sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_175
Пез Году Неделя• 22 марта 2021

Вы бы рожали в такой ситуации? Или аборт?

Живём мы с мужем и ребенком в квартире бабушки и дедушки вместе с родителями (бабушка и дедушка уехали жить в дом ещё 20 лет назад, и оставили квартиру родителям пожить). Есть ребенок, почти два года , с неврологичесими особенностями.

Жили и на съемной квартире, сейчас переехали в эту квартиру чтобы побыстрее копить на свою квартиру , дедушка и бабушка сами предложили нам переехать пожить в их квартиру , а вот родители не в восторге , у нас с ними постоянные ссоры , скандалы.

Нам копить ещё года 2 точно чтобы купить простую квартиру , вторичку (это если форс мажоров не будет).
Сейчас я беременна на очень маленьком сроке. И думаю что делать? Если я сейчас оставлю ребенка и рожу , моя жизнь превратится в ад, мама загнобит меня за вторую беременность (она считает что ребенок должен быть только один, не раз говорила мол не вздумай второго родить), и мы застрянем в этой квартире с родителями неизвестно насколько лет , ведь копить в прежнем режиме с двумя детьми не выйдет! А значит застрянем жить с родителями которые скандалят с нами ещё на кучу лет(( да ещё и старшему ребенку нужен дефектолог , а это очень дорого(((

Муж категорически против абортов, говорит раз есть беременность- нужно рожать, как-то будет. Но я то понимаю что это все мне достанется: сидеть дома с мамой и папой которые ссорятся с нами , и орут, и с двумя маленькими детьми...Старшего ребенка в сад сдать я могу только на пол дня до 12:00, так как у нас специальная диета , и в садике под нее подстраиваться не будут.

Мне так жалко этого ребенка, я всегда была ярой противницей абортов , тут в темах всегда пыталась отговорить девушку от аборта, предложить отдать детские вещи. А сейчас сама в такой ситуации. Вот мне урок, никогда никого не осуждай!

Что бы делали в этой ситуации?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 843
426 (50.53%) Рожала бы
306 (36.3%) Не рожала бы
111 (13.17%) Свой ответ
294 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
anonim_177
Сладко-соленая• 22 марта 2021
271
Автор, чуть больше 5 лет назад я была в ситуации похуже: мы с мужем и 6 летней дочкой, у нас однокомнатная квартира, долларовый кредит, который очень тяжело тянем, постоянно на стреме, что придут коллекторы и выгонят нас. И тут такая новость - две полоски. Я точно так же здесь писала, просила совет, рассказала своим близким, все узнала про аборты... но это сейчас я понимаю, что озвучивала это потому что подсознательно хотела, чтобы меня отговорили от аборта, если бы была настроена на аборт, сделала бы молча. Завтра моему сыночку 5 лет - я обожаю его просто, благодарю Бога, что тогда не отказалась от него. Да, и кстати, через год после его рождения так сложились звезды, что мы и кредит смогли закрыть и расширить жилплощадь.


anonim_182
Отмотала своё• 22 марта 2021
272
тяжелая ситуация. Я бы смотрела на свои отношения с мужем,как он себя вёл при первом декрете, стало бы решающим. Если он хочет оставить ребёнка,то полагаю,он у Вас нормальный, помогает и думает уже,как быть. Срочно сваливать от родителей в любом случае, это утопия ,потом деньги пойдут не на новое жилье ,а на АД,неврологов и психиатров.
noavatar
Loo_loo• 22 марта 2021
273
рожать и уходить либо на сьем, либо брать хоть убитую однушку - но срочно в любом случае уходить
anonim_36
Анютины ласки• 22 марта 2021
274
Автор, вы никогда не пожалеете, что родили!!!
anonim_82
Ку-кусик• 22 марта 2021
275
Ответ дляЖена сына
Муж пусть обеспечит одного, для начала
уже поздно планировать, все свершилось. Материальная ситуация, бывает, меняется очень быстро, а ребенка не вернешь
anonim_82
Ку-кусик• 22 марта 2021
276
Ответ дляНеправдиша
Бабушка и дедушка предложили внучке с семьей пожить. Так что у внучки и маман одинаково птичьи права.
А маман наглющая, тупо выживает дочку с семьей.
Наоборот. От такой попробуй съедь - врагом станет. Это ж тиран, и ей нужна жертва каждый день, иначе маманская жизнь бессмысленна. Своей жизни нет, маманя реализуется только через руководство и тиранию, которое она называет заботой и помощью. Чуть пробуешь увернуться от этой ’любви’ и ты тварь неблагодарная, а я ж ради тебя /список/.
anonim_146
Летчица• 22 марта 2021
277
Ответ дляПез Году Неделя
Таблетками или вакуум сделали?
Если маленький срок до 7 недель делают медикаментозно( таблетки)
В вашей ситуации 2 решения: оставлять и идти на съем
Или аборт . Я бы слушала мужа , но как то оно будет не ответ . И если сложные отношения с родителям, ребёнок маленький и есть проблемы ... как вы представляете свою жизнь с двумя ? Если ответ никак , то о чем думать ?

