natali22-86• 22 марта 2021

Васкулит у ребёнка 6 лет, Днепр. Посоветуйте врача

Девочки, ну вот крик души просто. У ребёнка подозрение на васкулит. Высыпания, болит живот и есть боль в суставах. Ищем детского ревматолого или опытного гемматолога. г. Днепр. Буду признательна за советы
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2021
Вам назначат курантил и нурофен курсом на две недели, скорее всего. Курантил в Украине отсутствует, я покупала через объявление ’лекарства на заказ’ из России. Есть еще третий препарат, забыла название, но он токсичный и дает побочки.
Мой гематолог его назначение оттягивал до последнего и мы без него вырулились.

Я вас обнимаю, держитесь, это надо пережить. Сразу бегите сдавайте анализы на с-реативный белок и общий анализ крови. Дома посмотрю нашу карточку и напишу, какие еще надо. Потом уже к врачу с анализами сразу придете. Он все равно назначит их. Кровь и мочу надо мониторить 3-4 раза в неделю.

Самое главное- чтобы ограничилось первой стадией и не было инвагинации и воспаления почек.

Пишу без анонима, если что обращайтесь в личку. Мы из Киева, наш врач в Охматдете.

Heksa• 22 марта 2021
Блин, не сняла галочку))) Сорри)))
lilusha2• 22 марта 2021
У дочери был геморрагический васкулит.
Есть группа в ВК Васкулит, там очень много людей и можно спрашивает, там мне реально много помогали. Группа хоть и русская, но там много людей из Украины :(
автор natali22-86 • 22 марта 2021
Ответ дляHeksa
Блин, не сняла галочку))) Сорри)))
Спасибо, что откликнулись. Семейный написал ревмопанель в лаборатории сдать и ещё и какой-то анализ АНЦА. Я уже задумалась и над Киевом если понадобиться.
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2021
Ответ дляnatali22-86
О, любят они анца-панца назначать с какого то перепуга.
Только один анца у нас 1000 был год назад в единственной лабе. Не сдавала. Обошлись без него. Реально, на весь огромный город с кучей лаб только в лабе Рьодгера делают и цены дерут нереально
автор natali22-86 • 22 марта 2021
Ответ дляHeksa
Блин, не сняла галочку))) Сорри)))
гуглю, что есть вроде дейст.вещество Дипиридамол . Он не подходит?
Вы лежали постоянно? Начиталась, что надо месяц лежать
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2021
А панца вообще не нашла нигде. Спрашивается, нафига назначать, если его тупо нет.
автор natali22-86 • 22 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
та и я пока не могу найти. Завтра спрошу в Синэво на месте уже.
Любовь Калистратовна• 22 марта 2021
Мостовенко Раїса Василівна, зав.інфекційного відділення, м.Київ, Охматдит

Жена_КотораяСтена• 22 марта 2021
Ответ дляnatali22-86
Есть аналоги, но я тогда была на нервах и в панике, нашла курантил. Довольно быстро, не дольше, чем в обычных инет-магазах.

Про лежание. Мальчику было 4,8. Он ходить не мог, ползал. Как мог, вставал и ходил. Подвижный и шустрый.

У меня была сложная ситуация, я работала и не выходила на больничный, так как премии нужны были. Анализы эти, врачу давала. С ним сидела няня и старшая, когда со школы приходила. Не силдьно у нас был постельный режим.

Самое страшное - это трофические язвы от попы до кончиков пальцев ног включая мошонку и писюн((((((( Я седеть начала с той поры.
Язвы выглядят жутко, но их ничем не мазать. Следить за волнами высыпаний.
lilusha2• 22 марта 2021
Нам кололи Преднизолон, гепарин, пили шиповник, курантил или аскарутин долго. Диету держали. Но у нас были как кровопотеки сыпь, питехии.
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2021
У сына ограничились курантилом и нурофеном. Третий препарат хоть убей не помню. Но не гепарин. Гормоны точно не назначали.
автор natali22-86 • 22 марта 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А васкулит инфекционист лечит?
Резвая лошадка• 22 марта 2021
Были ли недавно сделанные прививки,например,КПК?
Любовь Калистратовна• 22 марта 2021
Ответ дляnatali22-86
А васкулит инфекционист лечит?
Я лежала в даному відділенні і лікувала дитину в Мостовенко Р.В.
Знаю хворого хлопчика з двома діагнозами, один з них васкуліт. Ці хвороби лікувала вона.
Я лише поділилась інформацією. Таких лікарів-інфекціоністів на всю Україну - одна, вона!
Любовь Калистратовна• 22 марта 2021
Не витрачайте дарма час, Вам потрібні направлення і в Охматдит.
автор natali22-86 • 23 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Нет. Мы переболели ОРЗ
Жена_КотораяСтена• 24 марта 2021
Ответ дляnatali22-86
Нет. Мы переболели ОРЗ
После болезни с острым течением такое бывает, да.

Моего ребенка лечил гематолог, тоже из Охматдета, Поночивная Елена