ЯниЯ• 21 марта 2021
Родители мужа бросили меня умирать дома с детьми.Как к ними себя вести дальше?
Вся наша семья переболела коронавирусом.Кто то сильнее ,а кто то и не заметил ,но все же.Мужа отправили лечиться в стационар ,и мне надо было лечь прокапаться ,но оставить дома двоих детей тоже с коронавирусом просто не накого было.Я даже не могла детям есть приготовить.Если в туалет сходить было геройством.Хорошо хоть дети более-менее все легко перенесли.Еду заказывала из Сильпо ,но младшему надо было готовить,он на строгой диете.В общем попросила свекровь что то приготовить и принести под двери квартиры.Отказ-боится заразится.Попросила свекра выйти на улицу с младшим так как 2 недели никуда не выходил и очень просился гулять-отказался,,опять же боялся заразиться.Больше просить не кого было.За 3 недели что муж был в больнице мне ни разу сами не позвонили.Муж просил их забрать детей к себе ,,что б я могла тоже лечь в больницу,так как плохо было и анализы ужасные были-но свекр сказал что б я звонила своей не ходячей маме что б она детей забрала.В общем им было все равно что дети без мамы рискуют остаться.Обидно.Видеть их не хочу.Я понимаю что был страх заболеть ,но а как же я?Да и по телефону вирус не передается,и через закрытые двери.Свекры живут в соседнем доме.Подруг у меня в этом городе нет ,так как недавно тут живем,,мама в соседнем селе живет .Теперь понимаю что в случае чего положиться не на кого и это страшно.
ДлинноНожка• 21 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
Как всегда свекры говно, а мать далеко)) подруг нет, я святая)))
Ну,они реально говно.
Так точно!• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Есть.Но побоялись даже в подьезд зайти.
Ваши свекры - люди, явно немолодые, могут не понимать, как вирус передается, зато из всех каналов коммуникации льется информация, что для тех кому 65+ ковид = смерть.
Не вам их судить.
В вас говорит обида + ковид сильно по психике бъет. Пейте успокоительные (я серьезно). Это родители вашего единственного и любимого мужа, не лезьте в их отношения.
У меня папа живет через 2 дома от нас, я уверенна, что когда мы всей семьей болели (я, муж и 2 детей), если бы я попросила его купить хлеб и принести нам, он бы отказался. Ему 75 лет + диабет, он больше всего боится сейчас заразиться. У него свои ’тараканы’, он уверен, что если вдруг, то не выжевет...
П.С.
Особо улыбают фразы ’а я бы им детей больше никогда не дала’. Они, по-моему, их не очень то и хотят брать :)
Не вам их судить.
П.С.
Твоя подруга• 21 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
А какого муж в больнице отслеживаться, если понимал что вам помощь нужна?
Он не отлеживался, просто так в больницу с ковидом не Кладут, наверное он был серьёзно болен.
Ща как дам• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Сказали что бояться заразиться.Они мужу еду носили.Спасибо хоть за это.Муж никак к их словам не отнеся.Он их не заставит же.
Стоп... От него заразиться не боялись, посещая его, больного в больнице, где еще десятки или сотни больных людей, а поднести просто пакет с судочками швырнуть под дверь боялись?..
Ну и... твари...
Сливочная пенка• 21 марта 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А при чем здесь запасы, если она из Сильпо заказывает?! Все 2 недели если передвигалась, ну первые 5-7 дней ладно?.а мусор кто из квартиры выносил?!..ну, абсурд и театр одного актера...
Ото проблема. Я мусор на балкон выставляла
И когда тебе плохо, то наплевать на тот мусор. Тем более запахов не чувствуешь.
Апофиозная• 21 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
Ну и... твари...
В больницу к ковидным не пускают. У родственников принимают передачи и относят больным. Но это их не оправдывает.
Баррикадница• 21 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Автор пишет что муж бодренько за передачками к папе бегал, какие ко мне вопросы?
Про бодренько - это уже ваши додумки сорри. Если с пневмонией, то под капельницами лежал. Там временами попускает, можно и за тормозком спуститься. Но не повод домой шуровать. Думаю, автор тоже недооценивает его состояние из-за общей обиды.
Но вот свекров никак не оправдывает по поводу еды и позвонить. Тут действительно тупо пофиг и на невестку, и на её детей. По типу моего свекра: новую найдет и внуков новых нарожает. Фу просто.
ДлинноНожка• 21 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
ок. хай свекры помирают. ну а че ? это ж не свои родители. ну а мы в более-менее легкой форме истерить будем. не покружили нас.
