Перловая Кашка• 22 марта 2021

Кто разочаровался в своих детях?

Почему и как дальше развивались отношения?

У меня пунктик по поводу грубого отношения с детства,многое терпела от родителей (мне некуда было деваться) и решила что больше никому не позволю об себя ноги вытирать,сын (16 лет) повел себя очень грубо и у меня ощущение словно все чувства к нему умерли. Не хочу видеть, общаться... не могу простить пока. Есть ли смысл общаться через силу если желания нет или ждать когда отпустит разочарование в нем?.у кого-то было похожее?
Xвостокрутелка• 23 марта 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Я никогда не посылала родителей! И подруги мои не посылали и думаю и вы не посылали.
А если бы послали матом о губы бы в кровь разбили ремнем.
А сейчас все дети вдруг такие ранимые стали, родителей они посылать могут а родители обижаться не имеют права,ещё и пожалеть должны и войти в положение
Почему я должна переступать через себя и свои чувства.
Мне больно
Я не хочу общаться
И я имею полное право на эти чувства, пусть осознает какую боль мне причинил незаслуженно и поймет что я не из тех мудрых мам которые будут это терпеть и ’понимать’
Все правильно, он должен четко понимать, что он вас очень обидел.

Семена рукколы• 23 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Автор сама еще ребенок, который застрял в детстве и не может повзрослеть. Думаю, автору зрелость придет после 40.
Не придет. Это психологический диагноз
Organic• 23 марта 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Личного пространства как минимум до совершеннолетия быть не должно
Тогда не нужно удивляться почему ребёнок вас ненавидит, убегает из дома или вытирает ноги об вас, а в старости так вообще может выбросить на улицу. Даже при наличии личного пространства сложно воспитать, а отсутствие личного пространства это уже психологическая травма. Такие детки либо слишком зажаты, либо агрессивны и эта агрессия может быть скрытой, а потом внезапно выливаться.
автор Перловая Кашка • 23 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
Вы инфантильная и самовлюблённая. Значит никакой любви и не было. Сегодня люблю, завтра - нет....
Вы игрались с покладистым удобным ребенком. Он украшал вашу картинку мира, и тут резко ее испортил.
У меня нет любви по умолчанию ни к кому, любила так мать но потом тоже умерло все к ней и уже не воскресли чувства. После этого четкого не люблю только за сам факт его существования,человек близок мне по духу, отвечает добром и тогда я тоже его люблю, это взаимность...
Когда начинается говеное отношение ко мне то да, чувства умирают, так родственников некоторых вычеркнула из своей жизни.
Нет у меня такого что раз сыночка родной то может на голову мне какать а я буду любить безусловно
Бочка порохУ• 23 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Он должен понимать, что матери у него НЕТ. Есть ровестница-истеричка с претензиями)
Xвостокрутелка• 23 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
У Вас никогда таких эмоций не было к собственному ребенку? У меня были. Потом отошла, поговорили, помирились. Автор эмоциональная, сын осознает, автор оттает.
Пушка заряжённая• 23 марта 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Что значит обиженная позиция,это мои чувства,с мужем бы развелась после такого.было бы сыну лет 20 пошел бы на выход, его счастье что ему 16
Ну як знаєте. Це ж ваш син, самі і розбирайтеся. І так, ні на які там почуття ви, людина, яка виховує дитину, права не маєте. Ви маєте право на свідомі, зважені, мотивовані вчинки, абсолютно прозорі і ясні вам та оточуючим. В першу чергу - вашій дитині. Те, що ви робите, називається маніпуляцією.

автор Перловая Кашка • 23 марта 2021
Ответ дляБочка порохУ
Почему сын должен понимать мать-истеричку? Только потому, что живет на ваших кв метрах и жрет ваш суп? Так это шантаж! Не любовь и не семья!

Мачеха вы настоящая!
Что вы несёте, какая мать истеричка