Откушу что там торчит• 22 марта 2021

Как тактично объяснить подруге, чтобы не приходила на мой ДР с детьми

Ситуация такая. Планирую на день рождения снять домик за городом, устроить вечеринку "для взрослых". Не всмысле разврата, а в смысле будет кальян, выпивка и все такое. В принципе всех гостей приглашала лично, рассказывала про формат праздника, у всех реакция вроде "ну круто, отдохнем от детей и.т.д". Но одна подруга которую я считаю практически лучшей, сначала вроде сказала - круто, буду договариваться с мамой, приду. Сейчас вот звонит, говорит мама планирует на дачу, детей забрать не может, но ты не переживай я возьму игрушки, будут сидеть играть. Одному ребенку 1,5 года, старшей-10. Но блин, я хочу спокойно отдохнуть, а не думать все ли там хорошо с детьми. Ну и вообще хочется погулять и не думать ни о чем, сама только от второго декрета отошла. Сейчас я ей написала, что я планировала очень взрослую вечеринку, но она отвечает "проблем не будет". Как бы ей доходчиво так объяснить что не хочу я за детей переживать и все с оглядкой на них делать.
olgamma• 22 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Она Вам объяснила , что не с кем оставить. Я бы не пошла на Ваш праздник.
А именинница объяснила, чего хочет она. Ну няню можно нанять на один вечер. Так лучше тогда и не приходить

Фея_3уровень• 22 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Молодец!
Я тоже так думаю. Клиентка не предупредила, не спросила, не предложила денег дочке. Наоборот, приподнесда ситуацию как истинный гений маркетинга. Старшим детям в воспитательных целях полезно брать на себя роль няньки младших детей. Сейчас мы твоей такое организуем, радуйтесь и пользуйтесь, пока моя малая здесь. Серьезно? Щаз!
Кашка-маняшка• 22 марта 2021
Ответ дляТаракашечка
Потому что они близкие подруги, на празднике им будет друг друга не хватать, с годами они поняли, что обе не идеальны, но готовы принять небольшие странности и заморочки друг друга, чтобы сохранить дружбу.
вы предлагаете игру в одни ворота. почему автор должна напрягаться принимать , понимать, помогать и т.п.? а подруга как же? почему бы подруге не предложить маме такси, массаж и саженцы, чтобы сохранить дружбу?
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
Жуткая беспардонность. Люди всё больше и больше не видят берега((((
Магиня• 22 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Это ее проблемы.
Фея_3уровень• 22 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
То ту клинику саму, наверное, так по детству припахивали. Ей кажется это нормальным. Если верить мастеру, она была очень удивлена, что не зашло. Обычное ж дело, всегда и во все времена старшие дети пасли младших. Вот прям очень удивлена.
Комиссия50%• 22 марта 2021
Ответ дляПартизанка
А толку автору с этого объяснения?
Или Вы думаете она намекает так автору, чтобы та няню оплатила ее детям?

Из Кукуева я• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Да я то обойдусь, но она так настроилась ’гульнуть по взрослому’, планирует твистер и всякое такое, что мне конечно неловко ей прямо сказать, что с детьми прям 100% пусть не идет. Но видимо придется
Как она себе представляет тот же твистер с малышом, крутящимся под ногами?
Магиня• 22 марта 2021
Ответ дляФрикаделька
Извините, но странная у вас подруга. Для моих подруг, например в таком же случае, моя фраза ’ Я не хочу видеть ничьих детей в этот вечер’ была бы понятна с первого раза. Без уговоров и объяснений.
Подруге хочется и бухнуть под кальян, и дитачек с собой притащить. Была знакомая такого рода, после 3-х инцидентов ’непонимания ’ и ашотакова ониспокойные, я ее потеряла и ничуть не жалею.
Да будет так• 22 марта 2021
Ответ дляПодметайло
А может она хочет всем по рукам пустить малыша, чтоб каждый проявил свои материнские чувства...
Это повод проверять на что расчитывает подруга ценой запланированного праздника?
У нас в компании такое бывало. Одна приятельница постоянно отправляла ребёнка ко всем присутствующим : иди к тете, или к дяде и т.д. Папа присутствовал, но ребёнка не замечал. Выпить они любили. Поэтому за ребёнком следили все неравнодушные. В другой город в гости как-то ездили компанией, и девочку я ночью к себе забирала. Потому что с кровати падала, плакала. А родители спали. В общем, взрослый отдых - только без детей. Или по договору пара взрослых из большой компании, которые за ними смотрят и не пьют. Я непьющая, часто детьми занималась. Но по своему желанию.
Таракашечка• 22 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ну если они близкие подруги, значит у них всякое бывало, может была ситуация, когда автор наглела, а подруга закрыла на это глаза. Жизнь же не черно-белая, а имеет очень много оттенков. А по поводу мамы, если ей позвонит подруга дочери, особенно если они лично знакомы (вдруг они дружат с детства) и с шутками-прибаутками попросит выручить их в этот раз, большинство женщин пенсионного возраста расстаят и дадут добро. И на такси катать не придется.
Смячиком• 22 марта 2021
Ну блин, неприятная ситуация-я как раз на месте вашей подруги. Но мои все знают что мне детей просто не с кем оставить. А у вашей подруги мама есть но она какогото х среди зимы на дачу намылилась, не может выручить подругу и с детем посидеть.
Автор, помогите ей пристроить детей, может няня есть знакомая на пару часов? Думаю она тоже с удовольствием одна потусила.
Помилуйте мадам• 22 марта 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Просто четко скажите - праздник без детей
У меня был такой случай, мой др, предупредила без детей, пришла одна с детьми, я офигелаесть безумно наглыелюди
спальное место• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
я не против детей, мы отлично гуляем и все вместе семьями с детьми, но тут надо как-то красиво сказать или сама приходи или вообще не приходи, но только дипломатично)
’Маша/Клава/Катя, мечтаю об этой вечеринке уже год/два/пять, с тех пор как родила. Мы всегда отлично отдыхаем все вместе и получаем много удовольствия! Но в мой день рождения надеюсь моя мечта осуществится, и мы все, взрослые, гульнем, как в дни юности, попоем, выпьем вина, потанцуем, расслабимся, отдохнем от тотальной ответственности родителей один вечер. Очень хочу, чтобы и ты отдохнула от нее’
Бутербродница• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Клава, формат праздника - без детей.
Спасибо за понимание!
Гигиенишвили• 22 марта 2021
все предлагают нанять няню. объясните, а где их ищут на один раз? я серьезно. мои дети уже взрослые и были бабушка-дедушка на подхвате. это же надо впустить домой совершенно чужого человека, доверить маленького ребенка. мне видится такой выход - отговорить маму подруги ехать на дачу. тем более, что сейчас активных работа на огороде еще нет. а то подруга входит в ситуацию мамы, а своей лучшей подруги - нет. эгоизм чистой воды.
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
Меня припахивали смотреть за родной сестрой и кучей двоюродных братьев/сестер и знаете, вот не считаю это нормальным)), а тем более смотреть за абсолютно чужим ребёнком какой-то там левой тетки
Магиня• 22 марта 2021
Ответ дляТаракашечка
Почему мама Автора должна брать на себя ответственность за двоих чужих детей? Ну, серьезно? И с чего Вы взяли, что всем женщинам 50+ , офигеть как интересно няньчить чужих детей?
Таракашечка• 22 марта 2021
Ответ дляМагиня
При чем здесь мама автора?