Пусть их сына за ними ухаживает.Ему то еду они носили.Только автору их проблемамы нафиг сдались.
Пульт от линолеума• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Мы дома болелили 2 недели,до того как мужа положили в стационар.В нем он лежал 3 недели.На момент когда я попросила погулять на улице с детьми шла 4 неделя болезни.Симптомов у детей не было.
Ну, вот... о чем я и писала. Дети давно не зараны были...
Ща как дам• 21 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
Ну они были на прибольничной территории, и явно не через окно забрасывали еду... Заходили же в помещение больницы... Чем опаснее было оставить пакет в парадном у консьержки или на улице на лавке, набрав по телефону и постояв, пока невестка не выйдет, если уж боятся под дверь подойти...
Девальвация• 21 марта 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
А вам мало? Чи всі родичі мали би вас обслуговувати?
— Так, кого мы пошлем в разведку?
— Разумеется, бабку и дедку.
Пусть они, будто два туриста,
Проползут километров триста,
Чтоб узнать где стоят ракеты
И где продают конфеты.
— А кто будет держать оборону?
— Позвоните дяде Андрону.
Он работает сторожем в тресте
Всех врагов он уложит на месте....
Ні двоюрідні, ні троюрідні не приїхали... Кошмар )))
— Разумеется, бабку и дедку.
Пусть они, будто два туриста,
Проползут километров триста,
Чтоб узнать где стоят ракеты
И где продают конфеты.
— А кто будет держать оборону?
— Позвоните дяде Андрону.
Он работает сторожем в тресте
Всех врагов он уложит на месте....
Гладиолус• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
а у вас что совсем пустой холодильник. продуктов совсем нет, что свекры должны были нести еду? немного ли хотелок от взрослой тетки с детьми. Или как всегда на советчице- *Мне все должны*?
И мне не совсем понятно. Тоже болели. Да, тяжело было дней 5-7. Температура, усталость, все болит. Но что то простое можно было готовить(макароны,кашу,мясо засечь в духовке), не обязательно голубцы крутить и пироги печь в таком состоянии. Для лекарств и продуктов есть доставка. Спокойно справились. Выходили гулять с сыном вечером, когда никого на площадке уже не было.
Свекры конечно тоже волшебные. Они дома сидят? В бункере? Открою
секрет. В супермаркетах, маршрутах, банках полно больных людей .
БезникаЯ• 21 марта 2021
Ответ дляБаррикадница
Ну я не могу полчаса выстоять, мне нужно время от времени принимать горизонтальное положение, или как минимум, присесть, поэтому и бодренько
Я только за!• 21 марта 2021
Ответ дляДлинноНожка
Так и будет ухаживать, сиделок нанимать и прочее)))Разве что жене будет жалко денежек и сама захочет
Угги в горошек• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
правильно, Это же не ваша мама/папа могли заразиться? правда? своих тоже в угол бы поставили и не общались?
ну еду под дверь они же могли принести?
гулять да, я бы не просила, если ребенок еще болен был...но блин через дверь что передается?
Девальвация• 21 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Надеюсь, автор даст понять свекрам что теперь они могут рассчитывать только на себя
У них сын есть, почему одни. Если он захочет - то поможет.
Аноним_Галя• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Да поймите Вы наконец. Муж это их сын. Понятно, что еду носили. А Вы и дети для них никто. Поэтому не сильно бежат
Бамбарбия! Кергуду.• 21 марта 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А с родителями? Или вы б родителям больных детей подкинули?
А что дети были больные? Ах, ну да сейчас же все больные..
ДлинноНожка• 21 марта 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы 20 лет замужем и у вас детям 5 и 2? Ну...ну....
Ну и что ,я после 10 лет брака родила.А автор подумаешь через 15 .
Чего вы так удивились ? Не все же с пузом идут в ЗАГС.
Губы_зубы• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
За 3 недели не разу не звонили.Мужа с 8 марта поздравили:).Да ну их..
А я злопамятная... после такого бы ни меня ни внуков они бы не услышали-не увидели.
А муж пусть как хочет, это его родители.
Колдунья-вещунья• 21 марта 2021
Ответ дляпьЯНА
Как бы они умерли, если бы еду оставляли под дверью?
Про гулять спорный вопрос, да
Тут ничего не поделаешь, психология. В самом начале люди автобус камнями закидали, с людьми, которых везли на карантин. Не то, что под дверь, в город пускать не хотели, и вирус у людей был не подтвержден. Страх, телек, старые люди - можно понять
КаРаКаТиЦа• 21 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как ? Через дверь ? Если еду принести ребенку и оставить ... Бред!
