизни ребенка...
автор Не танцую- но пою • 21 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Реальная пословица гласит о мёртвых или хорошо, или ничего кроме правды.
Стетоскопуло• 21 марта 2021
Мне в этой истории невестку жалко. Именно она тягала горшки и терпела этот дурдом, пока кум игрался в папы-сынишки. Надо ж так просрать свою семью в обмен на дырку от бублика. Обобрать родную жену и ребенка, перегадить им 5 лет ради чего? Постоять в белом возле недоотца? Как он матери в глаза теперь смотрит, сердоболец...
Просто Мария• 21 марта 2021
Ответ дляСанька-4b93
Та много чего не сходится. Дед, оказывается, ’из другой страны’. Как бы его тут лечили, если он иностранец, и как там в наследство вступать собирались?
Вот вот.... Мы бабушек лечили и хоронили здесь, мама вступать в наследство ездила в 2011 году по завещанию, бабушка умерла в 2010. А сейчас как? Все по декларациям и направлениям. Ни в больницу положить, ни к врачу записать. Или как сейчас с иностранцами?
ПАЦАНКА О• 21 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да-да!
И я вот об этом!