Пез Году Неделя• 22 марта 2021
Вы бы рожали в такой ситуации? Или аборт?
Живём мы с мужем и ребенком в квартире бабушки и дедушки вместе с родителями (бабушка и дедушка уехали жить в дом ещё 20 лет назад, и оставили квартиру родителям пожить). Есть ребенок, почти два года , с неврологичесими особенностями.
Жили и на съемной квартире, сейчас переехали в эту квартиру чтобы побыстрее копить на свою квартиру , дедушка и бабушка сами предложили нам переехать пожить в их квартиру , а вот родители не в восторге , у нас с ними постоянные ссоры , скандалы.
Нам копить ещё года 2 точно чтобы купить простую квартиру , вторичку (это если форс мажоров не будет).
Сейчас я беременна на очень маленьком сроке. И думаю что делать? Если я сейчас оставлю ребенка и рожу , моя жизнь превратится в ад, мама загнобит меня за вторую беременность (она считает что ребенок должен быть только один, не раз говорила мол не вздумай второго родить), и мы застрянем в этой квартире с родителями неизвестно насколько лет , ведь копить в прежнем режиме с двумя детьми не выйдет! А значит застрянем жить с родителями которые скандалят с нами ещё на кучу лет(( да ещё и старшему ребенку нужен дефектолог , а это очень дорого(((
Муж категорически против абортов, говорит раз есть беременность- нужно рожать, как-то будет. Но я то понимаю что это все мне достанется: сидеть дома с мамой и папой которые ссорятся с нами , и орут, и с двумя маленькими детьми...Старшего ребенка в сад сдать я могу только на пол дня до 12:00, так как у нас специальная диета , и в садике под нее подстраиваться не будут.
Мне так жалко этого ребенка, я всегда была ярой противницей абортов , тут в темах всегда пыталась отговорить девушку от аборта, предложить отдать детские вещи. А сейчас сама в такой ситуации. Вот мне урок, никогда никого не осуждай!
Что бы делали в этой ситуации?
Результат:
вже голосів:
426 (50.53%)
Рожала бы
306 (36.3%)
Не рожала бы
111 (13.17%)
Свой ответ
Неправдиша• 22 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
будет жить отдельно, а не в квартире у мамы, то тогда пусть рожает хоть десятеро
так и маман там лох нищебродский. Они живут в квартире бабушки с дедушкой. Чи й не командирша?! За свою жизнь так и не заработали жилье, а дочке нервы потрит.
Пусть в тряпочку молчит!
Брюнетка в Мармеладе• 22 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Почему такая безответственность в предохранении???
Вы знаете, я тоже всегда считала, что я умная, а вот, когда спустя 17 лет презерватив порвался, я поняла, что бывает всякое(
Кыся-брыся• 22 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
Пусть в тряпочку молчит!
квартиру оставили родителям, а не автору и её мужу. пусть сначала на свою заработает, потом рожает
Неправдиша• 22 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Бабушка и дедушка предложили внучке с семьей пожить. Так что у внучки и маман одинаково птичьи права.
А маман наглющая, тупо выживает дочку с семьей.
Миллениалка• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Мама просто всегда мне говорила ещё до замужества что нечего рожать двоих , одного хватит. Она не знает о моей второй беременности, если узнает прибьет меня. Даже когда мы жили на съемной квартире она меня контролирует всегда, она очень властная, к тому же не работает , ей нечем заняться
Что значит прибьет?
Вы взрослая женщина, в конце концов дайте ей сдачу..
Боевая• 22 марта 2021
Автор, расскажите
1. Почему родители не живут в своей кавртире?
2. Какой доход конкртено вашей семье - ваш с мужем?
3. Вы единственная наследница жилья ваших родителей и бабушек-дедушек?
4. Понимате ли вы, что живя на шее родителей или в состоянии психологической от них зависимости, вы демотивируете и себя, и своего мужа стараться для своей семьи - вы очень много энергии тратите на токсичные, глупые, рождающие ненависть конфликты, вместо того, чтобы направить силы на созидание и укрепление своей семьи
5. Кто может вам помочь из адекватные людей, в том числе и материально - родители мужа, братья-сестры, надежные друзья?
Себе дайте ответы хотя бы на эти вопросы. Надо взрослеть и брать ответственность за свою жизнь, иначе все спустите в унитаз - и силы, и молодость, и семью. Мудрости вам и сил преодолеть инфантильность, растерянность и лень. Будьте счастливы!
Молчалка• 22 марта 2021
Рожать второго ребёнка.
Разница между детьми маленькая, и меньший до года может носить вещи старшего, игрушки, стульчик, коляска - все есть.
Маму в сад. Слушайте мужа
Кастрюлька• 22 марта 2021
Мы живём на съёме. И у нас трое маленьких мальчуганов. Я бы никогда не променяла их жизни на благополучие.
