Откушу что там торчит• 22 марта 2021

Как тактично объяснить подруге, чтобы не приходила на мой ДР с детьми

Ситуация такая. Планирую на день рождения снять домик за городом, устроить вечеринку "для взрослых". Не всмысле разврата, а в смысле будет кальян, выпивка и все такое. В принципе всех гостей приглашала лично, рассказывала про формат праздника, у всех реакция вроде "ну круто, отдохнем от детей и.т.д". Но одна подруга которую я считаю практически лучшей, сначала вроде сказала - круто, буду договариваться с мамой, приду. Сейчас вот звонит, говорит мама планирует на дачу, детей забрать не может, но ты не переживай я возьму игрушки, будут сидеть играть. Одному ребенку 1,5 года, старшей-10. Но блин, я хочу спокойно отдохнуть, а не думать все ли там хорошо с детьми. Ну и вообще хочется погулять и не думать ни о чем, сама только от второго декрета отошла. Сейчас я ей написала, что я планировала очень взрослую вечеринку, но она отвечает "проблем не будет". Как бы ей доходчиво так объяснить что не хочу я за детей переживать и все с оглядкой на них делать.
Лагшмивара• 22 марта 2021
Прости, но только для взрослых

Не куру• 22 марта 2021
Скорее всего она с ними и придёт. Или смиритель или вы испортите отношения.
А Я Самая Самая• 22 марта 2021
Она понимает и сама хочет думаю погулять. У нее расчет, что старший ребенок будет нянькой младшему. Поэтому игнорит ваши просьбы прийти без детей
Уходя дверю не хлопать• 22 марта 2021
Напишите будет стриптиз))
Лагшмивара• 22 марта 2021
Она наглеет, тип вас не слышит. Просто повторите тоже самое пока не услышит. Вы хозяйка и вам решать
Заместитель автора• 22 марта 2021
Просто четко скажите - праздник без детей
Сижу_и_плачу• 22 марта 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Напишите будет стриптиз))
И содомия. А она ответит что они в уголку посидят с закрытыми глазками. Ага

Фрикаделька• 22 марта 2021
Доходчиво - она уже не понимает. Объясняйте результативно.
Гордая_птичка• 22 марта 2021
У меня такая, все обижается почему я не хочу ехать с ней и ее 9 месячной дочкой на море, а однажды напросилась в гости к моим подругам со мной, сказала малую с родителями оставит - приперлась с малой, всем испортила настроение
Фрикаделька• 22 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
Интересно, эти яжематери когда-нибудь станут снова нормальными людьми?
Жирафовое варьенье• 22 марта 2021
Просто сказать словами - нет с детьми не приходи. Никаких детей. Все.
ТебеОноНадось• 22 марта 2021
Ох, понимаю.
Я сама так жила с детьми долго, пока не подросли. И пропускала всякие тусы и вечеринки из-за того, что не с кем было оставить. Не померла без лишнего бокала шампуня))) Сейчас тоже не особо большие, но хоть пару часов сами сидять и то хорошо.

