Пез Году Неделя• 22 марта 2021
Вы бы рожали в такой ситуации? Или аборт?
Живём мы с мужем и ребенком в квартире бабушки и дедушки вместе с родителями (бабушка и дедушка уехали жить в дом ещё 20 лет назад, и оставили квартиру родителям пожить). Есть ребенок, почти два года , с неврологичесими особенностями.
Жили и на съемной квартире, сейчас переехали в эту квартиру чтобы побыстрее копить на свою квартиру , дедушка и бабушка сами предложили нам переехать пожить в их квартиру , а вот родители не в восторге , у нас с ними постоянные ссоры , скандалы.
Нам копить ещё года 2 точно чтобы купить простую квартиру , вторичку (это если форс мажоров не будет).
Сейчас я беременна на очень маленьком сроке. И думаю что делать? Если я сейчас оставлю ребенка и рожу , моя жизнь превратится в ад, мама загнобит меня за вторую беременность (она считает что ребенок должен быть только один, не раз говорила мол не вздумай второго родить), и мы застрянем в этой квартире с родителями неизвестно насколько лет , ведь копить в прежнем режиме с двумя детьми не выйдет! А значит застрянем жить с родителями которые скандалят с нами ещё на кучу лет(( да ещё и старшему ребенку нужен дефектолог , а это очень дорого(((
Муж категорически против абортов, говорит раз есть беременность- нужно рожать, как-то будет. Но я то понимаю что это все мне достанется: сидеть дома с мамой и папой которые ссорятся с нами , и орут, и с двумя маленькими детьми...Старшего ребенка в сад сдать я могу только на пол дня до 12:00, так как у нас специальная диета , и в садике под нее подстраиваться не будут.
Мне так жалко этого ребенка, я всегда была ярой противницей абортов , тут в темах всегда пыталась отговорить девушку от аборта, предложить отдать детские вещи. А сейчас сама в такой ситуации. Вот мне урок, никогда никого не осуждай!
Что бы делали в этой ситуации?
Результат:
вже голосів:
426 (50.53%)
Рожала бы
306 (36.3%)
Не рожала бы
111 (13.17%)
Свой ответ
Дуболом• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Я не спихиваю на нее. Но когда-то у меня были задержка , не шли эти дни , она мне весь мозг выела: мол ты беременна, чем вы думали? Куда вам? Не вздумай оставлять! И там куча была всякого говна на нас сказано и крика.
Но тест отрицательный тогда был .
Мама в курсе вашего цикла? На хрена?
Дуболом• 22 марта 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, я не буду говорить Вам и голосовать рожать\не рожать. Но вы должны взвесить свои моральные силы. Аборт - нехорошее дело, но... Знаете для меня куда хуже, когда матери выбрасывают своих детей из окон, топят в прудах и т.д. и т.п. и это сейчас нередкость, почитать только хронику... Просто родив, потому, что так надо и не расчитав свои моральные силы. Думайте, взвешивайте.
Это вседа было не редкостью.
Аннуитет• 22 марта 2021
интересно 10% свой ответ - это что? надеяться на выкидыш или ЗБ? ведь можно либо рожать либо не рожать, другого не дано
Дуболом• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Там маленький домик (часть дома) с двумя комнатами ,бабушка и дедушка отдельно спят. Нам там просто некуда будет приехать.
Что-то у вас все в семье отдельно спят....
Фисташковый кокец• 22 марта 2021
Ответ дляАйпишница
Ну такое...с мужем не живете, сама тяните двоих детей, счастливого мало.
Да ладно...
каждому свое...
только у мен нет ни времени ни желание здесь наматывать сопли на кулак, о том будет ли у меня счастье, придёт ли мой любимы, сколько я ещё буду без мужчины, есть ли здесь видящие, аж тошнить от этого нытья...
У меня есть дети, есть силы, есть деньги и мне не нужен для этого мужик, и уж точно с кем попало я в принципе не буду строить отношения...
если не сказать больше, что я так упиваюсь своей свободой, что прежде чем уйти в какие-то отношения с головой я 10 раз взвешу все за и против, а нужно ли мне это...
каждому свое...
Детектор лжи• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Мы предохранялись презервативом , и один раз был ППА и вот итог
У меня сестра с презиком залечила двойней,до 8 месяца не знала что беременна,даже и представить не могла
Фисташковый кокец• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
2 года
Специалисты говорят похоже на аутизм , ЗПРР диагноз
Вопрос: ребёнок подвергался плановой вакцинации??? ну или вообще вакцинации в целом в выборочном формате? Одним словом делали ли вы какие-то прививки?
Чебуратор• 22 марта 2021
А мне ваших родителей жаль - доця только умеет нищету плодить с муженьком
И такие люди в нашей стране размножаются как кролики
Ms. Похвала• 22 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
прекоасно! Пусть дальше не тревожится и отдыхает на ППА

Ни разу не пользовались ппа)при чем тут тревожиться,автора останавливает только нежелание мужа,хотя он не способен семью обеспечить ,пришёл в семью жены и недоволен
Пез Году Неделя
• 22 марта 2021
Ответ дляМотористка
Да, все прививки по плану сделаны, платные
Фисташковый кокец• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Чебуратор• 22 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Верим, верим
Голубая устрица• 22 марта 2021
Оставлять ребенка. У вас просто токсичные родители. Но они не вечны. А так жалеть будете . Не бойтесь все устроится. Вы и так живёте в скандалах, то какая разница.