anonim_213
ГендиреХтор• 23 марта 2021
278
Пзц. Это ниже дна. Гораздо.
Дать ли взохнуть человеку решают на форуме.
Млин он уже жив. Он живёт, формируется, всё чувствует.
И голосование об убийстве
anonim_128
В рот не ложи• 23 марта 2021
279
Добрый вечер. я вас,автор,хочу поддержать и остальным донести, что в том ,что вы оказались в такой ситуации абсолютно никто не виноват, ни вы с мужем, ни ваше умение или не умение предохранятся, ни какие другие обстоятельства. Думаю,что мою мысль подтверждает тот факт, что другие семьи живут ,не предохраняясь долгие годы, а беременеют ли ? не факт.!Это во- первых.
Решение все равно принимать вам.И ответственность за принятое вами решение, будете нести только вы.Желаю вам от всей души не ошибиться!Быть сильной и крепкого здоровья вам и близким людям!
Я бы рожала....
anonim_11
МЧСница• 23 марта 2021
280
автор, хорошая моя, зачастую спустя года полтора после рождения второсго 2-мя детьми легче, чем с одним. Потому что чаще всего ни заняты друг дружкой и меньше с ними проблем. Когда ребенок один, он требует гораздо больше вимания. Плюс вашему страшенькому общение будет в плюс для его социализации с аутизмом, если, конечно, он не агрессивен, тогда будет тяжело. И первые потора года будет тяжело. Но вам нужен нормальный ребенок, вам нужна отдушина по жизни.
я в последнее время очень осуждаю, что пишут на этом форуме. Наше общество настолько погрязло в детоненавистничестве, капитализмне, эгоцентрии, человек человеку волк, нет никаких ценностей, максимум - свои близкие, остльных готовы облить помоями, лишь бы самим было хорошо. Вы не туда пришли за поддержкой. После многих дур тут произошло, наверное, не одно самоубийство. Но вы должны понимать, что писать гадости по поводу не правильного предохранения, чужих отношений, абортов и беременностей - умный или счастливый человек не будет. Если его бесит ситуация - он промолчит, если может помочь - ответит. И кидать камень в чужого человека не будет. Поэтому фильтруйте ответы, не обращайте на большую часть внимания .
Мне вас искренне жаль сейчас, вам трудно.

я не считаю, что финансовая сторона имеет весомое значение. Родить можно и на съеме. Даже больше скажу, счастье ребенка вовсе не зависит от фин.составляющей ( если родителеи не совсем уж голые). У вас есть отложенная сумма денег, вещи, игрушки, муж. Но! для ребенка есть вещи, которые поважнее материального. И те, кто жалучется, что родителе им денег не додали с яхами и квартирами, на самом деле не дополучили совсем другое. Они не умеют быть счастливыми Им чего-то не хватает: своей комнтаы в прошлом( тут многое вспоминали на форуме, как они не сптя ночами, все вспоминают, чего у них не было: у кого комнаты, у кого- то трусов, как у Софи Лорен и т.д. ), жилье не такое, муж не такой, дети не такие, родители, учителя в школе у ребенка и т.ж.Но они не дополучили счастья. А счастье могу дать только счастливые родители ( или хотя бы 1 счастливый родитель). И вот тут-то у вас проблема!