Кыся-брыся• 22 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
тот случай, когда собственный эгоизм важнее благополучия детей
Неуловимый Джо• 22 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Автор, НЕ рожать, была в такой ситуации много лет назад, закончили институт, съемная квартира, без работы, ребенку 3 года, и наступила беременность, хотя у меня стояла спираль, я сделала аборт на маленьком сроке. Второго родили через три года, уже в своей квартире, квартира была ужасная, но зато своя. Никогда не жалела, у меня одна жизнь, какой смысл превращать ее в ад, если этого можно избежать.
Как муж отреагировал на аборт?
Дядя Жора• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Я не спихиваю на нее. Но когда-то у меня были задержка , не шли эти дни , она мне весь мозг выела: мол ты беременна, чем вы думали? Куда вам? Не вздумай оставлять! И там куча была всякого говна на нас сказано и крика.
Но тест отрицательный тогда был .
а откуда мама знает, что у вас задержка? Она что, в трусы к вам лазит?
Миллениалка• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Но тест отрицательный тогда был .
А она за вашим циклом следит? Откуда знает такие подробности?
Миллениалка• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Могут помочь, но потом вынос мозга!
Как будто специально! А ещё мама любит купить игрушку , подсунуть ребенку , а потом упрекать меня мол вот видишь , я купила игрушку , неблагодарная
ВАм надо съезжать от таких родителей и родни, забанить их и забыть об их существовании.
Вам долго копить? Может все-таки взять кредит, купить и переехать?
Много накопили?
Пищалка• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Мы предохранялись презервативом , и один раз был ППА и вот итог
Автор, в жизни бывает всякое, иногда и очень тяжело, жалею, что вовремя не родила второго. Вы тем более с мужем хотите этого ребенка, рожайте.
Пищалка• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Вот выше уже написала.
Мама очень властная, все контролирует, даже когда мы жили на сьеме, постоянно пыталась держать все в своих руках. На счёт детей всегда жёстко говорила что нехер второго рожать (даже до замужества говорила это мне ).если она узнает что я беременна, будет грандиозный скандал
ну и будет, покиваете головой и скажете, что поздно узнали, уже ничего нельзя было сделать.
Смячиком• 22 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Как муж отреагировал на аборт?
Я не советовалась, просто сказала, он молчал, все было без слов понятно, мы оба практичные, спираль подвела, это да, обидно. В съемной квартире, после института, пока без работы и с ребенком 3-х лет (родители у нас в других городах и не помощники были ни разу), какой может быть второй ребенок. У автора ситуация еще хуже, мы полностью рассчитывали на себя, а она рассчитывает на других.
Алёна 3355• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Трешка. Но родители в разных комнатах. И мы все в одной.
Что??? Родители в разных комнатах! Пускай вам отдадут одну комнату для детей!
ВундерКИНГ• 22 марта 2021
Отчего неврология у ребенка? Не генетика? Я бы переживала только по поводу, если неврология от генетики.
Здоровый ребенок будет поддержкой старшему. Однозначно, и речь и игру поможет осваивать, и взаимодействие. Это подарок огромный.
ВундерКИНГ• 22 марта 2021
Два года не показатель, как для развития в сторону дойти до нормы и может быть совсем наоборот. И тогда Вы очень оцените, что есть ещё ребенок. Здоровые братья и сестры развивают лучше дефектологов.
Олимпиада80• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Враки
Жена сына• 22 марта 2021
Зачем рожать детей, с заведомо сломанной психикой?
Какой ребёнок вырастет в Вашем дурдоме?
Живчик-счастливчик• 22 марта 2021
А чего же муж, такой противник абортов, жилье не купил прежде чем размножаться? Или в квартире у тещи плодиться ему удобнее?
Я бы не рожала . Муж может свалить из этого ала, а вы там застрянете безнадежно
Чебурастик• 22 марта 2021
От колихаю ногою люльку, з таким незапланованим))) Ми й хотіли другу дитину, років через два. А цей чим винен? Ти вибач, любий, трохи невчасно. Ми тут подумали, тебе´ треба вбити. Собі народимо потім ще. Іншого. Вчасного.
Дорослі ж люди!
Живчик-счастливчик• 22 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
Так вы не только своим благополучии пожертвовали,а и благополучием детей. Что вы им сможете дать ? Тоже мне счастье жить нищебродом( говорю как ребенок, родители которому ничего не дали из помощи
Жена сына• 22 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
Удобно
Вырастут, Вы им на шею сядете
Кормильцы растут
Можно ещё парочку родить
Вырастут, Вы им на шею сядете
Кормильцы растут
Можно ещё парочку родить
Жена сына• 22 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А че? Супчиком три раза в день , до 16 лет
Потом на заработки отправить
Мафиозная• 22 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
у Вас есть время отложить беременность до лучших времен. Займитесь больным ребенком, разве его не жалко?