Marakanna• 21 марта 2021

Как помочь ребёнку с насморком?

Девочки, кто пользовался электрическим назальным аспиратаром для деток? Как он в сравнение с тем, в котором самой надо тянуть? У крохи сопли где-то глубоко, хрюкает, спит плохо а вытащить их обычным даже после соевого раствора не могу, плюс малой орёт не даёт вытягивать(((Думаю о покупке электрического, стоит ли?
Ir4uk_M• 21 марта 2021
Электрическим не пользовалась, но в стационаре учили вытягивать после сосудосуживающих. Називин/Отривин и через 10 минут промыть + аспиратор.

push up• 21 марта 2021
Увлажнять квартиру, тогда и необходимости в таких сложных манипуляциях не будет. Я за то, чтобы не лезть в организм человека всякими механическими приспособлениями.
Da_sha F• 21 марта 2021
Автор карате назывином (если по возрасту подхолит) и солевым раствором. У ребенка тоже было такое, что где там внутри. Обычным отсасывать ничего не было, капала на ночь дня 3-4 прошло.
автор Marakanna • 21 марта 2021
Ответ дляpush up
К влажности у нас вроде вопросов нет, так как за неимением балкона вся стирка сохнет в комнате, плюс аквариум большой
push up• 21 марта 2021
Ответ дляMarakanna
Это вообще ни о чём. У нас тоже в комнате огромный аквариум, зимой тоже стирка в доме сохнет, а влажность максимум 40-45%. Комфортно дышится мне при 55-60%, а для этого увлажнители работают весь день. На ночь выключаю, а утром снова 45 максимум. И отопление у нас автономное, работает не круглосуточно, окна открыты на проветривание почти всё время.
dahashutka19• 21 марта 2021
У дочки недавно насморк был сильный, на ночь цепляла пластырь от насморка. Ночи у нас были спокойные и без соплей . Советую . Пластырь кучику