не в деньгах, не в квартире, а втом, что вы несчастны, потому что мама у вас тяжелая ( она не научила вас быть счастливой, не дала вам счастья, дети счастье перенимают от родителей, заражуются им. И это поважнее в 100 раз: скандалы дома, вечно удрученная недовольная мама, переживания за ребенка, нет возможности расслабиться, контороль) Можно жить очень скромно, но быть счастливым, можно быть успешным-богатым но несчастным( примеров море, начиная от Мерилин Монро и кучи других). И вам сейчас нужно решить: если вы хотите счастья своих детям, еси вы решитесь оставить свою кроху, вы должны изменить свою жизнь. Стать счастливой. Лучше убежать от мамы, нервы у вас одни. Ни одна квартира этого не стоит. Подумайте, сможете ли вы стать счастливее, что вам для этого нужно, и отталкивайтесь в этом направлении. Нельзя несчатным воспитывать детей. Это сломанные жизни, потом будут сидеть, ныть на форумах, обвиняя всех и все. А на самом деле все банально просто. К счастливым притягиваются счастье и удача. Я сама недавно к этому пришла, проанализировала, и этот закон работает однозначно. На маму забейте, она никаким бком не должна учавствовать в вашем решении.
anonim_82
Ку-кусик• 23 марта 2021
281
Ответ дляМЧСница
автор, хорошая моя, зачастую спустя года полтора после рождения второсго 2-мя детьми легче, чем с одним. Потому что чаще всего ни заняты друг дружкой и меньше с ними проблем. Когда ребенок один, он требует гораздо больше вимания. Плюс вашему страшенькому общение будет в плюс для его социализации с аутизмом, если, конечно, он не агрессивен, тогда будет тяжело. И первые потора года будет тяжело. Но вам нужен нормальный ребенок, вам нужна отдушина по жизни.
я в последнее время очень осуждаю, что пишут на этом форуме. Наше общество настолько погрязло в детоненавистничестве, капитализмне, эгоцентрии, человек человеку волк, нет никаких ценностей, максимум - свои близкие, остльных готовы облить помоями, лишь бы самим было хорошо. Вы не туда пришли за поддержкой. После многих дур тут произошло, наверное, не одно самоубийство. Но вы должны понимать, что писать гадости по поводу не правильного предохранения, чужих отношений, абортов и беременностей - умный или счастливый человек не будет. Если его бесит ситуация - он промолчит, если может помочь - ответит. И кидать камень в чужого человека не будет. Поэтому фильтруйте ответы, не обращайте на большую часть внимания .
Мне вас искренне жаль сейчас, вам трудно.

я не считаю, что финансовая сторона имеет весомое значение. Родить можно и на съеме. Даже больше скажу, счастье ребенка вовсе не зависит от фин.составляющей ( если родителеи не совсем уж голые). У вас есть отложенная сумма денег, вещи, игрушки, муж. Но! для ребенка есть вещи, которые поважнее материального. И те, кто жалучется, что родителе им денег не додали с яхами и квартирами, на самом деле не дополучили совсем другое. Они не умеют быть счастливыми Им чего-то не хватает: своей комнтаы в прошлом( тут многое вспоминали на форуме, как они не сптя ночами, все вспоминают, чего у них не было: у кого комнаты, у кого- то трусов, как у Софи Лорен и т.д. ), жилье не такое, муж не такой, дети не такие, родители, учителя в школе у ребенка и т.ж.Но они не дополучили счастья. А счастье могу дать только счастливые родители ( или хотя бы 1 счастливый родитель). И вот тут-то у вас проблема!

не в деньгах, не в квартире, а втом, что вы несчастны, потому что мама у вас тяжелая ( она не научила вас быть счастливой, не дала вам счастья, дети счастье перенимают от родителей, заражуются им. И это поважнее в 100 раз: скандалы дома, вечно удрученная недовольная мама, переживания за ребенка, нет возможности расслабиться, контороль) Можно жить очень скромно, но быть счастливым, можно быть успешным-богатым но несчастным( примеров море, начиная от Мерилин Монро и кучи других). И вам сейчас нужно решить: если вы хотите счастья своих детям, еси вы решитесь оставить свою кроху, вы должны изменить свою жизнь. Стать счастливой. Лучше убежать от мамы, нервы у вас одни. Ни одна квартира этого не стоит. Подумайте, сможете ли вы стать счастливее, что вам для этого нужно, и отталкивайтесь в этом направлении. Нельзя несчатным воспитывать детей. Это сломанные жизни, потом будут сидеть, ныть на форумах, обвиняя всех и все. А на самом деле все банально просто. К счастливым притягиваются счастье и удача. Я сама недавно к этому пришла, проанализировала, и этот закон работает однозначно. На маму забейте, она никаким бком не должна учавствовать в вашем решении.
Господи, здоровый человек. УРА :)
anonim_72
Инфотуфелька• 23 марта 2021
282
Мама ты, за что меня убила?
Я ведь воздухом, с тобой хотел дышать.
Зародившуюся душу, ты сгубила,
И сама начнешь всю жизнь страдать.

