ЯниЯ• 21 марта 2021

Родители мужа бросили меня умирать дома с детьми.Как к ними себя вести дальше?

Вся наша семья переболела коронавирусом.Кто то сильнее ,а кто то и не заметил ,но все же.Мужа отправили лечиться в стационар ,и мне надо было лечь прокапаться ,но оставить дома двоих детей тоже с коронавирусом просто не накого было.Я даже не могла детям есть приготовить.Если в туалет сходить было геройством.Хорошо хоть дети более-менее все легко перенесли.Еду заказывала из Сильпо ,но младшему надо было готовить,он на строгой диете.В общем попросила свекровь что то приготовить и принести под двери квартиры.Отказ-боится заразится.Попросила свекра выйти на улицу с младшим так как 2 недели никуда не выходил и очень просился гулять-отказался,,опять же боялся заразиться.Больше просить не кого было.За 3 недели что муж был в больнице мне ни разу сами не позвонили.Муж просил их забрать детей к себе ,,что б я могла тоже лечь в больницу,так как плохо было и анализы ужасные были-но свекр сказал что б я звонила своей не ходячей маме что б она детей забрала.В общем им было все равно что дети без мамы рискуют остаться.Обидно.Видеть их не хочу.Я понимаю что был страх заболеть ,но а как же я?Да и по телефону вирус не передается,и через закрытые двери.Свекры живут в соседнем доме.Подруг у меня в этом городе нет ,так как недавно тут живем,,мама в соседнем селе живет .Теперь понимаю что в случае чего положиться не на кого и это страшно.
Санта Барбара• 21 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Сочувствую Вашему папе, но ради елки вирус привозить, такая необходимость
Они с мамой до последнего отрицали, что это короновирус у них. Папа себя плохо чувствовал, но сказал об этом когда у него уже выявили пневмонию. Новый год был испорчен у всех.
Мы тоже злились, пока я не увидела папу желтого цвета с проводами от кислородного компрессора.

Айпишница• 21 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
В экстренной ситуации друзья могут и полстраны проехать. Но у автора таких точно нет... явно человек потребитель.
ну какая экстренная ситуация для друзей за сотни километров? приехать и кастрюлю с борщом под дверь поставить?
а на следующий день снова ехать сотни километров с супом?
или с работы уволиться, снять квартиру в городе автора и готовить ей?
или больных детей забрать и себя заразить? а если закончится это ИВЛ или смертью? вы б такого хотели своим друзьям? вот автор свёкрам хотела, пытаясь спихнуть детей.

