Откушу что там торчит• 22 марта 2021

Как тактично объяснить подруге, чтобы не приходила на мой ДР с детьми

Ситуация такая. Планирую на день рождения снять домик за городом, устроить вечеринку "для взрослых". Не всмысле разврата, а в смысле будет кальян, выпивка и все такое. В принципе всех гостей приглашала лично, рассказывала про формат праздника, у всех реакция вроде "ну круто, отдохнем от детей и.т.д". Но одна подруга которую я считаю практически лучшей, сначала вроде сказала - круто, буду договариваться с мамой, приду. Сейчас вот звонит, говорит мама планирует на дачу, детей забрать не может, но ты не переживай я возьму игрушки, будут сидеть играть. Одному ребенку 1,5 года, старшей-10. Но блин, я хочу спокойно отдохнуть, а не думать все ли там хорошо с детьми. Ну и вообще хочется погулять и не думать ни о чем, сама только от второго декрета отошла. Сейчас я ей написала, что я планировала очень взрослую вечеринку, но она отвечает "проблем не будет". Как бы ей доходчиво так объяснить что не хочу я за детей переживать и все с оглядкой на них делать.
ЯяяКакаджамбо• 22 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Может она хочет приехать, поздравить. Посидеть пару часиков и домой.
Может. Почему лучшим подругам не поговорить, чтоб не было недосказанности?

]Mrs.Сексуальность[• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Ну вот я надеюсь что ей неловко станет. Но пока броня ’что в доме комнаты не найдется, они там посидят да заснут’. Но я же знаю ее малого - это будут вечные побегушки к маме, и это нормально в его возрасте)). Ну вот если не услышит меня, то придется как-то написать ’с детьми не приезжай’, но это 100% обида на всю жизнь будет.
Будет!
Но вы скажите муж запланировал мне эту вечеринку и сказал формат только взрослые, всех сюрпризов не знаю, но то четкое условие, не хочу ругаться с парнем/мужем.
На_оба_рот• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У нее так и есть, дочка смотрит за младшим, вполне хорошо. Они у нас часто бывают. Но хочется именно вспомнить молодость, покурить кальян, попеть караоке, я не представляю как расслабиться если знать, что тут дети( В этом же и суть моей задумки, немножечко хотя бы на вечер забыть об этой тотальной ответственности
С мужем не может оставить детей? У меня тоже 2-е ,но я не представляю, что бы притащила их на такого формата вечеринку
Пышечка• 22 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Просто сказать словами - нет с детьми не приходи. Никаких детей. Все.
Это лучшая подруга, как можно такое сказать???
автор Откушу что там торчит • 22 марта 2021
Ответ дляАкукарача
неужели некоторые не понимают что многие просто ненавидят и терпеть не могут чужих детей, даже само их присутствие бесит, это ваш праздник и вы не должны его портить чужими днтьми. И вы автор не должны переживать что что то случится с ее детьми, пусть мамаша за это переживает, а вот то что они могут попортить имущество, особенно младший ребенок, это да
Я не ненавижу детей, и очень даже ее пупсов люблю. И большинство моих друзей это семьи с детьми. И все они с радостью прямо приняли формат выехать куда-то и забыть про памперсы и сопли. Ну вот ее уверенность что дети отдельно тихо посидят убивает. Они то может и тихо посидят, но мы то не тихими будем я надеюсь)
Уравнобешенная• 22 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Она Вам объяснила , что не с кем оставить. Я бы не пошла на Ваш праздник.
И это было бы гораздо лучше, чем игнорить желания именинника, не с кем оставить, это проблемы родителей, а не именинника и гостей.
Фрикаделька• 22 марта 2021
Ответ дляПышечка
Ртом