Почему, нося меня под сердцем,
От судьбы решила ты сбежать?
Чувствовать, как не родившиеся тельце,
Врач в тебе, железом будет рвать!

Почему? За что? Судьба такая,
Не родившись, сразу умереть.
В муках алой кровью истекая,
Мама не молчи! Скажи! Ответь!
anonim_72
Инфотуфелька• 23 марта 2021
283
Мне не может никто и не должен помочь,
Неугоден и чужд я на свете,
Я зародыш простой: то ли сын, то ли дочь,
И никто за меня не ответит.

Я мечтаю взглянуть милой маме в глаза
И легонько подергать за косы,
Не родился еще, но уже – егоза,
И уже жизнь моя под вопросом.

Я хотел бы играть вместе с папой в футбол,
Изучать насекомых под лупой,
Только все решено. Но в души протокол
Внесено навсегда: «это глупо»!

Будет завтра финал малой жизни моей,
Все равно буду счастлив безмерно,
Что пойдем с мамой вместе – вдвоем мы смелей,
И она будет рада, наверно.

Мне не может никто и не должен помочь,
Если в тягость я маме и папе,
Неродившийся сын, нерожденная дочь, –
Только вешка у них на этапе.

Я ведь зла не держу, но обидно до слёз:
Не нашлось для меня лучшей доли,
Как теперь им сказать, что любил их всерьёз,
И, что жить мне хотелось до болине не может никто и не должен помочь,
Неугоден и чужд я на свете,
Я зародыш простой: то ли сын, то ли дочь,
И никто за меня не ответит.

Я мечтаю взглянуть милой маме в глаза
И легонько подергать за косы,
Не родился еще, но уже – егоза,
И уже жизнь моя под вопросом.

Я хотел бы играть вместе с папой в футбол,
Изучать насекомых под лупой,
Только все решено. Но в души протокол
Внесено навсегда: «это глупо»!

Будет завтра финал малой жизни моей,
Все равно буду счастлив безмерно,
Что пойдем с мамой вместе – вдвоем мы смелей,
И она будет рада, наверно.

Мне не может никто и не должен помочь,
Мысли в тягость я маме и папе,
Неродившийся сын, нерожденная дочь, –
Только вешка у них на этапе.

Я ведь зла не держу, но обидно до слёз:
Не нашлось для меня лучшей доли,
Как теперь им сказать, что любил их всерьёз,
И, что жить мне хотелось до боли не не может никто и не должен помочь,
Неугоден и чужд я на свете,
Я зародыш простой: то ли сын, то ли дочь,
И никто за меня не ответит.

Я мечтаю взглянуть милой маме в глаза
И легонько подергать за косы,
Не родился еще, но уже – егоза,
И уже жизнь моя под вопросом.

Я хотел бы играть вместе с папой в футбол,
Изучать насекомых под лупой,
Только все решено. Но в души протокол
Внесено навсегда: «это глупо»!

Будет завтра финал малой жизни моей,
Все равно буду счастлив безмерно,
Что пойдем с мамой вместе – вдвоем мы смелей,
И она будет рада, наверно.

Мне не может никто и не должен помочь,
Если в тягость я маме и папе,
Неродившийся сын, нерожденная дочь, –
Только вешка у них на этапе.

