Баксы_сдам• 21 марта 2021
Ландшафтный дизайн . Рулонный газон , стоит брать ? Покажите
Хочу сделать на улице порядок , мечтаю о зелёной траве , туях, белые камушки ... посоветуйте с чего начать , и может покажите свою красоту во дворе
Царевна Лягушка• 21 марта 2021
Что-то садоводов не видать
Видать, все в садах))
Начать стоит с планировки участка. Напишите на листочке, что хотите видеть на участке. Сделайте подробный план участка со всеми имеющимися постройками, дорожками и т.д. и подумайте, где расположить ’хотелки’. Потом планируйте посадки, деревья, хвойные растения плохо переносят пересадку во взрослом возрасте, нужно сразу продумать их место с учетом взрослых размеров. Учитывайте тень.
Рулонный газон брать стоит - моментально красиво) Но брать лучше в проверенном месте, по отзывам, и сразу стелить. Основание заранее тщательно подготовьте, потом старательно поливайте. Если большая площадь газона, рулонный - дорого( Можно и посеять, но это гораздо дольше и хлопотнее.
8 лет садовничаю, и все пересаживаю, меняю. Сначала хотелось то, потом это. Вот нужно пересаживать можжевельники - садили маленькими хвостиками на ’горку’ - ну как же без горки
, теперь сплошная зеленая масса, перекрывающая друг друга и другие растения( И елку Конику нужно убирать - ее забили туи, она облезла там, где солнце не попадает. Сомневаюсь, что взрослые растения удастся пересадить(( Пересаживала 2 можжевельника из той команды еще 5 лет назад - года 2 приживались и не росли практически.
У меня двор и огород разделены огромным перепадом высоты - 2 метра. Поначалу я решила, что во дворе красота, в огороде - фрукты/овощи. Потом в огороде появилась детская площадка, потом спортивная, потом бассейн, а этом году вдруг поняла, что надоели мне свеколки-морковки-помидорки, хочу делат декоративный сад и в огороде тоже
Оставлю фруктовые деревья и кустарники, потихоньку буду уменьшать грядки, задумала маленькую лужайку ( она будет расти )), вокруг розы, гортензии и т.д. И лавочка под черешней для созерцания красоты) Черешню сегодня уже подстригла.
Видать, все в садах)) Начать стоит с планировки участка. Напишите на листочке, что хотите видеть на участке. Сделайте подробный план участка со всеми имеющимися постройками, дорожками и т.д. и подумайте, где расположить ’хотелки’. Потом планируйте посадки, деревья, хвойные растения плохо переносят пересадку во взрослом возрасте, нужно сразу продумать их место с учетом взрослых размеров. Учитывайте тень.
, теперь сплошная зеленая масса, перекрывающая друг друга и другие растения( И елку Конику нужно убирать - ее забили туи, она облезла там, где солнце не попадает. Сомневаюсь, что взрослые растения удастся пересадить(( Пересаживала 2 можжевельника из той команды еще 5 лет назад - года 2 приживались и не росли практически. У меня двор и огород разделены огромным перепадом высоты - 2 метра. Поначалу я решила, что во дворе красота, в огороде - фрукты/овощи. Потом в огороде появилась детская площадка, потом спортивная, потом бассейн, а этом году вдруг поняла, что надоели мне свеколки-морковки-помидорки, хочу делат декоративный сад и в огороде тоже
Царевна Лягушка• 21 марта 2021
Продумайте места отдыха: стол, качели, лавочки, гамак и т.д. Там должно быть уютно, удобный доступ и красивый вид. Аа, и пруд советую, если еще нет - ну такой кайф)) Рыбки золотые плавают)) А на берегу плакучая ива, у меня сейчас вся в котиках, милашка: невозможно не улыбнуться)
Не увлекайтесь обилием ярких цветов - зеленый цвет должен преобладать, иначе винегрет получается.
Вот моя ивушка год назад, сейчас раза в 3 пышнее и ветви до земли, но полностью не распустилась - холодно.
nastasya-e7c2• 20 апреля 2021
я заказывала рулонный газон, осталась полностью довольна!
могу поделиться компанией у которой заказывали -