vinika• 22 марта 2021
Ответ дляЛасунка
ну якби там була одна десятирічна дитина, то звичайно можна прилаштувати без проблем.
а півторарічну куди? такій дитині потрібен контроль тотальний
Контроль на десятилетке был бы основной, а просто присмотр взрослым за доп.плату.
Повторюсь, так сделала бы я. Зная свою компанию, их детей и тогда еще мою маму и няню.
]Mrs.Сексуальность[• 22 марта 2021
Ответ дляПышечка
Прямо в глаза! А почему ’лучшая подруга’ одевает броню и нарушает личные гранницы автора? Говорит все равно приду с малышом и вторым ребенком? Почему ей плевать на желания своей подруги в ее др?
Ответ дляПартизанка
Ну я и думала, что она скажет мама уезжает на дачу, жаль не смогу прийти. Я бы так сделала. Но ее пробивной характер сыграл не туда
Samostoyatelnaya• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Автор, от вам тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-403299
Готуйтесь до такого ж потоку лайна від яжмамок
Уравнобешенная• 22 марта 2021
Ответ дляПартизанка
А автор не хочет сидеть в свой ДР пару часов рядом с малышом, вот серьезно некоторым туго доходит что Без детей , это вообще без детей, даже на час, у человека Праздник, она может провести так как Она хочет?
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Без этой подруги обойдетесь на праздновании? Так и скажите - в этот раз или без детей, или никак, увы.
Да я то обойдусь, но она так настроилась ’гульнуть по взрослому’, планирует твистер и всякое такое, что мне конечно неловко ей прямо сказать, что с детьми прям 100% пусть не идет. Но видимо придется
]Mrs.Сексуальность[• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Начинайте говорить уже. А то сейчас детям скажет и потом будут сопли, не обижай они уже собрались к тебе ехать.
Неправдиша• 22 марта 2021
Ответ дляvinika
Вот лично я бы пристроила ее детей к своим. Попросила бы свою маму или няню, присмотреть и за теми. Но это я такая. Вы смотрие сами, так ли хотите ее видеть.
За полуторагодовалым чужим малышом?
Я бы и сама никогда не согласилась и маму бы свою так не подставила никогда.
Подруга не может решить вопрос с няней самостоятельно?
Что-то не спится• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вот так и говорите - ВСЕ хотят отдохнуть от детей. Вообще. Полностью.
Ответ дляvinika
У меня у самой двое погодки, 3 и 4, и свекровь их заберет на выходные, но еще двоих чужих одному из которых 1,5 года я ей не рискну даже предлагать
Ласунка• 22 марта 2021
Ответ дляvinika
ну добре, що ваша мама готова брати на себе відповідальність за чужих дітей.
моя б мама таку малу чужу дитину не взяла б ніколи.
Ответ дляФрикаделька
Извините, но странная у вас подруга. Для моих подруг, например в таком же случае, моя фраза ’ Я не хочу видеть ничьих детей в этот вечер’ была бы понятна с первого раза. Без уговоров и объяснений.
Да так и должно быть

Уравнобешенная• 22 марта 2021
Ответ дляЛасунка
что значит Звычайно, никому же в голову в ночной клуб тащить десятилетку не приходит в голову, есть четкое понимание Взролый формат, и четкое желание именинника Без детей, я теперь понимаю почему у многих друзей нет, а таким отношением, какая дружба.
]Mrs.Сексуальность[• 22 марта 2021
Ответ дляЛасунка
Я вот вам скажу, что аже я в свои 35 лет такого пупсика бы не взяла, есть очка 8 лет у меня, но чужого такого маленького на день/два нет конечно, как и чем кормить спать и аллергии и падают-это стресс.
На_оба_рот• 22 марта 2021
Ответ дляvinika
Если у автора нет няни? А мама не готова няньчится с чужим 1,5 ребёнком, извините одно дело со школьниками сидеть, другое с совсем крохой. И почему все должны решать проблему с кем оставить чужих детей? Это забота мамы этих детей.
Гарачый Шыкалад• 22 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Извини, но с детьми тогда в другой раз приходи. Этот мой ДР без детей - хочу отдохнуть совсем без детей, потому и своих пристроила
Ласунка• 22 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
ви хоч почитайте на чий пост я відповідала і про що там написано було
ЯяяКакаджамбо• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Лучше всего говорить прямо было сразу, когд поняли, что она настроилась.
Глаза_в_3_карата• 22 марта 2021
Всегда умиляли такие люди. Сказано ’без детей’ это значит ’без детей’. Не с кем оставить? Значит не идешь. Я прекратила общение с подругой которая брала везде маленького ребенка. Надоело сюсюканье. Сама раньше спрашивала можно с детьми? Если нет, то нет. В след раз или найду с кем оставить.
Сама не знаю• 22 марта 2021
Карантин. Людям радять уникати скупчень. Уникати скупчень - це означає, що їх і створювати не треба. Бачите, автор, ви, як і ваша подруга, мало цікавитеся інтересами інших.
Гарачый Шыкалад• 22 марта 2021
Ответ дляvinika
Ласунка• 22 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
автор нікого силком до себе в гості не тягне. кого лякає карантин - сидить вдома
Уравнобешенная• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Придеться, учитесь выстраивать границы, некоторыс мамам по другому не доходит. У меня тоже есть в подругах такой экземпляр, вроде нормальный человек, а как доходит дело к детям, такое ощущение что мама думает что не дети самые желанные люди в мире. Приходится постоянно говорить, Маруся без детей, это вообще без детей, то есть дети в другом месте, Оба ребенка.