Магиня• 22 марта 2021
Ответ дляСмячиком
А Вы-то почему своим няню не берете, но другим советуете?
Жена брата Админа• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У меня прямо вернулась вера в советчицу, тут еще можно получить нормальные советы. Вот прямо картинка разговора в голове сложилась. Всем лучей добра и спасибо что с конструктивом а не с базаром вокзалом
та, блин, Вы не должны оправдываться перед ней, что кому-то будет обидно, если она возьмет детей. Это бредовая отмазка, она придумает что ответить. Просто сказать что если дети с тобой, то тогда извини, но встреча переносится. Настаивайте на том, чтоб она взяла няню или уговорила бабушку. И вообще это не Ваши проблемы.
’Маша, извини, но с детьми нет’
Кашка-маняшка• 22 марта 2021
Ответ дляТаракашечка
может закрывала, а может и нет...
В любом случае ну очень странно решать проблемы взрослого человека, даже для близких подруг. Звонить маме, в стиле: ’ отпустите ко мне Маню на ночь’, это должно уйти далеко в прошлое...подростковое))) мама даже может и разозлиться, что ее в это втянули.
мало ли, что там себе надумала подруга, как она с мамой договаривалась, (может дача , это вообще предлог), какие у нее с ней отношения, а тут звонит чужая женщина и на правах лучшей подруги , что-то там выпрашивает у нее, уговаривает и т.п. У многих людей это вызовет, как минимум недоумение, а как максимум раздражение и это абсолютно логично.
Фея_3уровень• 22 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Многие из нас поневоле и по умолчанию были в роли нянек младшим членам семьи. Особенно те, кому 40+. Всех детей свозили бабушкам, бабушка назначала ответственную самую старшую девочку и шла на огород. Или на кухню. И соседских детей поручали запросто и бесплатно хорошим соседским девочкам. Это есть в нашей культуре. Вопрос нормы всегда относителен.
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ну как, малыш тоже захочет поиграться, а все должны будут умиляться - классика #яжемамкиных будней
Налитое яблочко• 22 марта 2021
Есть только один работающий способ - словами через рот. Потому что если она с вами так решила поступить, то она вас лучшей подругой не считает.
Кундалини• 22 марта 2021
А я злая. Вежливо вы уже пытались, теперь прямо - с детьми не приезжай. А если все таки приехала бы, я бы не пустила.
Барабан для взрослых• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Я не ненавижу детей, и очень даже ее пупсов люблю. И большинство моих друзей это семьи с детьми. И все они с радостью прямо приняли формат выехать куда-то и забыть про памперсы и сопли. Ну вот ее уверенность что дети отдельно тихо посидят убивает. Они то может и тихо посидят, но мы то не тихими будем я надеюсь)
Так и скажите: «Ты знаешь, как я люблю твоих пупсов и тебя. Ценю нашу дружбу. Но в этот раз-без детей. Я и все остальные хотим отдохнуть от своих, расслабиться и оторваться. Я всем гостям, без исключения, сказала, что только взрослый формат. Очень хочу тебя видеть, но найди выход, будь добра».
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Кто хочет с удовольствием тусить, тот ищет няню, не находите ли?
Смячиком• 22 марта 2021
Ответ дляМагиня
У меня дети меньше, и младший на гв еще, а няню для младенца трудно найти. Через годик будет няня
Магиня• 22 марта 2021
Ответ дляСмячиком
И чё, Вы со всеми детьми посещаете все мероприятия, аргументируя это невозможностью найти няню и ГВ? Или таки останетесь дома и не портите праздники?