Откушу что там торчит• 22 марта 2021
Как тактично объяснить подруге, чтобы не приходила на мой ДР с детьми
Ситуация такая. Планирую на день рождения снять домик за городом, устроить вечеринку "для взрослых". Не всмысле разврата, а в смысле будет кальян, выпивка и все такое. В принципе всех гостей приглашала лично, рассказывала про формат праздника, у всех реакция вроде "ну круто, отдохнем от детей и.т.д". Но одна подруга которую я считаю практически лучшей, сначала вроде сказала - круто, буду договариваться с мамой, приду. Сейчас вот звонит, говорит мама планирует на дачу, детей забрать не может, но ты не переживай я возьму игрушки, будут сидеть играть. Одному ребенку 1,5 года, старшей-10. Но блин, я хочу спокойно отдохнуть, а не думать все ли там хорошо с детьми. Ну и вообще хочется погулять и не думать ни о чем, сама только от второго декрета отошла. Сейчас я ей написала, что я планировала очень взрослую вечеринку, но она отвечает "проблем не будет". Как бы ей доходчиво так объяснить что не хочу я за детей переживать и все с оглядкой на них делать.
Таракашечка• 22 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
А с чего вдруг автор будет катать маму подруги на такси на дачу / оплачивать сеанс массажа / покупать ей саженцы ? Почему бы этим не заняться подруге ?
Потому что они близкие подруги, на празднике им будет друг друга не хватать, с годами они поняли, что обе не идеальны, но готовы принять небольшие странности и заморочки друг друга, чтобы сохранить дружбу.
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Автор если ей действительно не с кем детей оставить? Будете настаивать и всячески намекать бесконечно то она обидется,а вы же называете её лучшей подругой) пусть с детьми идёт, это её забота , а не ваша!вы веселитесь с другими гостями, а она пусть крутиться как хочет!в итоге она поймёт что сделала ошибку придя в такую компанию с детьми и раньше уедет)и ругаться и обижаться будет не на кого)
Другие оставляют своих, чтобы наблюдать чужих. Кому это нужно?
Пуки-куки• 22 марта 2021
Ответ дляТаракашечка
‘Штурмуйте’ ее маму, пусть отменит на эти выходные дачу, а вы ее за это на следующие выходные на такси туда отвезете, сеанс массажа оплатите, новые саженцы с доставкой купите или что там может растопить ее сердце.
И кому это больше надо? Подруга вроде не приглашенный хедлайнер и гвоздь всего дня рождения чтоб решать ее проблемы и еще ублажать ее маму.
Меня прет))• 22 марта 2021
Лучше напишите, что решили отметить в ночном клубе, туда она детей не попрет. А вот на дачу скажет, что пристроит детей, а потом с ними приедет. Вы же тогда ее не выставите
Неугомонная• 22 марта 2021
Ответ дляТаракашечка
Не аргумент . Если близкие подруги , то что - начинать содержать родственников друг друга ? Странности и заморочки как раз у подруги автора , которая . вместо того , чтобы решать свою проблему , пытается переложить ее на автора .
Фея_3уровень• 22 марта 2021
Слушайте, Ваша подруга даже не спрашивает Вашего разрешения, а ставит перед фактом и говорит: не переживай.
Поэтому просто говорите: извини, не подходит. Я иначе вижу свой праздник.
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Мне вот даже ругнуться захотелось. Мама ее дачу перенести не может/не хочет, няню она сама не хочет, а припереться с детьми на ДР в формате ’без детей’ - это запросто. Не позволяйте ей за ваш счёт решать свои проблемы или навязывать свой формат праздника. Это ваш ДР, и он должен пройти так, как вам хочется. Точка!
МошеЙница• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Ну я и думала, что она скажет мама уезжает на дачу, жаль не смогу прийти. Я бы так сделала. Но ее пробивной характер сыграл не туда
А вы своих детей с кем оставляете?
Ноунэйм• 22 марта 2021
Можна зателефонувати і спитати: знайшла з ким залишити дітей, бо на святі їх не має бути? -ні?, - шкода, що ти не зможеш прийти🤔
Я_и_моя_собака• 22 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
А зачем она им должна своим детям что то объяснять? ))
Ага, тоесть вы считаете, что автор должна забить на чувства своих детей, должна забить на чувства каждого из компании, к л своих детей оставил с кем-то и пришел без них,лишь бы подружку с ее детьми не огорчить? Без разницы, что дети автора обидятся? Тоесть своим детям по вашему мнению, автор ничего не должна, зато подруге с ее детьми по гроб жизни обязана?скажу так, плохая у автора подруга, ещё и манипулятор. У автора двое детей 3-4 года. Это значит, что автор 4 года имела декрета с двумя детьми-погодками. И ей вот эта вечеринка без детей, как глоток свежего воздуха. Это желание автора, это ее день рождения, она платит за этот банкет и вправе на уважение гостей к своим желаниям. А подруга должна понимать, что у нее и ее детей нет привелегий. Хорошая подруга не то, что бы не стала подымать вопрос на тему прийти с детьми, а ещё и очень дипломатично бы отказалась, чтобы автор не чувствовала неловкость, что из-за ее условий, подруга будет без веселья.