Колдунья-вещунья• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Кончайте делать прививки
Ищите квартиру для сьема
Рожайте, если муж хочет
Будет очень тяжело с 2мя мальішами. ОЧЕНЬ. Я с 2мя здоровьіми с вашей разницей в окно мечтала вьійти. Свекровь хоть иногда не сможет помогать?
Кончайте принимать антидепресантьі, маму поздравляйте с праздниками и достаточно. Не посвящайте ее в свою личную жизнь и не говорите о беремености.
Когда соберете на свою, тогда и будет. Ето не важно в сравнении с покоем.
Но проще аборт и сьехать от родителей...
Представьте, что вьі одна с проблемньіми детками((
Ищите квартиру для сьема
Рожайте, если муж хочет
Играю_на_кларнете• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Но тест отрицательный тогда был .
И я ее понимаю
Играю_на_кларнете• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Я знаю что никогда не прошу себе аборт( в день ПДР наверное рыдать буду.
Миллионы сделали и забыли
Дверной_Проем• 22 марта 2021
А вы работаете?
Ваш доход основной?
Как рождение Ребенка повлияет на праны купить квартиру?
Ваш доход основной?
Пез Году Неделя
• 22 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
А вы работаете?
Ваш доход основной?
Не работаю.
Повлияет так что жить с родителями и двумя детьми мы точно не сможем (он не дадут жизни ) и придется идти на съем.
Траты на второго ребенка и съем - так ничего и не получиться отложить
Дверной_Проем• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Не работаю. Но двое детей это больше расходов вдвое. Да и если я решусь родить мы переедем на съем , ибо родители не дадут нам жизни .
Траты на второго ребенка + съем = ничего не получится накопить толком
Ну какие расходы грудничку?
Тем более разница в возрасте минимальная,от старшего все вещи перейдут младшему.
Пока ещё маленький срок выходите на работу,получите декретные, хватит на первое время.
Дверной_Проем• 22 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
а мне нравится - муж проьтив, хочет ребенка, по сути по его вине беременность, это он ’промазал’, но на квартиру он не сумел заработать. Редкая безответственность, ох не опора ваш муж.
Никогда никому не советовала аборт, но ваша ситуация и правда сложная. А на маму прекращайте все спихивать. Это в 18 можно еще скулить - мама властная, мама не работает, что за детский сад.......
Как это не опора,если работает только один он?
Голубец• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Мама просто всегда мне говорила ещё до замужества что нечего рожать двоих , одного хватит. Она не знает о моей второй беременности, если узнает прибьет меня. Даже когда мы жили на съемной квартире она меня контролирует всегда, она очень властная, к тому же не работает , ей нечем заняться
Вы еще сама ребенок, куда вам дети
Бывает и такое• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Так жалко вас,автор.У моих детей разница 1.10. Тяжело было,но мама и свекровь помогали и поддерживали.Если муж хороший и поддерживает,то оставляйте.А то потом будете винить и себя и его.А дети вырастут и будет полегче.
Планшетница• 22 марта 2021
Ответ дляnahaka
Автор, ну как можно полагаться на чужое мнение? Такие решение принимаются вместе с мужем, при чем здесь вообще мама?
При чем здесь наше коллективное мнение?
Я ни с кем не советовалась . Сделала. Жалела. Автор, только вам решать.
Даже муж-сегодня есть, завтра может не быть.
Ду да ду да ду• 22 марта 2021
Каждая женщина решает сама -убивать своих детей или нет, одни могут, другие нет, это решение сугубо личное, какие тут могут быть советы.
Купи слона• 22 марта 2021
Это д.б. только решения родителей ребенка и ничье больше. Если есть половина нужной суммы и муж за, возьмет подработку, то нужно подумать.
Представьте себя через 10 лет, что вы видите, у вас работа, муж и сколько детей. Сможете ли вы сама если что их растить. Три года разницы ничего, я видела таких мам на плошадке, а у кого то и двухлетний ходит за ручку пока мама катит коляску.
У меня знакомая родила по залету чуть больше года разницы у деток. До этого муж купил двушку под ремонт, она планировала садик и на работу, собирать на оемонт..и тут две полоски. Да, они до сих пор живут с родителями, ремонт еле начат, дочке младшей уже шестой год. Но все меняется, а дети остаются. Хорошего вам решения и ни о чем не жалеть.
Лагшмивара• 22 марта 2021
Считаю, что, если уже есть беременность, нужно это принять, на накомпленные на данный момент деньги купить отдельный дом в области. Жить отдельно и решать проблемы по мере их поступления
Голубец• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Но тест отрицательный тогда был .
Пздц просто. Мамка, наверно, еще и свечку держит при сексе и позы советует. Жесть, автор, вы полная инфантилка.
из желе я• 22 марта 2021
У всех детей живущих с родителями и бабушками/дедушками Большая травма , её потом неисправить
Фисташковый кокец• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Не работаю.
Вы просто не БОЕЦ!!!
продолжайте искать себе оправдания дальше...