люблю_тортики• 21 марта 2021
А вас ваши папаши водили к своим любовницами для прикрытия?
Вспомнилось такое, поняла я, куда и зачем он туда ходил уже потом. А тогда мне было лет 9. Это было еще а советские времена и мода на переписывание кассет с Высоцким с одного магнитофона на другой.. на максимальной громкости заука)).
Ну вот, маме очень уж хотелось получить эти записи и для контроля за папаней, она отправилась меня с ним к тёте " крашеной блондинке", обладательнице записей.
Заходим в квартиру, тётя сажает меня на диван, магнитофоны включаются на максимальную громкость, тётя задергивает цветастую шторку, отгораживающую кровать а паре метрах от дивана, они удаляются туда.
Как такое можно было делать, не понимаю.
ЯсноВидящая• 21 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
а зачем она ее заставляла? с какой целью?
Тогда было послевоенное время, мужиков не хватало.
Цель у прабабки была мужика сохранить в семье, даже ценой дочери.
Ну а бабушка должна была следить, чтобы другая баба мужика не отжала.
Налетчица Муся• 21 марта 2021
у моей подруги была мега ’интеллигентная’семья на людях. Хорошие должности у бабушек-дедушек. мама врач. Но то что происходило дома..... и самым маргиналам не снилось. а все из за квартиры((((
вот не хотела ее мама уходить. скандалы, угрозы самоубийства, отец просто издевался над ребенком(((
это ужасно, когда взрослые люди терпят друг друга и не разводятся
Угги_в_горошек• 21 марта 2021
Ответ дляAlenkaElena_ua
Ну Окей... тогда от понятия «родительская любовь к ребёнку». Получается что родительская любовь к ребёнку меньше чем страсть к противоположному полу
А вы не в курсе о мужиках, что это так и есть? Почитайте тут темы о них и любовницах
ЯсноВидящая• 21 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
Не повезло бабушке с мамой, но хоть с отчимом повезло...
Да, не повезло.
Четырёхсторонний скотч• 21 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Моему дяде жена сказала, что детей в детдом отдаст если он уйдет))
Не удивлюсь, если было тоже самое сказано, но злость в ней кипела, на отца не могла спустить, я получила по полной программе, все детство и юность(
Оченьценная• 21 марта 2021
И добавлю: когда моя мама застукала дома с феей носителя моего биоматериала - она подала на развод... и развелась,так оба деда с моей стороны,которые юыли прии должностях- имели головомойку и еле уладили это все.
Налетчица Муся• 21 марта 2021
Ответ дляKROX@
Ой как вы неправы)Развод это же позор для женщины!и для мужчины показатель нестабильности его моральных устоев в те времена, причем именно 60летние так и вещают)
это позор для недалеких женщин. Опять же.. это их выбор. О чем я и говорю - это их зона комфорта. Не разводится, а жить и поддерживать картинку семьи
ЗдесяЯ• 21 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
Ну да, что можно услышать, если музыка орёт на полную мощность
В советское время и орёт? Не верите, с советского магнитофон музыка не орала громкость была слабой. Для громкости надо были колонки дополнительные.
Я вам не верю.
Налетчица Муся• 21 марта 2021
Ответ дляОченьценная
Если Ваши разведенные родственники были бкз должностей, погон и бееспартийными-это одно.
Мой дед военный, полковник,командовал воинской частью.
Они с бабушкой не могли развестись до его пенсии,так как его бы выгнали из партии. Поэтому,давате не будем обвинять меня в бреде,ок?
Но речь по возрасту не про вашего деда, а скорее вашего отца. А в 80-90 разводились без проблем.
Оченьценная• 21 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Не стоит осуждать женщин советского времени. Там дургая жизнь была.
Налетчица Муся• 21 марта 2021
Ответ дляОченьценная
ну и мужчин тогда тоже
Налетчица Муся• 21 марта 2021
Ответ дляОченьценная
кстати.. мой дедушка был очень даже партийным) известный инженер. это ему не помешало развестись. Повторюсь... автор говорит нам не про 60-е. и не думаю что прям ее отец при большой должности
люблю_тортики
• 21 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Я вам не верю.
Не верьте. Это был японский Шарп, на то время невероятная вещь))
Наверняка• 21 марта 2021
не, меня только в гараж, там он с мужиками пиво пил и рыбку ел, я тоже ела, мне все чистили ее) все было очень прилично, никто себя неадекватно не вел, до чертиков не напивался, такая веселая компанейская атмосфера
Налетчица Муся• 21 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
ужас.....
Оченьценная• 21 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Речь идет о разводах в период СССР. Конец 80х и началао 90х уже крах СССР начался.. стало все проще.
Оченьценная• 21 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
Автор сообщите нам ,какие это были года,когда случилась это все?
Налетчица Муся• 21 марта 2021
Ответ дляОченьценная
но развелась же?))) тогда зачем в доказываете обратное?
причем тут партия и погоны в истории автора? в 90-е этому не уделялось такого внимания
Наверняка• 21 марта 2021
Ответ дляОченьценная
В старые времена понятие ’психика ребенка’ не существовало,но при этом и мы другие. Попробывала бы я скащать своим родителям,что оги обязаны меня содержать и я не обязана ничяего делать по закону. Ага.
Я при вид взгляда мамы уже сцалась.
А сейчас- я Вас рожать не просил,я не обязан и бла бла.
Я при вид взгляда мамы уже сцалась.
ну что ссаться при виде мамы что зачем ты меня рожала - это два перекоса(
Оченьценная• 21 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики

афигенная вещь была.
люблю_тортики
• 21 марта 2021
Ответ дляОченьценная
Примерно 1986
Налетчица Муся• 21 марта 2021
Ответ дляОченьценная
именно так. об этом и говорю, а вы мне доказываете обратное. давайте еще времена царей вспомним)
Угги_в_горошек• 21 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Я вам не верю.
Рассказываю, помню бабинеыц папин магнитофон ’Астра’ и записи группы ’Мираж’, орадо так, что ничего не было слышно. Это я подростеомбвла уже, папа достал раритет и мы слушали. Так что не рассказывайте чушь
Оченьценная• 21 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Это ВЫ уперлись в 90-е.
Я писшу про СССР.
люблю_тортики
• 21 марта 2021
Ответ дляОченьценная

афигенная вещь была.
Ага! До сих пор работает))
Налетчица Муся• 21 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
Примерно 1986
скажите спасибо ОБОИМ своим родителям(((
и забудьте.... не всем повезло родиться в идеальных семьях. Более того.. так повезло единицам
Оченьценная• 21 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Я не доказываю,я веду диалог.
Я говорю о том,что есть 2 стороны,приведя пример своей семьи,в противовес Вашей.
Вы уверяете меня,что есть только одна, Ваша.Смысл вести диалог дальше?)
Налетчица Муся• 21 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
у нас МАЯК был с колонками) тоже орал дай Боже)