Я ведь зла не держу, но обидно до слёз:
Не нашлось для меня лучшей доли,
Как теперь им сказать, что любил их всерьёз,
И, что жить мне хотелось до боли…
anonim_125
Зубачистка• 23 марта 2021
284
Ответ дляПез Году Неделя
Кредит нам не дадут 100%
40% от суммы накоплено
малосемейку или гостинку купите, уже крыша над головой будет, потом докопите и продадите, купите большую квартиру.
хоть на окраине города, но свое
anonim_155
Фисташковый кокец• 23 марта 2021
285
Ответ дляМафиозная
Вот! Муж приходит и уходит.. У Автора муж тоже скоро сделает ноги, держится, пока еще молодой. Благородный какой, рожай ему..А то, что живет под прессингом тещи, с жильем беда - скоро оно аукнется в нем. И что? останется Автор одна, ой нет, с двумя детишками.. И да, она не сможет их прокормить, она не такая сильная как Вы.
Поэтому не нужно сравнивать людей и ситуации.
Разговаривать с такими, как вы - всё-равно что метать бисер перед свиньями!!!
anonim_132
Мафиозная• 23 марта 2021
286
Ответ дляМотористка
Разговаривать с такими, как вы - всё-равно что метать бисер перед свиньями!!!
к чему агрессия? у вас проблемы
anonim_155
Фисташковый кокец• 23 марта 2021
287
Ответ дляМафиозная
к чему агрессия? у вас проблемы
У меня нет, а у Вас ДА!!!
anonim_132
Мафиозная• 23 марта 2021
288
Ответ дляМотористка
У меня нет, а у Вас ДА!!!
с чего такие выводы и к чему эти нападки тогда. у меня нет проблем, к слову.
anonim_133
Кастрюлька• 23 марта 2021
289
Ответ дляМЧСница
автор, хорошая моя, зачастую спустя года полтора после рождения второсго 2-мя детьми легче, чем с одним. Потому что чаще всего ни заняты друг дружкой и меньше с ними проблем. Когда ребенок один, он требует гораздо больше вимания. Плюс вашему страшенькому общение будет в плюс для его социализации с аутизмом, если, конечно, он не агрессивен, тогда будет тяжело. И первые потора года будет тяжело. Но вам нужен нормальный ребенок, вам нужна отдушина по жизни.
я в последнее время очень осуждаю, что пишут на этом форуме. Наше общество настолько погрязло в детоненавистничестве, капитализмне, эгоцентрии, человек человеку волк, нет никаких ценностей, максимум - свои близкие, остльных готовы облить помоями, лишь бы самим было хорошо. Вы не туда пришли за поддержкой. После многих дур тут произошло, наверное, не одно самоубийство. Но вы должны понимать, что писать гадости по поводу не правильного предохранения, чужих отношений, абортов и беременностей - умный или счастливый человек не будет. Если его бесит ситуация - он промолчит, если может помочь - ответит. И кидать камень в чужого человека не будет. Поэтому фильтруйте ответы, не обращайте на большую часть внимания .
Мне вас искренне жаль сейчас, вам трудно.

я не считаю, что финансовая сторона имеет весомое значение. Родить можно и на съеме. Даже больше скажу, счастье ребенка вовсе не зависит от фин.составляющей ( если родителеи не совсем уж голые). У вас есть отложенная сумма денег, вещи, игрушки, муж. Но! для ребенка есть вещи, которые поважнее материального. И те, кто жалучется, что родителе им денег не додали с яхами и квартирами, на самом деле не дополучили совсем другое. Они не умеют быть счастливыми Им чего-то не хватает: своей комнтаы в прошлом( тут многое вспоминали на форуме, как они не сптя ночами, все вспоминают, чего у них не было: у кого комнаты, у кого- то трусов, как у Софи Лорен и т.д. ), жилье не такое, муж не такой, дети не такие, родители, учителя в школе у ребенка и т.ж.Но они не дополучили счастья. А счастье могу дать только счастливые родители ( или хотя бы 1 счастливый родитель). И вот тут-то у вас проблема!

не в деньгах, не в квартире, а втом, что вы несчастны, потому что мама у вас тяжелая ( она не научила вас быть счастливой, не дала вам счастья, дети счастье перенимают от родителей, заражуются им. И это поважнее в 100 раз: скандалы дома, вечно удрученная недовольная мама, переживания за ребенка, нет возможности расслабиться, контороль) Можно жить очень скромно, но быть счастливым, можно быть успешным-богатым но несчастным( примеров море, начиная от Мерилин Монро и кучи других). И вам сейчас нужно решить: если вы хотите счастья своих детям, еси вы решитесь оставить свою кроху, вы должны изменить свою жизнь. Стать счастливой. Лучше убежать от мамы, нервы у вас одни. Ни одна квартира этого не стоит. Подумайте, сможете ли вы стать счастливее, что вам для этого нужно, и отталкивайтесь в этом направлении. Нельзя несчатным воспитывать детей. Это сломанные жизни, потом будут сидеть, ныть на форумах, обвиняя всех и все. А на самом деле все банально просто. К счастливым притягиваются счастье и удача. Я сама недавно к этому пришла, проанализировала, и этот закон работает однозначно. На маму забейте, она никаким бком не должна учавствовать в вашем решении.
Замечательно сказано! Так оно и есть!

