Ростки жимолости• 21 марта 2021
Вот что вы видите? Я вижу
Сиренево чёрное платье
Бирюзово серые кеды
Сиренево черные шлепки
Белую сумку
Бирюзово серые кеды
Сиренево черные шлепки
Белую сумку
Блинчик Мой• 21 марта 2021
Ответ дляЛижТолько
Бело-золотое платье (ну то есть, сиреневый отлив на нем есть конечно, но это, скорее, из-за освещения, понимаю, что белоснежное)
Серо-бирюзовые кроссовки
Бело-золотые шлепки
Белая сумка
Серо-бирюзовые кроссовки
Бело-золотые шлепки
Белая сумка
Шлепки серо- фиолетовые
Блинчик Мой• 21 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Аналогічно
В мене нема нічого чорно-фіолетового
А у меня все чёрно-белый фиолетовые цвета имеет
Блинчик Мой• 21 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
кеды действительно розовые с белой окантовкой:)) Это уже известный факт. Здесь не цветопередача виновата, а вспышка и затемнение фото
Кеды серо- зелёные
Блинчик Мой• 21 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Платье белое с бежевым, такие же шлепки. Сумку и кеды вижу как вы.
Платье и шлепки серо- фиолетовые) я вижу так
Инста_Богиня• 21 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Кеды серо- зелёные
в реальности кеды розовые, от производителя:)))
а то, что там нафоткал очередной ’фотограф’ - вот это и гуляет по сети:))
Сумка кстати, голубая, ’мистически голубая’ - как её назвал производитель. Но сфоткали её, как белую
Блинчик Мой• 21 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Вы не правы.каждый видит по разному. И это не из-за того как их сфотографировать.
Все знаю вдоль и поперек )• 21 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
Всмысле? Вы уже видели это фото?
Лет 10 назад гремела эта тема и уже обсудили и пояснили почему все видят разное.
Инста_Богиня• 21 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
ну да, ну да:)
я такого за время покупок в инете насмотрелась:)) и фотки черте какие(как здесь) + цветопередача у всех разная и черная футболка становится непонятно грязно серого цвета:)) и скандал на 20+ страниц на Советчице, т.к. покупали серую футболку, а пришла черная
все эти ’феномены’ разгаданы несколько назад:)) автор откопала старье на Одноклассниках
Ответ дляРостки жимолости
А там писали и белое платье и розовые кеды, возможно и правда цветопередача экрана разная)
Это связано со строением глаз.
Блинчик Мой• 21 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
ну да, ну да:)
Даже сейчас на этих фото видят по разному. я не вижу ничего ьело- золотого. Серо- фиолетовый.и если Вы читаете что то кроме советчица,то почитайте почему так. Мы на работе проводили эксперимент - оду и ту же картинку( платье и кроссовки) все видели по разному
Блинчик Мой• 21 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это связано со строением глаз.
Нет, строение головного мозга, а не глаз
Инста_Богиня• 21 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
да понятно, что видят по разному, я не про это:))
Блинчик Мой• 21 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Кросы пудровые, платье белое в беж, шлепки беж+белый, сумка белая
А для меня серо- фиолетовые платье и шлепки))) кроссы - салатовые
Дую ветер• 21 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
блин, как они могут быть салатовыми, у Вас вообще экран се так искажает?
Ответ дляБлинчик Мой
Возможно, уже забыла.
Но вот сначала видела кеды серомятные, а сейчас розовобелые.
Блинчик Мой• 21 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Вот так, при чем тут экран?
Пропеллер на 6 персон• 21 марта 2021
Мне все видится каким-то грязным и блеклым цветом. Фиолетовый - не фиолетовый, а мутный сине-фиолетово-голубой, черный тоже не яркий, шлепки ближе к сине-голубому, сумка грязно-белая, кроссовки вообще без 100 грамм не описать - грязно-серо-розоватые, шнурки с окантовкой - серо-бело-зелено-бирюзовые. Купить на вызывает желания (
Блинчик Мой• 21 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы ещё по другому видите)
Пропеллер на 6 персон• 21 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Вы ещё по другому видите)
Ну вещи правда не яркие, неприятный такой замусоленный цвета, причем у всех вещей ))
english book• 21 марта 2021
В настройках можно такого накрутить,что один и тот же объект будет с разным оттенком.По умолчанию все фотографируют на автомате,иногда автомат врёт,вот и получаются такие цвета.
Поэтому, в сложных условиях, вручную устанавливается баланс белого,или выбирается из предложенных вариантов.Тогда и цвета будут правильные.
Вот,к примеру, как матрица видит обычный блокнот при различном освещении,без корректировки баланса белого.
Блинчик Мой• 21 марта 2021
Ответ дляenglish book
Настройки не имеют значения, на одну картинку смотрят одновременно несколько человек и по разному ее видят.
english book• 21 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну как же не имеют значение,если на фото обложка блокнота разных цветов.Чтобы сделать нормальный-правильный цвет,нужно лишь выставить баланс белого в фотоаппарате,и везде цвет будет одинаков.А сделает это автоматика,или Вы сами,роли не играет.
Если люди видят разный цвет,значит есть отклонения в восприятии.У меня работа связана с цветами ,в Pantone-нике тысячи оттенков.Все,кто рядом со мной работают,видят одинаково.
У нас заказы, которые одновременно изготавливают на нескольких технических площадках,в разных странах.Цвета и оттенки у всех одинаковы в итоге.Потому что и фото правильно делают,и мониторы откалиброваны,и люди с нормальным цветовосприятием работают.
Наталья Kharkiv• 21 марта 2021
Платье белое с бежевым/золотым/охрой
Серые с бирюзовым кеды
Шлёпки цветом как платье (белые с охрой)
Сумка белая
Серые с бирюзовым кеды
Сумка белая
Наталья Kharkiv• 21 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
Всмысле? Вы уже видели это фото?
Да, лет 5-7 назад эти фото активно обсуждались. С платьем так точно)
Наталья Kharkiv• 21 марта 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Потому что цветоперача экранов разная
Нет. Вся моя семья видит платье синим/фиолетовым/с чёрным, а одна я - белым с охрой. С одного монитора смотрим.
Ростки жимолости
• 21 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Даже песню Насти Каменски ’ у мамы дома на кухне’ слышали
Ну это я услышала тоже недавно