Откушу что там торчит• 22 марта 2021
Как тактично объяснить подруге, чтобы не приходила на мой ДР с детьми
Ситуация такая. Планирую на день рождения снять домик за городом, устроить вечеринку "для взрослых". Не всмысле разврата, а в смысле будет кальян, выпивка и все такое. В принципе всех гостей приглашала лично, рассказывала про формат праздника, у всех реакция вроде "ну круто, отдохнем от детей и.т.д". Но одна подруга которую я считаю практически лучшей, сначала вроде сказала - круто, буду договариваться с мамой, приду. Сейчас вот звонит, говорит мама планирует на дачу, детей забрать не может, но ты не переживай я возьму игрушки, будут сидеть играть. Одному ребенку 1,5 года, старшей-10. Но блин, я хочу спокойно отдохнуть, а не думать все ли там хорошо с детьми. Ну и вообще хочется погулять и не думать ни о чем, сама только от второго декрета отошла. Сейчас я ей написала, что я планировала очень взрослую вечеринку, но она отвечает "проблем не будет". Как бы ей доходчиво так объяснить что не хочу я за детей переживать и все с оглядкой на них делать.
Смячиком• 22 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Кто хочет с удовольствием тусить, тот ищет няню, не находите ли?
А я что пишу, или вы не читаете?
Магиня• 22 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я тоже в акуе от этих советов: найти няню для ее дитачек, прогнуться перед матушкой подруги и т.д.
Чу Ча• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Ну мне это мега грубо и обидно кажется( Дипломатично же хочется
Скиньте ей контакты проверенной няни на пару часов
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
Многие из нас поневоле и по умолчанию были в роли нянек младшим членам семьи. Особенно те, кому 40+. Всех детей свозили бабушкам, бабушка назначала ответственную самую старшую девочку и шла на огород. Или на кухню. И соседских детей поручали запросто и бесплатно хорошим соседским девочкам. Это есть в нашей культуре. Вопрос нормы всегда относителен.
Вот, я та самая старшая, а бабушка на огороде/работе/кухне. Поэтому у меня глаз дергается от «девочка должна», «девочке полезно» и остальной средневековой ереси
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляСмячиком
А я что пишу, или вы не читаете?
А Вы забыли, что писали?
« Автор, помогите ей пристроить детей, может няня есть знакомая на пару часов?». Вот пусть подруга напряжется и найдет няню, если хочет «с удовольствием тусить».
Смячиком• 22 марта 2021
Ответ дляМагиня
И чё, Вы со всеми детьми посещаете все мероприятия, аргументируя это невозможностью найти няню и ГВ? Или таки останетесь дома и не портите праздники?
А что вы предлагаете детей в детдом отдать? На вечеринки со стриптизом и кальяном не хожу, на остальные иду с детьми
Русалка на ветвях• 22 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Просто сказать словами - нет с детьми не приходи. Никаких детей. Все.
Вона тоді узагалі не прийде. Автор подругу втратить...
Жирафовое варьенье• 22 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Если она нормальная то не придет и останутся друзьями.
Если обидится и прекратит общение, то автор только выиграет.
Смячиком• 22 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А Вы забыли, что писали?
Я помню что пишу-а что автору в лом подруге знакомой няни номер дать если у нее есть? Я пишу ’может’ знаете что это слово значит?
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А была ли подруга? Или на авторе тупо ездят, проламывая границы? Велика ли будет потеря от такой наглой подруги? 🧐🧐🧐
Магиня• 22 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Я предлагаю, если не хочешь, не можешь, нет денег на няню, сидеть дома и заниматься детьми, а не ходить с ними на мероприятия для взрослых. Ибо это - наглость и неуважение чужих границ. И пофиг на формат мероприятия: БДСМ вечеринка или посиделки кришнаитов. Без детей, точка. Искренне надеюсь, что Вы сеансы ГВ там прилюдно не устраиваете.
Жена миллионера• 22 марта 2021
Тю, у меня знакомые так делали недавно. Четко сказали, праздник без детей. Мы с мужем не пошли, потому что детей девать было некуда. Никто и ни на кого не обиделся
Магиня• 22 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну и что ? Значит, пришло время потерять. В чем трагедия?