Единственное, в чём не правы свёкры - не помогли с готовкой. Потому что это не более опасно, чем в магаз за хлебом ходить, за которым они ходят. За это бы обиделась. Других причин для обид нет.
Петя-петушок• 21 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
То есть друзья должны проехать полстраны на готовку еды, потому что свекрам из соседнего дома страшно эту еду принести? К вам часто так друзья мотаются? Или вы к ним?
Организовать доставку можно из любого уголка Земли.
КаРаКаТиЦа• 21 марта 2021
Ответ дляДерево береза
Ну им реально страшно было заразиться в их возрасте. Я бы гулять с детьми не просила ни своих, ни родителей мужа. Что бы вы делали, если бы и они слегли или, не дай бог, в реанимацию попали. Кушать, конечно, могли под дверь принести. Я бы на свекров не обижалась. Когда я сама заболела, родителей к себе на пушечный выстрел не подпускала.
А мои родители когда заболели все кричали это не оно и нюх пропал и все слегли и все равно не оно.а потом мы после них заболели,когда они выздоровили тоже помощь вообще не предложили мы с температурой все лежали дома тяжко было выйти за водой и в магазин за едой.ну что ж.хотя родители перенесли легче чем мы с мужем.
Айпишница• 21 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Откройтесь, будем вас просить с больными короной детьми погулять , если родители не смогут
Люди, вы вменяемые ?? После такой прогулки пожилые люди могут под ивл попасть, этот риск стоит прогулки, без которой не умер ни один ребёнок 2-3 недели ? Это всего лишь прогулка, а у пенсионеров жизнь и здоровье на кону. Реально умиляют такие волшебные Яжемать, срать им на других, лишь бы детка погуляла.. п@@@@ц
+100
Без комплексов• 21 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Заболейте ковидом и потом расскажите были ли силы готовить.
Ути бозя моя))))) а на советчице писать силы есть? Зы, ковидом переболела 2 недели назад второй раз, что вам рассказать?
Баррикадница• 21 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Ну я, например, и сейчас ещё не отошла, две недели просто пластом лежала, принимать ничего нельзя, температура ночью 38.5, кашель сильнейший,сейчас даже из дома выхожу, но не дальше, чем на 400метров, в маске сознание теряю, из-за недостатка кислорода, есть нормально ещё не начала, покушала и с белым другом общаться, но на это ещё беременность может влиять, только два месяца, самое время.
Поэтому, да, мне не понятно, что ее муж в стационаре делал, зная что дома двое маленьких детей и жена ’присмерти’.
А он там прохлаждался, считаете? Сотрудника забрали скорой в стационар (в январе еще было), то он сегодня бодро по телефону общается по рабочим вопросам, завтра жена сообщает, что под ШВЛом лежит. У меня столько родных/знакомых переболели. И, главное, так у всех по-разному.(
То, что вы беременная или нет на течение болезни мужа никак не отражается. Это уже что-то из разряда беременных глюков у вас, простите. А если муж самоотверженно припрется из стационара и ласты склеет в итоге? Офигеть перспектива.
Жидкость для снятия глаз• 21 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Слушайте, а много можно запасов сделать для женщины и двоих детей на недели 3? С условием, что автор до туалета еле передвигалась? Господи, что за бесчеловечность такая.
А при чем здесь запасы, если она из Сильпо заказывает?! Все 2 недели если передвигалась, ну первые 5-7 дней ладно?.а мусор кто из квартиры выносил?!..ну, абсурд и театр одного актера...
Айпишница• 21 марта 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы писали про анализы, а не тест... Если даже тест положительный 10 дней+3 дня и самоизоляция снята...почему вы не можете выйти с ребенком, а пожилые родители должны?! И , ладно, первые дни тяжело, а потом приготовить бульон, омлет - в чем проблема ребенку. Еду же вы из Сильпо заказывали, а продукты не могли?! Извините, но не столько проблем, сколько претензий в вашем посте....
потому что это свёкры... не родители

Без комплексов• 21 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Какая умничка. В стационаре отлёживалась. Разницу чувствуете? Вам жрвть готовили и за Вами ухаживали.
Я оба раза болела дома, 2 детей тоже
автор ЯниЯ • 21 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Милый троллик, у вас в стартпосте написано ’Попросила свекра выйти на улицу с младшим так как 2 недели никуда не выходил’, что-то не вяжется со временем. И кстати, вы определитесь: болели оба ребенка или все-таки один?
Болел 1 ребенок.У второго все хорошо было.Пока муж был дома мы гуляли с детьми .Потом муж был в больнице и 2 недели с ними никто не гулял.
Жидкость для снятия глаз• 21 марта 2021
Ответ дляБез комплексов
Вы не тем ковидом болели
Без комплексов• 21 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
С какими антибиотикаим капельницы? Тем более, вы же сами справились, без больницы и капельниц.
Вы шо? Автор умирала, а на последнем вздохе создавала тут тему)))
Жидкость для снятия глаз• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Сколько же вы болеете в общей сложности?!
Бывшая блондинка• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Вы пробовали прочитать то, что написали ранее?

’Вся наша семья переболела коронавирусом.Кто то сильнее ,а кто то и не заметил ,но все же.Мужа отправили лечиться в стационар ,и мне надо было лечь прокапаться ,но оставить дома двоих детей тоже с коронавирусом просто не накого было.’
...ВСЯ НАША СЕМЬЯ ПЕРЕБОЛЕЛА...
...ДВОИХ ДЕТЕЙ ТОЖЕ С КОРОНАВИРУСОМ...
Сколько_мне_лет?• 21 марта 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Ой ви знаєте, у мене брат на сусідній вулиці живе. Коли ми з дитиною хворіли, а я мати одиначка, в брата часу приїхати привезти продукти чи сходити в аптеку не знайшлось. На доставку в мене грошей не було. Отак з хворою дитиною на руках, з температурою і ходила
Это свидетельствует о том, что ваш брат - недобрый человек, а не о том, что плохо иметь брата)
Думаю, он и для жены навыворот не скачет.
Без комплексов• 21 марта 2021
Ответ дляДля драки
Так это 2-3 недели назад было. Сейчас автор выздоравливает и с досадой вспоминает, что свекры не побеспокоились о больных внуках
Как раз 2-3 недели назад и была ее тема первая)
БезникаЯ• 21 марта 2021
Ответ дляБаррикадница
Автор пишет что муж бодренько за передачками к папе бегал, какие ко мне вопросы?
Бабулька• 21 марта 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А с родителями? Или вы б родителям больных детей подкинули?
Автор написала, что ее мама не ходит и в соседнем селе. Принести еды под дверь поставить это очень опасно?