У меня муж когда болели просил меня чтоб я ехала в поликлинику так как у меня была темпа 37,5 а у него под 38 и брала талон ему на рентген а мне хреново еле передвигаюсь по квартире и когда я сказала может маму попросишь чтоб взяла талон,и тогда я узнала какая я плохая что ЕГО МАМУ отправляю что б она вдруг заразилась.А мама работает ходит в магазин и нет там заразиться нельзя т да кстати ещё и не болела до сих пор.
А поговорить?• 21 марта 2021
У меня было похожее, только с гриппом пару лет назад.
Вначале заболела я, на следующий день муж. Дома здоровый ребенок 3х лет. И как раз получается что за пару дней до болезни моей мы дочку привили от гриппа. Заболели конкретно, вставали еле в туалет, глаза открыть было тяжело даже. В день как муж начал себя плохо чувствовать попросил свекров взять дочку к себе. Живут в 5 минутах. Ох, с каким скрипом согласились. А потом звонят, типа нет, мы ее можем, забирайте. А все потому, что с ними младший сын с семьёй живёт и у них их любимый внук и типа наша дочка может того внука заразить, хотя дочка была здорова! Они ей постоянно меряли температуру там. Мы просили невестку с сыном уехать на пару дней к её маме, они там раньше и жили, там их комната есть, все условия. Она-не хочу. А то, что мы с мужем реально чуть кони не двинули, что наша дочка и их внучка ж она тоже! мало того что подвергалась так же заразиться, так за ней реально никто смотреть не мог, ни кормить, ничего. А ей и 3х не было ещё, то есть смотреть надо. Но тот внук дороже конечно ж.. Выводы сделала я. Со скандалом они оставили на один день, потом привезли.
Я поняла все про них и их отношение и муж тоже. Но общаться не перестали, общаюсь ради мужа. Но на дистанции теперь, хотя до этого я очень хорошо относилась к ним, прям очень. От этого ещё больнее было. Еды кстати тоже не передали. Мы с мужем тупо не ели ничего пару дней
Я только за!• 21 марта 2021
Ответ дляГладиолус
Знаете, сейчас много странных, перепуганных и просто глупых людей. Сегодня в маршрутке женщина всех разганяла кругом, причитала, что люди идиоты и лезут в маршрутку, а ведь Ковид ходит, и маршрутчика надо штрафовать, но при этом перлась куда-то в этой маршрутке.
Угги в горошек• 21 марта 2021
Ответ дляТак точно!
Не вам их судить.
П.С.
Не вам их судить.
П.С.
В чем проблема принести еду и оставить по дверью и уйти сразу. Или они в бункере живут и не выходят?
А если бы исход болезни был трагичным (не дай бог), свекрам стало бы менее страшно?
Баррикадница• 21 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Про полчаса тоже, думаю, приукрашено.
Напомнило, в разделе Кино на рекомендацию сериала допысувачка пишет: ой, там монолог на полчаса какой- то притрушенной, ей рекомендаторка в ответ: какие полчаса?там серии по 20 минут))
Мечты сбываются• 21 марта 2021
Автор, милая, я вас обнимаю. Но, хорошо, что вы поняли это сейчас. У меня тоже сейчас ужас, что творится в семье. Ещё и у мужа короновирус. И ясно одно, только на себя можешь рассчитывать. Никак не выстраивать с ними отношения. Смотрите как они себя дальше вести будут. Сможете закрыть со временем на это глаза, ок. Не сможете, тоже ок. Одно скажу точно, обида эта никуда не денется. Я разорвала все связи со свекровью. Два года как. Но вот все равно обида не проходит. Надеюсь что со временем совсем смогу о ней не вспоминать. Никогда
Сижуревувшоке• 21 марта 2021
Ну я ось хворіла, уже легше, але було кепсько, не було й думки піддавати ризику своїх чи чоловікових батьків. Так, мені чоловік допомагав, але й без нього я б не ризикувала життям найрідніших людей. Шукала б інші варіанти. Вони завжди є.
Я только за!• 21 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Опять же, неизвестно какие там отношения были до того. Может автор из тех, кто вечно болен и вечно уставший. Соответственно свекры уже не принимали всерьез ее стенания.
Тема неходячей мамы так же открыта. Точно она так больна?
Маргарита и Мастер• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
ну еду то можно было принести под дверь? лекарства те же... Это реальный бред-боюсь заразиться, принеся еду под дверь.