Бармалеина• 22 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Та учитывая, какая это подруга, то только к счастью, что потеряет.
Смячиком• 22 марта 2021
Ответ дляМагиня
Там то какая разница устраиваю или нет? Это уже не ваше дело.
ГейТуда• 22 марта 2021
Скажите, что будете петь песни группы ’Ленинград’, ’Сектор Газа’. Будут конкурсы для взрослых. Так что, пусть будет готова, что на детей никто оглядываться не будет. И её не поймут остальные гости.
Магиня• 22 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Ага, понятно. До Вас ничего не дошло. Дискуссия окончена.
Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Т.е Вам не доходит, что автор в принципе с этим не должна напрягаться? Ей забот с организацией мало, она должна еще беспардонной «подругой» озаботиться? Ну и если бы Вы внимательно читали ответы автора, то увидели бы, что подруга принципиально няню не хочет
Жена миллионера• 22 марта 2021
Скажите правду: Маша, я столько времени пробыла в декрете, во многом себя сдерживала, а теперь хочу ни о чем не думать, набухаться, танцевать на столе и бегать вокруг дома без трусов, обрыгивая все на своём пути, как в молодости))) что детям это не надо видеть, потому, если никто с детьми остаться не может, мы с тобой на следующий день посидим в маке, вместе с детьми, мы поболтаем по душам, отдохнём, а наши дети повеселятся.
Смячиком• 22 марта 2021
Ответ дляМагиня
В смысле? Я вам что девочка пятилетняя меня учить что ли? Автор создала тему и спрашивает как поступить-я ответила автору. Вас не знаю и вам лично дискуссию и не начинала
Магиня• 22 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Знаете, есть порода твердолобых, которые везде тащат детей, как знамя. У них все не так: мамы на дачах, няню низзя бо маленькие. Но переть ’маленьких ’ и портить всем развлечением своим видом мадонны - это святое.
Смячиком• 22 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А вы предлагаете лучшей подруге сказать-’слышь маруся, ко мне на др не приходи’ так что ли? Если бы автор не хотела найти компромисс она бы тему не создавала
бЭйбА• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У нее так и есть, дочка смотрит за младшим, вполне хорошо. Они у нас часто бывают. Но хочется именно вспомнить молодость, покурить кальян, попеть караоке, я не представляю как расслабиться если знать, что тут дети( В этом же и суть моей задумки, немножечко хотя бы на вечер забыть об этой тотальной ответственности
Груповушка таки намечается,так и сказать!
Магиня• 22 марта 2021
Автор, в общем, говорите настойчиво и в последний раз. Вечеринка не завтра и не послезавтра. Времени найти няню- вагон, агенства работают. Значит, этого желания просто нет. И еще, по опыту: не нужно цепляться за дружбу вопреки своему комфорту. Это того не стоит, поверьте. Обидится? Ну, ничего страшного. Значит, не очень умная. А подруга дуpa Вам ни к чему.
интайм_не_предлагать• 22 марта 2021
Ответ дляЛагшмивара
Прости, но только для взрослых
Цілком нормальна відповідь.
Магиня• 22 марта 2021
Ответ длябЭйбА
Та дитачки будут в сторонке пасочки лепить с закрытыми глазками

Я вся ваша• 22 марта 2021
Ответ дляСмячиком
А почему нет? «Лучшая» подруга не хочет учитывать желание автора в день ее рождения, так к чему тогда политес разводить и с бубном танцевать вокруг наглой тётки?
Магиня• 22 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я так понимаю, на стороне подруги такие же беспардонные, не пропускают ни одного мероприятия и тащат туда детей. Полное отсутствие такта и уважения.
Смячиком• 22 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А ну может у вас с лучшими подругами именно такие отношения... Нормальная лучшая подруга посоветовала бы какой то вариант или выход из ситуации
Бармалеина• 22 марта 2021
Ответ дляСмячиком
ох, только не надо манипулировать и перекладывать ответственность на чужие плечи.