Пез Году Неделя• 22 марта 2021

Вы бы рожали в такой ситуации? Или аборт?

Живём мы с мужем и ребенком в квартире бабушки и дедушки вместе с родителями (бабушка и дедушка уехали жить в дом ещё 20 лет назад, и оставили квартиру родителям пожить). Есть ребенок, почти два года , с неврологичесими особенностями.

Жили и на съемной квартире, сейчас переехали в эту квартиру чтобы побыстрее копить на свою квартиру , дедушка и бабушка сами предложили нам переехать пожить в их квартиру , а вот родители не в восторге , у нас с ними постоянные ссоры , скандалы.

Нам копить ещё года 2 точно чтобы купить простую квартиру , вторичку (это если форс мажоров не будет).
Сейчас я беременна на очень маленьком сроке. И думаю что делать? Если я сейчас оставлю ребенка и рожу , моя жизнь превратится в ад, мама загнобит меня за вторую беременность (она считает что ребенок должен быть только один, не раз говорила мол не вздумай второго родить), и мы застрянем в этой квартире с родителями неизвестно насколько лет , ведь копить в прежнем режиме с двумя детьми не выйдет! А значит застрянем жить с родителями которые скандалят с нами ещё на кучу лет(( да ещё и старшему ребенку нужен дефектолог , а это очень дорого(((

Муж категорически против абортов, говорит раз есть беременность- нужно рожать, как-то будет. Но я то понимаю что это все мне достанется: сидеть дома с мамой и папой которые ссорятся с нами , и орут, и с двумя маленькими детьми...Старшего ребенка в сад сдать я могу только на пол дня до 12:00, так как у нас специальная диета , и в садике под нее подстраиваться не будут.

Мне так жалко этого ребенка, я всегда была ярой противницей абортов , тут в темах всегда пыталась отговорить девушку от аборта, предложить отдать детские вещи. А сейчас сама в такой ситуации. Вот мне урок, никогда никого не осуждай!

Что бы делали в этой ситуации?
Результат:
вже голосів: 843
426 (50.53%) Рожала бы
306 (36.3%) Не рожала бы
111 (13.17%) Свой ответ
Весотехник• 22 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
высокие отношения. Мне кажется мужу нужно было при такой характере тещи уже давным давно взять ноги в руки и бегом бежать искать где заработать, это же прессинг какой-то, а не дружное семейство........ Это не ваша проблема, а его...
есть мужики какие абсолютные амебы, автор самая такая же - принять решение должны советчицы, а если что виновата мать-истеричка. А мужу норм, он хочет чтоб автор рожала, а где им жить? то такое, пусть мать автора решает
Что тут советовать? рожать третьего надо наверное скорее

всемВсёИмного• 22 марта 2021
Ответ дляВесотехник
сарказм про третьего уже не просто оскомину набил, уже хочется треснуть. Честно, заканчивайте.
Ухахайкина• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Мама просто всегда мне говорила ещё до замужества что нечего рожать двоих , одного хватит. Она не знает о моей второй беременности, если узнает прибьет меня. Даже когда мы жили на съемной квартире она меня контролирует всегда, она очень властная, к тому же не работает , ей нечем заняться
🤦🤦🤦🤦
Автор, вы инфантил капец.
Начиная от того ’ мама узнает- прибьет’ и заканчивая просьбой советов в таком вопросе от левых теток.
Волшебная палочка• 22 марта 2021
Ответ дляСамоучка
А съехать к бабушке, а бабушку к родителям, не вариант? (понимаю что бабушку тоже жалко, но может родители с ними тише будут себя вести)
отлично придумали у бабушки и родителей значит жизнь закончилась , что должны все вместе жить
Королева Сарказма• 22 марта 2021
Если квартира дедушки и бабушки, то может они не будут против продать эту квартиру, купить родителям двушку, а разницу доложить Вам на квартиру.
Гадаю_По_шнуркам• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Таблетками или вакуум сделали?
Я тоже сразу после универа родила дочку, ещё через 2 года вторую.. Жили на съёме с родителями. Когда старшей было 5 лет купили свой дом. У нас никогда не поднимался вопрос об аборте.
У мамы я одна и она поначалу тоже причитала, как же я справлюсь. Но я имею свое мнение, это моя жизнь и решали мы с мужем, что и как нам делать. А не родители.
Фисташковый кокец• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Не работаю. Но двое детей это больше расходов вдвое. Да и если я решусь родить мы переедем на съем , ибо родители не дадут нам жизни .
Траты на второго ребенка + съем = ничего не получится накопить толком
Что значит не дадут жизни, вызовете на них один раз полиция, один раз бригаду психиатрической лечебницы, и сядут на свою жопу ровно...
И их срочно надо сселять в одну комнату...