Если бы одна десятилетка, то планшет в зубы, торт на тарелку и её не видно и не слышно. А полуторагодовалый малыш будет хотеть к маме, а если мама будет не в доступе, то будет плакать.
Вежливо, но настойчиво скажите: ’Маша, так как эта вечеринка планируется без детей, пожалуйста, оставь своих дома.’ И будьте готовы к тому, что она обидится. Увы.
Весотехник• 22 марта 2021
Извини, но с детьми тогда в другой раз приходи. Этот мой ДР без детей - хочу отдохнуть совсем без детей, потому и своих пристроила
euhunter• 22 марта 2021
Ну елки, ну это фиговая ситуация. Она же прекрасно понимает, что дети будут в напряг. И она испортит ваш праздник.
Дипломатия до изнеможения. Очень вежливо и непоколебимо настаивать, что праздник без детей. рассказывать, кто и с кем своих уже оставил и расчитывает гульнуть не по-детски. Такого облома всем не надо. Подтекстом - с детьми не приезжай, всем испортишь вечеринку, особенно мне. Решай детский вопрос или не участвуешь.
Акукарача• 22 марта 2021
неужели некоторые не понимают что многие просто ненавидят и терпеть не могут чужих детей, даже само их присутствие бесит, это ваш праздник и вы не должны его портить чужими днтьми. И вы автор не должны переживать что что то случится с ее детьми, пусть мамаша за это переживает, а вот то что они могут попортить имущество, особенно младший ребенок, это да
автор Откушу что там торчит • 22 марта 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
У нее так и есть, дочка смотрит за младшим, вполне хорошо. Они у нас часто бывают. Но хочется именно вспомнить молодость, покурить кальян, попеть караоке, я не представляю как расслабиться если знать, что тут дети( В этом же и суть моей задумки, немножечко хотя бы на вечер забыть об этой тотальной ответственности
Гордая_птичка• 22 марта 2021
Ответ дляФрикаделька
Это диагноз, при чем у всех кто там был есть детки, но они пришли без
Партизанка• 22 марта 2021
Она Вам объяснила , что не с кем оставить. Я бы не пошла на Ваш праздник.
Ответ дляГордая_птичка
я не против детей, мы отлично гуляем и все вместе семьями с детьми, но тут надо как-то красиво сказать или сама приходи или вообще не приходи, но только дипломатично)

ЯяяКакаджамбо• 22 марта 2021
Без этой подруги обойдетесь на праздновании? Так и скажите - в этот раз или без детей, или никак, увы.
MASHUNCHIK_BUKA• 22 марта 2021
Обычно с 1раза понятно, когда говорят, что без детей формат.Позвоните и в 3 или 4 раз повторите свои пожелания, если у нее не получается их на кого то оставить, извинитесь , но тогда праздник без нее.Не катастрофа же, это Ваш день и не нужно под кого то подстраиваться
]Mrs.Сексуальность[• 22 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Ну так автор этого и хочет. Пусть не приходит.
vinika• 22 марта 2021
Вот лично я бы пристроила ее детей к своим. Попросила бы свою маму или няню, присмотреть и за теми. Но это я такая. Вы смотрие сами, так ли хотите ее видеть.
ЯяяКакаджамбо• 22 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Вот я бы тоже. Но она почему-то собирается.
Samostoyatelnaya• 22 марта 2021
Автор, була колись така тема, там порвали за таке питання і вас зараз заклюють. Просто на всі питання ’ми сім‘я і ходимо тільки разом’ задавайте ’І в спальню теж дітей берете’ і всі дурні відсіються.
По темі, була аналогічна ситуація, так і сказати: Маша, ми хочемо розслабитись і відпочити і не слухати мамкання. Якщо Маша розумна, зрозуміє, а ні - то хай сидить вдома пасе дітей.
Фрикаделька• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Извините, но странная у вас подруга. Для моих подруг, например в таком же случае, моя фраза ’ Я не хочу видеть ничьих детей в этот вечер’ была бы понятна с первого раза. Без уговоров и объяснений.
Ответ дляeuhunter
Ну вот я надеюсь что ей неловко станет. Но пока броня ’что в доме комнаты не найдется, они там посидят да заснут’. Но я же знаю ее малого - это будут вечные побегушки к маме, и это нормально в его возрасте)). Ну вот если не услышит меня, то придется как-то написать ’с детьми не приезжай’, но это 100% обида на всю жизнь будет.
Партизанка• 22 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Может она хочет приехать, поздравить. Посидеть пару часиков и домой.
Пез Году Неделя• 22 марта 2021
Скажите, что с детьми нельзя. Проблем не будет, только если она вообще не будет у ним заходить. А вообще, скажите, что комнаты должны быть свободны, вдруг кто потрахаться решит) предложите ей нанять няню на вечер.
Ласунка• 22 марта 2021
Ответ дляvinika
ну якби там була одна десятирічна дитина, то звичайно можна прилаштувати без проблем.
а півторарічну куди? такій дитині потрібен контроль тотальний