Пез Году Неделя• 22 марта 2021
Вы бы рожали в такой ситуации? Или аборт?
Живём мы с мужем и ребенком в квартире бабушки и дедушки вместе с родителями (бабушка и дедушка уехали жить в дом ещё 20 лет назад, и оставили квартиру родителям пожить). Есть ребенок, почти два года , с неврологичесими особенностями.
Жили и на съемной квартире, сейчас переехали в эту квартиру чтобы побыстрее копить на свою квартиру , дедушка и бабушка сами предложили нам переехать пожить в их квартиру , а вот родители не в восторге , у нас с ними постоянные ссоры , скандалы.
Нам копить ещё года 2 точно чтобы купить простую квартиру , вторичку (это если форс мажоров не будет).
Сейчас я беременна на очень маленьком сроке. И думаю что делать? Если я сейчас оставлю ребенка и рожу , моя жизнь превратится в ад, мама загнобит меня за вторую беременность (она считает что ребенок должен быть только один, не раз говорила мол не вздумай второго родить), и мы застрянем в этой квартире с родителями неизвестно насколько лет , ведь копить в прежнем режиме с двумя детьми не выйдет! А значит застрянем жить с родителями которые скандалят с нами ещё на кучу лет(( да ещё и старшему ребенку нужен дефектолог , а это очень дорого(((
Муж категорически против абортов, говорит раз есть беременность- нужно рожать, как-то будет. Но я то понимаю что это все мне достанется: сидеть дома с мамой и папой которые ссорятся с нами , и орут, и с двумя маленькими детьми...Старшего ребенка в сад сдать я могу только на пол дня до 12:00, так как у нас специальная диета , и в садике под нее подстраиваться не будут.
Мне так жалко этого ребенка, я всегда была ярой противницей абортов , тут в темах всегда пыталась отговорить девушку от аборта, предложить отдать детские вещи. А сейчас сама в такой ситуации. Вот мне урок, никогда никого не осуждай!
Что бы делали в этой ситуации?
Результат:
вже голосів:
426 (50.53%)
Рожала бы
306 (36.3%)
Не рожала бы
111 (13.17%)
Свой ответ
Дюйм оф о4ка• 22 марта 2021
А подумать перед тем, как беременеть, слабо? Я против абортов без показаний.
Пез Году Неделя
• 22 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Почему такая безответственность в предохранении???
Мы предохранялись презервативом , и один раз был ППА и вот итог
Гомосноб• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Одного разу досить для вагітності
Тоска в носках• 22 марта 2021
Автор, вы же не 15 -летняя девочка, правда?
Вы не можете не понимать, что вы живёте в нездоровой атмосфере; финансового благополучия нет; ребёнок проблемный...ну неужели нельзя было предохранятся? Сначала сделали, а теперь думаете?
когдадеЦкие• 22 марта 2021
Мне как человеку, который 10 лет пытался забеременеть очень больно читать такие темы. В вас уже маленькая жизнь, которую Вы можете прервать. Ну почему Вы не предохраняетесь при таких жизненных обстоятельствах?????
Чучело-Мяучело• 22 марта 2021
Всегда в таких темах я против аборта и за Жизнь. Но в Вашей ситуации много «но»... Пожалуй, я бы не рожала.
Холодная каша• 22 марта 2021
Я бы родила, я продолжала собирать на свою, возможно обратила внимание на более дешевые квартиры, маленькие и т.д.
Смячиком• 22 марта 2021
Автор, НЕ рожать, была в такой ситуации много лет назад, закончили институт, съемная квартира, без работы, ребенку 3 года, и наступила беременность, хотя у меня стояла спираль, я сделала аборт на маленьком сроке. Второго родили через три года, уже в своей квартире, квартира была ужасная, но зато своя. Никогда не жалела, у меня одна жизнь, какой смысл превращать ее в ад, если этого можно избежать.
Пез Году Неделя
• 22 марта 2021
Ответ дляМама Карло
Удалено администрацией...
Мама просто всегда мне говорила ещё до замужества что нечего рожать двоих , одного хватит. Она не знает о моей второй беременности, если узнает прибьет меня. Даже когда мы жили на съемной квартире она меня контролирует всегда, она очень властная, к тому же не работает , ей нечем заняться
Тоска в носках• 22 марта 2021
Автор, вы не знали, что от ППА могут быть дети...верх дурости, тупости и безответственности. Вашей и мужа.
Налетчица Муся• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Скільки вам років?
Весотехник• 22 марта 2021
Ответ дляМама Карло
Удалено администрацией...
Живём мы с мужем и ребенком в квартире бабушки и дедушки вместе с родителями
вот отчет на ваш вопрос. откуда вы знаете, может там однушка?
Пез Году Неделя
• 22 марта 2021
Ответ дляnahaka
Автор, ну как можно полагаться на чужое мнение? Такие решение принимаются вместе с мужем, при чем здесь вообще мама?
Вот выше уже написала.
Мама очень властная, все контролирует, даже когда мы жили на сьеме, постоянно пыталась держать все в своих руках. На счёт детей всегда жёстко говорила что нехер второго рожать (даже до замужества говорила это мне ).если она узнает что я беременна, будет грандиозный скандал
Замороженная селедка• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Якщо приймете рішення народжувати,то підете на зйом,ясно,що вже з батьками не залишитеся,справитеся.Чого мама вас приб’є,ви доросла і сама приймаєте рішення і на себе розраховуєте.Все обдумайте і зважте.
Пез Году Неделя
• 22 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Таблетками или вакуум сделали?
Дюйм оф о4ка• 22 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Так и я об этом. Вроде взрослые люди должны понимать что бывает после секса, а как маленькие дети ведут себя
Пез Году Неделя
• 22 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Не однушка.
Смячиком• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Таблетками или вакуум сделали?
Вакуум, таблетки не предлагали, это было давно.
Чучело-Мяучело• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Вот выше уже написала.
Делать аборт из-за страха скандала с мамой? Серьезно??
Вам бы к психологу и обсудить вопрос сепарации от мамы...
А потом уже принимать решение.
Весотехник• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Не однушка.
ладно, двушка? трешка? в любом случае если решите рожать - вам придется съехать.
Мексиканочка• 22 марта 2021
ярых противников обычно так и учит жизнь( отправляйте мужа на заработки, все будет хорошо
Пез Году Неделя
• 22 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Трешка. Но родители в разных комнатах. И мы все в одной.
пу_пугренчик• 22 марта 2021
Так вы ж все равно не работаете, так? Первые два года ребенка очень дёшево содержать, на таких маленьких и вещи пакетами продают и коляски-кроватки можно бу поискать.
А там младший подрастет, вы на работу пойдете.
Короче, я бы рожала.