Гадаю_По_шнуркам• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Я своих родила в 21 и 23
Весотехник• 22 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
трескайте, только не после 18:00, а то вредно
Волшебная палочка• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
не рассчитывайте на заек и лужаек .., рассчитывайте на себя даже не на мужа.
автор Пез Году Неделя • 22 марта 2021
Ответ дляМотористка
А чем поможет им жить в одной комнате?
Волшебная палочка• 22 марта 2021
Ответ дляMs. Похвала
Не рожала б и мужу даже б не говорила о Б
мужу как раз бы сказала , но решение приняла бы сама
Мусик Пусик• 22 марта 2021
Ответила не рожала бы, но на самом деле я не беременела бы. Если у вас мозга нет, что и не добавишь. Рожайте, а следом третьего.
ЖенаАйтишнеГа• 22 марта 2021
А муж в курсе, что вы планируете съехать на съем? Может, он против аборта, потому что считает, что ничего не изменится? Он и дальше будет работать, а вы заниматься двумя детьми и терпеть скандалы. А мать понятно, что против - вы со своей семьёй мешаете. А родится второй ребёнок - можете застрять вообще на все время
Мастер Класс• 22 марта 2021
Вы его уже не любите.....зачем он Вам.....
автор Пез Году Неделя • 22 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да, он в курсе что нужно переехать.
Он много работает , с утра и до вечера , один выходной. Пока я не представляю как я справлюсь с двумя детьми , учитывая что старший ребенок с проблемами поведенческими и неврологичесими
Фисташковый кокец• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
А чем поможет им жить в одной комнате?
А них расширится площадь, ребёнку можно уже отдельную комнату, как вариант...
Не за Будка• 22 марта 2021
Почему за вас должны решать какие-то посторонние злые тетки???Если вы и муж ярые противника аборта вопрос бы даже не стоял.Да и ситуация не столь критическая , в людей и похуже бывает.Детки вырастут, жилье купите... устаканится.А душа от аборта всю жизнь будет не спокойна( ну судя по тому, как вы это описали)
Шиворот Навыворот• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Я бы раз такое дело ушла от родителей на съем, раз уж все равно ваши сборы на свое затянуться, так хоть жить в нормальной обстановке. А не с такой мамой в одной квартире, бррии

автор Пез Году Неделя • 22 марта 2021
Ответ дляМотористка
Они на такое не согласятся. Они считают что им нужны разные спальни. Маму раздражает папа во сне
Мастер Класс• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Да, он в курсе что нужно переехать.
Так, а что за диагноз у ребенка? И автор, Вы же плнимаете , муж сегодня есть , а завтра он к фее уешел.
Замороженная селедка• 22 марта 2021
Ответ дляДуболом
Почему мучиться? Как раз развлекаться!
Ага,якраз.Квартиру залишили дітям,то ще будинок внукам.Саме краще пристроівся зять-ні кола ні двора,у тещі і не париться.А де його батьки і бабушка,може до них з’їдете?
автор Пез Году Неделя • 22 марта 2021
Ответ дляНе за Будка
Я знаю что никогда не прошу себе аборт( в день ПДР наверное рыдать буду.
Скромняшка• 22 марта 2021
Ответ дляСамоучка
В село переехать автору предлагаете?
любименькая• 22 марта 2021
Слухайте чоловіка
Шиворот Навыворот• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Ну у вас такой возраст старшего ретенка, что должно было остаться много чего. У меня старший на 8 лет старше младшего, и то куча всего нашлась, я б не сказала что на младшего много тратим.
Баррикадница• 22 марта 2021
Вы взрослая женщина,если решите рожать перемежайте на съем,хватит у родителей сидеть на голове,второго ребёнка точно надо было планировать. На съёме досидите в декретах,а потом на работу и будете откладывать на жилье,и все наладится.
Трахтибидох• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Сколько вам лет?
Шиворот Навыворот• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Я не спихиваю на нее. Но когда-то у меня были задержка , не шли эти дни , она мне весь мозг выела: мол ты беременна, чем вы думали? Куда вам? Не вздумай оставлять! И там куча была всякого говна на нас сказано и крика.
Но тест отрицательный тогда был .
Вы съезжайте от них, глядишь и старшему сыну дефектолог не понадобится.... Представляю себе эту атмосферу в доме
Скромняшка• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Лично вы не боитесь остаться одна: без жилья, с двумя детьми, один из которых еще и с проблемами, без работы, да еще и с такой мамой, ведь муж это составляющая которая не является постоянной. Я бы на вашем мести трижды подумала.