anonim_133
Кастрюлька• 23 марта 2021
290
Ответ дляКыся-брыся
тот случай, когда собственный эгоизм важнее благополучия детей
Аборт - это эгоизм и убийство. А наши мальчишки для нас счастье и смысл жизни.
anonim_216
Неправдиша• 23 марта 2021
291
Ответ дляМЧСница
автор, хорошая моя, зачастую спустя года полтора после рождения второсго 2-мя детьми легче, чем с одним. Потому что чаще всего ни заняты друг дружкой и меньше с ними проблем. Когда ребенок один, он требует гораздо больше вимания. Плюс вашему страшенькому общение будет в плюс для его социализации с аутизмом, если, конечно, он не агрессивен, тогда будет тяжело. И первые потора года будет тяжело. Но вам нужен нормальный ребенок, вам нужна отдушина по жизни.
я в последнее время очень осуждаю, что пишут на этом форуме. Наше общество настолько погрязло в детоненавистничестве, капитализмне, эгоцентрии, человек человеку волк, нет никаких ценностей, максимум - свои близкие, остльных готовы облить помоями, лишь бы самим было хорошо. Вы не туда пришли за поддержкой. После многих дур тут произошло, наверное, не одно самоубийство. Но вы должны понимать, что писать гадости по поводу не правильного предохранения, чужих отношений, абортов и беременностей - умный или счастливый человек не будет. Если его бесит ситуация - он промолчит, если может помочь - ответит. И кидать камень в чужого человека не будет. Поэтому фильтруйте ответы, не обращайте на большую часть внимания .
Мне вас искренне жаль сейчас, вам трудно.

я не считаю, что финансовая сторона имеет весомое значение. Родить можно и на съеме. Даже больше скажу, счастье ребенка вовсе не зависит от фин.составляющей ( если родителеи не совсем уж голые). У вас есть отложенная сумма денег, вещи, игрушки, муж. Но! для ребенка есть вещи, которые поважнее материального. И те, кто жалучется, что родителе им денег не додали с яхами и квартирами, на самом деле не дополучили совсем другое. Они не умеют быть счастливыми Им чего-то не хватает: своей комнтаы в прошлом( тут многое вспоминали на форуме, как они не сптя ночами, все вспоминают, чего у них не было: у кого комнаты, у кого- то трусов, как у Софи Лорен и т.д. ), жилье не такое, муж не такой, дети не такие, родители, учителя в школе у ребенка и т.ж.Но они не дополучили счастья. А счастье могу дать только счастливые родители ( или хотя бы 1 счастливый родитель). И вот тут-то у вас проблема!

не в деньгах, не в квартире, а втом, что вы несчастны, потому что мама у вас тяжелая ( она не научила вас быть счастливой, не дала вам счастья, дети счастье перенимают от родителей, заражуются им. И это поважнее в 100 раз: скандалы дома, вечно удрученная недовольная мама, переживания за ребенка, нет возможности расслабиться, контороль) Можно жить очень скромно, но быть счастливым, можно быть успешным-богатым но несчастным( примеров море, начиная от Мерилин Монро и кучи других). И вам сейчас нужно решить: если вы хотите счастья своих детям, еси вы решитесь оставить свою кроху, вы должны изменить свою жизнь. Стать счастливой. Лучше убежать от мамы, нервы у вас одни. Ни одна квартира этого не стоит. Подумайте, сможете ли вы стать счастливее, что вам для этого нужно, и отталкивайтесь в этом направлении. Нельзя несчатным воспитывать детей. Это сломанные жизни, потом будут сидеть, ныть на форумах, обвиняя всех и все. А на самом деле все банально просто. К счастливым притягиваются счастье и удача. Я сама недавно к этому пришла, проанализировала, и этот закон работает однозначно. На маму забейте, она никаким бком не должна учавствовать в вашем решении.
Знакомая с пагодками 1.9 года разницы. Как-то встретила ее только с младшим трехлеткой. Старшую дочку к бабушке отправили. Ну и спрашиваю:
- легче с одним дома?
- Да, куда там! Замамкал, то сами между собой играются, а мама спокойно переводами занимается, а с одним и работать не особо получается.
Вот так, оказывается.
anonim_155
Фисташковый кокец• 23 марта 2021
292
Ответ дляМЧСница
автор, хорошая моя, зачастую спустя года полтора после рождения второсго 2-мя детьми легче, чем с одним. Потому что чаще всего ни заняты друг дружкой и меньше с ними проблем. Когда ребенок один, он требует гораздо больше вимания. Плюс вашему страшенькому общение будет в плюс для его социализации с аутизмом, если, конечно, он не агрессивен, тогда будет тяжело. И первые потора года будет тяжело. Но вам нужен нормальный ребенок, вам нужна отдушина по жизни.
я в последнее время очень осуждаю, что пишут на этом форуме. Наше общество настолько погрязло в детоненавистничестве, капитализмне, эгоцентрии, человек человеку волк, нет никаких ценностей, максимум - свои близкие, остльных готовы облить помоями, лишь бы самим было хорошо. Вы не туда пришли за поддержкой. После многих дур тут произошло, наверное, не одно самоубийство. Но вы должны понимать, что писать гадости по поводу не правильного предохранения, чужих отношений, абортов и беременностей - умный или счастливый человек не будет. Если его бесит ситуация - он промолчит, если может помочь - ответит. И кидать камень в чужого человека не будет. Поэтому фильтруйте ответы, не обращайте на большую часть внимания .
Мне вас искренне жаль сейчас, вам трудно.