МошеЙница• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У меня у самой двое погодки, 3 и 4, и свекровь их заберет на выходные, но еще двоих чужих одному из которых 1,5 года я ей не рискну даже предлагать
Оплатите ей няню
Пьяная вишня• 22 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Извини, но с детьми тогда в другой раз приходи. Этот мой ДР без детей - хочу отдохнуть совсем без детей, потому и своих пристроила
Ну как-то так.
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
Да, женщины с детьми часто выпадают из социума и страдают по этому поводу. Я сама не люблю, когда в компанию тащат малышей и потом передают их по кругу всем нянчить, чтоб мама отдохнула. Маникюрша рассказывала, что пришла клиентка к ней на дом с дитём. Мне, мол, оставить не с кем, пусть твоя дочь понянчит, пока ты денег заработаешь. Девочкам полезно за малыми смотреть. ))
Маникюрша выставила ее или напрягла дочь?
МошеЙница• 22 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Квартиру еще можно купить ...
Няня это не квартира , а 500 грн
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляТаракашечка
Вы хитросделаная подруга автора?
Неугомонная• 22 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Няня это не квартира , а 500 грн
А чего мелочится ...
Таракашечка• 22 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вы хитросделаная подруга автора?
А у вас единственная подруга - это муж, как тут любят рассказывать?
Фея_3уровень• 22 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Выставила. Дочь уроки учила потом к репетитору собиралась. Мадам крошку решила просто пустить поползать по полу рядом. Маникюрша говорит, поняла, что работать придется под нытье, долго, нервно. Так что не дала и разуться.
Скокмоно - стокнуно• 22 марта 2021
У меня была подобная ситуация немного с другой стороны: нас друзья пригласили на взрослый день рождения без детей. Аккурат в день рождения заболела няня, поэтому мне не с кем было оставить детей. Поехал супруг на ДР сам. Считаю, что уважительно отнеслась к просьбе именинника: без детей. Но было пару пар, которым не с кем детей было оставить
и они взяли их с собой.
Автор, это Ваше право провести свой день, как Вы его видите)
и они взяли их с собой. Автор, это Ваше право провести свой день, как Вы его видите)
Фея_3уровень• 22 марта 2021
Автор, смотря по отношениям. Если близкие, можно сказать, что вряд ли ребенок будет спокойно спать в доме, где гремит музыка и поют в караоке. А невыспавщийся ребенок это нервы всем вокруг. Вы не хотите рисковать атмосферой праздника. Эмоции взрослых тоже имеют значение.
Да будет так• 22 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ахах) моя мастер в такую же ситуацию попала. Только у неё сын, 2класс Мальчишка честно развлекал дочку клиентки, которая, вопреки договорённости, пришла с ребёнком. И в конце попросил денег за присмотр)) клиентка офигела, денег дала. И в следующий раз пришла без ребёнка))
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляТаракашечка
Не, мои подруги не такие тупые или хитросделанные, как у автора. Если кто-то после родов резко отупеет - объясню прямым текстом, не дойдет - значит пришло время расставаться. Такова жизнь - люди меняются, интересы расходятся. Но пока «полёт» нормальный. Дружба не означает, что я должна возлюбить детей подруг.
Неугомонная• 22 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Отдыхать, а дети это не ваша проблема. Если другого выхода нет
Даже если вас съели , все равно есть 2 выхода (с) . Подруга может отправить детей с мамой на дачу , может сидеть с детьми дома , может нанять няню ( но няню она не хочет ) ....
Подметайло• 22 марта 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Ох, понимаю.
Я сама так жила с детьми долго, пока не подросли. И пропускала всякие тусы и вечеринки из-за того, что не с кем было оставить. Не померла без лишнего бокала шампуня))) Сейчас тоже не особо большие, но хоть пару часов сами сидять и то хорошо.
Если бы одна десятилетка, то планшет в зубы, торт на тарелку и её не видно и не слышно. А полуторагодовалый малыш будет хотеть к маме, а если мама будет не в доступе, то будет плакать.
Вежливо, но настойчиво скажите: ’Маша, так как эта вечеринка планируется без детей, пожалуйста, оставь своих дома.’ И будьте готовы к тому, что она обидится. Увы.
Это вы так решили, десятилетке планшет в зубы. Вы ведь тоже не слышите в упор о чем говорит автор. Человек делает праздник себе со своими пожеланиями. И не рассчитывает на десятилеток в углу.
Если бы подруга сказала НЕ приду, из-за детей, а автор сама решила позвать ее детей - это совсем другой разговор.
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
Молодец!
Фея_3уровень• 22 марта 2021
Ответ дляДа будет так
Справедливо. Моя мастер поняла, что прощается с той клиенткой навсегда. Восприняла ее поведение как неуважение. Обоюдный взаимоисключающий черный список получился.
Подметайло• 22 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Может она хочет приехать, поздравить. Посидеть пару часиков и домой.
А может она хочет всем по рукам пустить малыша, чтоб каждый проявил свои материнские чувства...
Это повод проверять на что расчитывает подруга ценой запланированного праздника?