автор ЯниЯ • 21 марта 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
5 недель и еще на больничном сидим
Повелитель интернета• 21 марта 2021
Ответ дляАйпишница

Экстренная ситуация это реанимация обоих родителей.
КаРаКаТиЦа• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Сказали что бояться заразиться.Они мужу еду носили.Спасибо хоть за это.Муж никак к их словам не отнеся.Он их не заставит же.
Просто муж их ребенок,а Ваши дети это ВАШИ дети а вы вообще чужая тётка.У меня так же .
ДлинноНожка• 21 марта 2021
Ответ дляПупс
Я ничего не просила, но три недели мороз с их стороны. Плюс муж , будучи в командировке, услышав, что у нас с сыном подтвержденный ковид, из командировки поехал на вторую квартиру и замечательно там просидел , пока мы по стенкам лазили ... Никто ничего не купил, не принес. Сестра под двери еду и лекарства приносила. Пару раз. Моя сестра. Мама передавала с другого города. Это первую неделю. На вторую я уже немного вставала. Смотреть на них на всех не могу.
Жесть...больше у меня слов нет.
Жидкость для снятия глаз• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
5 недель и еще на больничном сидим
Ну, сори, автор. За 5 недель люди с двухсторонними пневмониями к труду возвращаются, а у вас трагедия продолжается...вы устали, вы обижены, но не правы....
Апофиозная• 21 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
В смысле , приготовленное утром, к вечеру становится несвежим? А разогреть в больнице всегда можно
Он просто бы не ел. Ну это их заморочки. Если мужу так подходит, то пусть занимается. Мои б родители так со мной не поступали. Да и он на кислороде постоянно. Сомневаюсь, что искал бы, где разогреть. Я в это время больше о свекрови переживала. Ей по 7 капельниц в день дома капали. Но она храбрилась и выслушивала все стоны и психи отца. Ну то такое. Они так воспитаны, их уже не изменишь. Так вообще они без претензий к нам обычно.
Ща как дам• 21 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Так и вы побойтесь, когда они заболеют
Кстати, да...
Спасатель Малибу• 21 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
А доставка для чего?
Читайте первый пост автор. Для чего
ДлинноНожка• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Нет,часто просили помочь и мы помогали .
Я думаю у вас изначально отношения не очень со свекрами.
Пьяная вишня• 21 марта 2021
Я б зрозуміла,як що свекри жили б на іншому кінці міста- добиратися громадським транспортом ризик.Але прийти в сусідній будинок та принести харчів під двері хворіючім онукам.Це буди такими товстошкірими та недовгоглядними.Їм же теж колись знадобиться допомога тих же онуків.
Автор,ви не праві тільки в тому,що просили прогулятися с дітьми.
КаРаКаТиЦа• 21 марта 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
И на своих детей, родителей, мужа можно расчитывать. У меня прекрасная родня и дети. Но так получилось, что я в самый тяжелый период была одна. Мама старенькая далеко, сестра тоже, муж улетел в Германию по работе всего неделю там пробыл, и я заболеть умудрилась. Вернее сын со школы принес. Муж прилетел через неделю, когда я уже была вне опасности. А то прямо заснуть боялась. Сестра приехала и сына забрала. Они переболели раньше. Расчитывать можно не только на себя, если семья хорошая. А свекры автору не семья. Сына бы они точно не оставили. Гады конечно, слов нет. Еду могли бы сделать детям хоть.
Ведь сыну еду таскали в больницу т.е. не боялись заразиться? КАК то ж передавали ил в окно на лету забрасывали? Козлы,мои такие же.Когда муж был в командировке а я беременная мне даже не звонили вообще.