я не считаю, что финансовая сторона имеет весомое значение. Родить можно и на съеме. Даже больше скажу, счастье ребенка вовсе не зависит от фин.составляющей ( если родителеи не совсем уж голые). У вас есть отложенная сумма денег, вещи, игрушки, муж. Но! для ребенка есть вещи, которые поважнее материального. И те, кто жалучется, что родителе им денег не додали с яхами и квартирами, на самом деле не дополучили совсем другое. Они не умеют быть счастливыми Им чего-то не хватает: своей комнтаы в прошлом( тут многое вспоминали на форуме, как они не сптя ночами, все вспоминают, чего у них не было: у кого комнаты, у кого- то трусов, как у Софи Лорен и т.д. ), жилье не такое, муж не такой, дети не такие, родители, учителя в школе у ребенка и т.ж.Но они не дополучили счастья. А счастье могу дать только счастливые родители ( или хотя бы 1 счастливый родитель). И вот тут-то у вас проблема!

не в деньгах, не в квартире, а втом, что вы несчастны, потому что мама у вас тяжелая ( она не научила вас быть счастливой, не дала вам счастья, дети счастье перенимают от родителей, заражуются им. И это поважнее в 100 раз: скандалы дома, вечно удрученная недовольная мама, переживания за ребенка, нет возможности расслабиться, контороль) Можно жить очень скромно, но быть счастливым, можно быть успешным-богатым но несчастным( примеров море, начиная от Мерилин Монро и кучи других). И вам сейчас нужно решить: если вы хотите счастья своих детям, еси вы решитесь оставить свою кроху, вы должны изменить свою жизнь. Стать счастливой. Лучше убежать от мамы, нервы у вас одни. Ни одна квартира этого не стоит. Подумайте, сможете ли вы стать счастливее, что вам для этого нужно, и отталкивайтесь в этом направлении. Нельзя несчатным воспитывать детей. Это сломанные жизни, потом будут сидеть, ныть на форумах, обвиняя всех и все. А на самом деле все банально просто. К счастливым притягиваются счастье и удача. Я сама недавно к этому пришла, проанализировала, и этот закон работает однозначно. На маму забейте, она никаким бком не должна учавствовать в вашем решении.
Респект! Давайте дружить домами!! Я с вами!!!
anonim_189
Чучело-Мяучело• 23 марта 2021
293
Ответ дляКыся-брыся
будет жить отдельно, а не в квартире у мамы, то тогда пусть рожает хоть десятеро
Ребёнок уже есть, вот в чем ситуация...

Про отдельное жильё согласна с Вами. Но это не даёт ответ на сегодняшний вопрос автора.
noavatar
ГаляМ• 23 марта 2021
294
Многие люди не могут зачать, тратят бешеные деньги на лечение, ЭКО... Плачут о неудачах.... А Вы думаете о... я даже не могу это страшное слово написать. Я за ЖИЗНЬ малыша!
|« «
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff