Откушу что там торчит• 22 марта 2021
Как тактично объяснить подруге, чтобы не приходила на мой ДР с детьми
Ситуация такая. Планирую на день рождения снять домик за городом, устроить вечеринку "для взрослых". Не всмысле разврата, а в смысле будет кальян, выпивка и все такое. В принципе всех гостей приглашала лично, рассказывала про формат праздника, у всех реакция вроде "ну круто, отдохнем от детей и.т.д". Но одна подруга которую я считаю практически лучшей, сначала вроде сказала - круто, буду договариваться с мамой, приду. Сейчас вот звонит, говорит мама планирует на дачу, детей забрать не может, но ты не переживай я возьму игрушки, будут сидеть играть. Одному ребенку 1,5 года, старшей-10. Но блин, я хочу спокойно отдохнуть, а не думать все ли там хорошо с детьми. Ну и вообще хочется погулять и не думать ни о чем, сама только от второго декрета отошла. Сейчас я ей написала, что я планировала очень взрослую вечеринку, но она отвечает "проблем не будет". Как бы ей доходчиво так объяснить что не хочу я за детей переживать и все с оглядкой на них делать.
Почемучка• 23 марта 2021
Ответ дляЛапка
не понимаю таких людей. тоже есть знакомая, которая всегда тащит детей, зная, что формат - взрослая пьянка. и сидят те дети - уши развесят..
а вы поматеритесь похлеще в их присутствии...а потом невинно а что такого??? я оторваться хочу....
Почемучка• 23 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Взрослый формат праздника - это ресторан , а собраться несколько семей где-то отдохнуть вместе с детьми, это другой формат )) У всех в нашем возрасте дети были уже подросшие, мы последние вторым ’розродились’.
Не всегда было с кем оставить ( бабушек- дедушек рядом нет), и младший ребенок почти всегда был со мной.
Я не прибацнутая мамаша, но тех подруг, кому он мешал на посиделках в кафе, в гости сейчас не приглашаю, ребенок вырос, а осадок все равно остался)
Так и у автора будет, День Рождения отметит , подругу обидит, и потеряет на всю жизнь . Если она к этому готова , ее выбор)
а вы эгоистка.....не принимали в расчет чувства других отдохнуть без детей
POFIGISTKA• 23 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
при детях не можешь себе позволит то, что можешь позволить без детей.
У каждого свои развлечения. Мы ничего такого не делаем, чтоб стыдиться детей. Хочется без деток побыть конечно, но я не категорична. Я писала о себе. Если два варианта, 1.Моя подруга приходит с детьми. 2. Не приходит вобще.Я выбираю первый вариант, даже не задумываясь.
Котомафия• 23 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Я б ы к Вам не пришла на день рождение и пересмотрела бы статус Вак как подруги. Детей люблю и всегда к деткам подруг отношусь хорошо. У меня дочь и если бы мне сказали, прости но свтю не бери, сделала бы соответствующие выводы- мой ребенок раздражает подругу, следовательно общение с ней нужно завязывать.
У меня есть подруга. у нас с ней прекрасные отношения, но у нее есть сын, которого я терпеть не могу, вот просто на дух этого пацана не переношу. И что, нам прекращать общение? Также я допускаю, что мой ребенок может кого-то раздражать. Так и ваш ребенок нравится не всем. Это так, чтоб вы не витали в розовых соплях.
Лапка• 23 марта 2021
Ответ дляПочемучка
да им пофиг, она такая - ой Маша не слушай.
Лапка• 23 марта 2021
Ответ дляКотомафия
вот именно, и вобще когда формат - семейный - все любят детей и развлекают их, мы и играем вместе, и за ’базаром’ следим. но посиделки до 2-х ночи с аклкоголем, шуточками, песнями, гитарой и танцами - что там делать детям?
Любавишна• 23 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это обсуждается еще и пост, где написано, что подруга не понимает, почему не хотят ехать с ней на море, когда она берет 9 месячного ребенка.
Представьте, Вы, подруга и ее ребенок. Она хочет искупаться в море, с ребенком кто? Понятно, что по совести Вы будете ним заниматься. Не все этого хотят. Имеют право
я могу присмотреть даже постороннего ребенка на пляже пока мамочка искупается.всегда рада помочь.это нормально.и так бывало.что там 5-10 мин присмотреть пока человек окунется?выеденного яйца не стоит это проблема
ЗабежАЛОЧКА• 23 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Меня почти все чужие дети раздражают, даже племянники, но понятно, что я эти чувства при себе держу. Я раньше даже комплексовала по этому поводу, пока на советчицу не попала.
Гороховая• 23 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если бы эти чувства были редкостью, то не существовало бы сказок со злыми мачехами)
Бабочки в моём животе• 23 марта 2021
Ответ дляMacOS-ница
Неужели этот человек так интересен, уникален, незаменим, что вы терпите такие тараканы? 😳
Она на самом деле неплохая и компайнейская)
мААААсквичка• 23 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У меня прямо вернулась вера в советчицу, тут еще можно получить нормальные советы. Вот прямо картинка разговора в голове сложилась. Всем лучей добра и спасибо что с конструктивом а не с базаром вокзалом

Автор, как дела?
Как решился вопрос?
Откушу что там торчит
• 23 марта 2021
Ответ дляОдни_мысли
Автор, а что это за база? Есть условия?
Мы часто ездим компанией на длинные выходные на базу отдыха, беру детей. С маленькими тоже ездила... Живём в отдельном домике/номере, вечером дети спят - целый день гуляют/купаются, а днём спят взрослые, которые гуляют ночью...)
Вообщем, баланс
Нет, просто дом, 5 спален, сауна , бассейн, бильярд, караоке. Есть такие специальные дома для вечеринок) Мы тоже базы отдыха любим, но сейчас хочется пошуметь, попеть и кто знает во сколько это все закончится)
Откушу что там торчит
• 23 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Автор, как дела?
Как решился вопрос?
Да не знаю как. Сегодня звонит, идеи предлагает всякие для гулянки. Ну я ей сказала, что слушай, все без детей будут, и обидятся, если кто-то с детьми прийдет. Предложила ей с детьми отдельно погулять. Ну она конечно расстроилась, мама у нее весной как в село уезжает на дачу жить, так особо в город не приезжает, почему она ее уговорить не может я не знаю, не мое дело. Нянями лично я никогда не пользовалась, она тоже, так что сразу чужого человека в дом пустить не вариант. Слышно, что она расстроилась, сказала что не понимает почему нельзя просто комнату ее малым выделить, но вроде поняла, что детьми точно не нужно приходить.
Ответ дляГордая_птичка
У меня такая, все обижается почему я не хочу ехать с ней и ее 9 месячной дочкой на море, а однажды напросилась в гости к моим подругам со мной, сказала малую с родителями оставит - приперлась с малой, всем испортила настроение
Фу., не хотела бы иметь такую подругу как вы
Гордая_птичка• 23 марта 2021
Ответ дляRetu
Ну и не имейте, в чем проблема🤷♀️