Ламзак_сдутый• 22 марта 2021
Поменяла работу и уже две недели об этом жалею....
Чуть меньше месяца тому сменила работу на более оплачиваемую и вместо счастья чувство потери.... Работа аналогичная, одна и та же должность, но сейчас работаю удаленно, а на старой работе ходила в офис. Как пережить нехватку своего колектива, своих привычных обязанностей? На прошлой работе работала шесть лет и теперь каждый день думаю, может зря это все....
СноваЗдорова• 22 марта 2021
Привыкнете. Время нужно. Не до пенсии же там сидеть из за коллектива. Я бы рада была дома работать
Сама не знаю• 22 марта 2021
Если Вы уже искали работу, значит не все устраивало на предыдущей. Не так ли? Сейчас, понятное дело, стресс. 6 лет не шутки. И Вы с этим распрощались- коллективом, местом работы и и.д. Успокойтесь и ищите плюсы.
Ламзак_сдутый
• 22 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А почему ушли тогда с предыдущей работы? Из-за денег?
да, из-за зарплаты
Ламзак_сдутый
• 22 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
да, доход не устраивал.
Плюсы есть на новом месте, но пока не адаптировалась, мысленно скучаю за привычным
НичеНипанимаю• 22 марта 2021
Понимаю, я к своей работе тоже очень привыкла, коллектив хороший, работа интересная (я бух по управленческом учёту, таких вакансий мало, потяну любой участок, но это не то). Недавно офис переехал в очень неудобное место для меня, пришла увольняться, предложили частично удалённый график. Пока осталась, но пару дней в неделю все равно надо быть на месте.
Твердая валюта• 22 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
да, из-за зарплаты
У вас остались там реально хорошие люди? Друзья, товарищи? Если удаленка мешает с кем либо увидится, значит настоящего общения там и не было, так образное (((
Ламзак_сдутый
• 22 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
возможно, Вы правы
Всех анонимов аноним• 22 марта 2021
Блин, а я мечтаю об удаленке, т.к в офис пока ну никак не получается устроиться
Веснушка• 22 марта 2021
Так тоже было, думала завою, зачем я поменяла и тд? А сейчас привыкла и уже работа стала любимой)
НеГолосую• 22 марта 2021
Ну и проблемы.У меня змеинное кодло , а не коллектив.Вернее одна бабища воду каломутит
Любопытная Варвара• 22 марта 2021
Автор, три года период адаптации на новом месте работы. Привыкнете.
Зубная фея• 22 марта 2021
Люди мечтают из дома работать.Наслаждайтесь.Денег больше, никуда не надо идти, тратить на проезд, никто в мозги не с...т в обед.
Дерево береза• 22 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Я тоже на удаленке в новой компании и для меня это мучение. Раньше был классный коллектив, всегда какое-то юмор, кофе с коллегами, движение, а сейчас сижу с ноутом одна и коллеги здесь странные, все такие правильные и корпоративные. Тоска
ПростоБелка• 22 марта 2021
Ответ дляНеГолосую
Прям как у меня
Танцепесенная• 22 марта 2021
Тю, автор, радуйтесь - больше зарплата и дома работаете. Это же классно, зачем тот коллектив?
Добрый Йиннот• 24 марта 2021
Вы путаете работу с проживанием на чужой территории бо́льшую часть дня. Или посещением детсада, где дают мисочку каши и устанавливают правила игры. Или школой, где скучные задания разбавлены общением с одноклассниками.
Работа - это созидание и деньги.
Для эмоций есть семья и друзья (проверенные временем знакомые).
Ваша тоска по ’хорошему коллективу’ - показатель какой-то незрелости.
Знаете, как в детстве: все дружно пирожки из грязи лепили, строили импровизированные прилавки из найденных кирпичей и обменивались ’зелёной валютой’.
Для взрослой жизни детский задор полезен, но базовое отношение к работе всё-таки нужно менять.
Если ваш новый коллектив не является токсичным, а условия работы нормальные, подумайте над своей эмоциональной зрелостью.
Работа - это созидание и деньги.
Ламзак_сдутый
• 24 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Работа - это созидание и деньги.
я думаю Вы правы, но тут не просто думать надо, а работать над ней.
Я действительно в большинстве жизненных ситуаций поддаюсь эмоциям
Добрый Йиннот• 24 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ничего неисправимого в вашей ситуации нет.
Конечно, не за одну секунду ваши мысли направятся в нужное русло, но с правильным вектором всё сложится хорошо.
Вы свежи, имеете нормальную работу (даже рост зарплаты) - молодец, не иначе.