13чудоСВЕТА• 22 марта 2021
Вы бы разрешили ребенку 17 лет жить в общежитии если есть возможность ездить
Дорога занимает 2 часа в одну сторону
Результат:
вже голосів:
168 (91.8%)
Разрешила
15 (8.2%)
Запретила
Муроводчица• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Есть смежные специальности, есть другие города, другие страны. Если бы вы были востребованным специалистом, то закрытие вашего завода не привело бы вас к необходимости забросить имеющийся диплом и идти добывать новый.
Вы ничего не путаете?
У людей разные приоритеты.
Учить языки, срывать с места мужа и детей, бросать пожилых родителей и все ради работы по специальности?
У людей разные приоритеты.
Кукусик• 22 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Чем лучше условия? Туалет рядом? Кто хочет учиться , тот учится везде. А на квартирах такие шабаши устраивают, что любая общага краснеет. Люди все разные и место проживания уж никак на их поведения не влияет
У нас некоторые снимали комнату с бабкой в квартире. Вот там ужас, что не сделай всё не так. Свет не пали, не шуми, музыку нельзя, фен тоже-издевательство над человеком. Девчонки к нам приходили в общагу отдыхать от маразма.
Honore de Balzam• 22 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
и все гении у нас. ну Вы как с Луны. не могут все быть олигархами, нужны еще и рабочие, и менеджеры и учителя. и не все дети одаренные, но не значит, что не имеют право получить образование
Так а зачем его получать, чтобы потом не применять?
Вот правильно вам новую реформу по образованию вводят, ещё и 10-11 классы нужно платными сделать :)
Муроводчица• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Грантов на стажировку и дальнейшее обучение миллион и больше.
Студенческих программ миллион и больше.
Возможностей миллион и больше.
Студенческих программ миллион и больше.
Возможностей миллион и больше.
Как вас найти в списках получивших Нобелевку?
Honore de Balzam• 22 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Что вы то всем этим не воспользовались? Кроме торговли звёздочкой ничего не освоили?
Я воспользовалась :)
База_птеродактилей• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
наверное потому что никто не знает наперед, что и когда ему пригодится. выпускники зачастую не знаю - кем хотят стать, это факт
Кусочек Сыра• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Я воспользовалась :)
И где почитать о ваших достижениях?
Honore de Balzam• 22 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Вы ничего не путаете?
У людей разные приоритеты.
Конечно, если вы хотите достичь в этой работе высот.
Если нет - то зачем учиться.
Фельдкурат• 22 марта 2021
Смотря какой характер. Младшему бы - да разрешил бы наверное. Вот со средним - не уверен. Он с ленцой и им можно манипулировать.
База_птеродактилей• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Если нет - то зачем учиться.
все прямо наперед на 20 лет в 16 лет знают, что они будут хотеть и каких высот достигать. в мои 15-18 лет жизнь была такая, что я только думала как заработать на еду. и не моя вина, что так сложилось в моей семье. поддержки не было, училась хорошо, но чтобы сдать вступительные в мед - нужны были более существенные ресурсы. не дотянула баллов.
пришлось идти работать и отложить учебу. если бы мне помог, подсказал направил..
Кусочек Сыра• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Если нет - то зачем учиться.
Да вы вот все таки успеха не добились, интересуетесь работой стрептизерш ’Какой уровень заработков, сложно ли работать физически...’ Туда не берут вас?
Кукусик• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
В ваших общежитиях 3-4 человека = 3-4 письменных стола? Или все за одним? Вот вам и подстраиваться.
У нас один большой стол в комнате и на кухне такой же. Одновременно никто не писал ничего, за 5 лет небыло необходимости. Каждому давали ещё чертежную доску, можно и на ней писать, но ими не пользовались. Сейчас так вообще с ноутбуками нафиг не нужны те столы
Муроводчица• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Если нет - то зачем учиться.
В конкретный отрезок времени важными кажутся разные вещи.
Honore de Balzam• 22 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
И где почитать о ваших достижениях?
Они не так велики, чтобы о них писали в публичном пространстве :)
Однако, они позволили мне уехать туда, куда хотела, работать там, где хотела, получить гражданство, купить недвижимость в стране, где ценник на приличное жильё начинается от зелёного миллиона.
Единорог_помог• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
У вас есть личный опыт? Вы учились, живя в общежитии (в Украине)?
Да, нормально выучилась
Honore de Balzam• 22 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
простите, но 15 лет это ещё школа, нет?
Кукусик• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Если нет - то зачем учиться.
Вас уже занесло не туда. Общежитие тут при чем? Или по грантам учатся и живут во дворце?
База_птеродактилей• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
некрасиво всех под себя равнять. ну молодец - пирожочек Вам.
База_птеродактилей• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
простите, но 15 лет это ещё школа, нет?
да школа и что? как раз время определяться - куда поступать и проч
Кукусик• 22 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Видимо на съем комнаты деньги нужны, лишь бы не общага
Кусочек Сыра• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Да я уже посмотрела ваши интересы и профиль работы. Ну извините, не все хотят крутиться на шесте как вы, хотя судя по тому , что подробностями работы вм стрептизе вы только интересуетесь, то работа ваша чуть другого профиля... близкого, но в более горизонтальном положении. Не спорю, талант и способности нужны и сил много надо, но явно вариант не для всех.
Подтяжка• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
простите, но 15 лет это ещё школа, нет?
Є ліцеї, де діти в гуртожитку живуть з інших міст з 8 класу, мед.училища, пед.училища і т.д. І нормально при цьому навчаються.
Рву и мечу• 22 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
И где почитать о ваших достижениях?
на Советчице, где же еще:)
Honore de Balzam• 22 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Училище - это 2 года учёбы, институт 5.
Для меня это существенная разница.
Послушная• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А вы точно хотели учиться именно там, где учились?
или это тоже было решение мамы?
хотела, я поступила в неск.вузов еще до сдачи выпускных экзаменов, согл олимпиадам и их различным конкурсным работам , могла выбирать вуз, а вот где мне жить-решение мамы, мама и слушать не хотела, что устаю в дороге и не успеваю подготовить нужное по учебе.
Honore de Balzam• 22 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот именно, а вы писали, что у вас начиная с ваших 15 лет в ’жизнь была такая, что я только думала как заработать на еду’
О чём мы говорим :(
Подтяжка• 22 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Училище - это 2 года учёбы, институт 5.
Для меня это существенная разница.
Так після училища чи ліцею фіз-мат поступають далі і знову живуть в гуртожитку.
Honore de Balzam• 22 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Далеко не все.