бифидобактерияЖоржик• 22 марта 2021

Какую книгу сейчас читаете? Или какую последнюю прочитали?

Просто интересно.
Нарисовалось• 23 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Люблю Кинга, после Сияния прочла Доктор Сон ( продолжение). Сейчас читаю Нила Геймана Никогде. Очень советую!
Я сама Сияние только недавно прочитала. Кстати, до фильма так и не дошла) А Доктор Сон смотрела. Так, середнячок на один раз
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Вот не знаю. Замок Броуди наверное нужно было читать в юности. Ну ,мне, по крайней мере. Лео 20 назад как минимум, а то и раньше.
Прочитала два года назад. Вот вообще никак! Очень скучно, очень раздражающе. Ну да, классика, один раз прочитать нужно. Но вот не оставило оно во мне ничего положительного. Почему так?
это на вкус и цвет фломастеры разные). У меня так было с Цветы для Элджернона...вообще не зацепила, просто мимо...
очки_ннадо• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
Не ко мне вопрос, но у него можно все подряд читать. Во всяком случае из старого...Линия грез-это, вообще....надо перечитать!
Дозоры-бомба!. После книги -фильм лучше не смотреть)...так передать весь тот мир на экране не получилось..
Спасибо большое! Обязательно прочитаю.
Нарисовалось• 23 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
а из фильмов вчера посмотрела ’Гонка’, под впечатлением сегодня посмотрю ’Феррари против Форда’
обязательно посмотрите!
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Сейчас у меня в чтении ’Зулейха открывает глаза’. Долго откладывала, думала, что не понравится, уж очень не хвалили здесь) Но нет! Написано прекрасно! Очень плотно, очень увлекательно.
До этого еле домучила ’ Шантарам’. Я не понимаю, почему его могут упоминать как одну из любимых, одну из сильных и т.п. Ужасное дешёвое чтиво.
Потом пролетела ’Тайную опору’ и ’ Если с ребенком трудно’. Теперь Зулейха.
Мне еще очень понравились ’Дети мои’.Хотя, не всем после Зулейхи зашло...а для меня-прям так до души она пришлась.
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Домик в прерии
Уайлдер Лора в аудиоформате читает профи. Это одна из. три книги их. Мой ребенок и я просто влюбились в это произведение. Есть сериал или фильм старый по этим книгам. Кому интересно могу кинуть ссыль на чтеца и сайт, за это не банят?
А можно мне ссыль на почту, пожалуйста? o.klyuchnik@gmail.com
Бутылка с банками• 23 марта 2021
Впала в детство...Гарри Потера читаю
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Теж щось не захопив Шантарам, слухаю в аудіоформаті, здивувалась, адже теж читала хороші відгуки. Прослухала десь половину і все чекаю, коли ж стане цікаво.
По мне Шантарам-в свое время была дань моде. Не прям вах-вах, но мне зашло. Вот вторая книга Тень горы...уже нуднее была..Но дочитала.
Очень-очень• 23 марта 2021
Не рычите на собаку)
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
Пазл, Тилье
о!Это что-то новое? Я всего Тилье перечитала.
ПуГоФФка• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
В русском переводе вроде Головоломка
Уси Пуси• 23 марта 2021
Устинова, Неразрезанные страницы.
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
В фейсбуке про Марлен Дитрих прочитали?
А как они связаны? Или можно ссылку на статью, пожалуйста.
Кашка-маняшка• 23 марта 2021
Ответ дляБезникая
Фенні Флег ’ Смажені зелені помідори#
Прекрасная книга.
Мстящий за Зайца• 23 марта 2021
Прежде чем я усну ( Уотсон)
Ms. Искренность• 23 марта 2021
Ответ дляРазведка Маша
Повсюду тлеют пожары. Селеста Инг. И Незнайка в Солнечном городе. С ребёнком.
И как Вам пожары?
Это небольшая такая книга? Правильно же я нашла? На телефоне показывает всего 400 страниц. Таких объёмов у меня обычно детские книги идут. Вот и засомневалась она ли
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Крутой детектив!
Про Ю Несбё узнала год назад в похожей теме на советчице. Уже всё прочла.
Да! Я помешана на сканди детективах и кино! Это отдельный бастион) Еще перечитала всего Кеплера (муж и жена под псевдонимом пишут).Рекомендую! Ну и Франк Тилье, конечно же)
Кашка-маняшка• 23 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Зараз всі дружно полізли в Гугл...
Що там нового і крутого є, щоб виділитись..
Ну почему? Я вот Гарри Поттера всего перечитала, люблю иногда. Перед этим Вайнеров перечитала любимые - Эра милосердия, Евангелие от палача, Визит к Минотавру. вот сегодня забрала с почты дилогию Ю Томина, любила в детстве Качели над городом и АБВГД и другие, мои экземпляры у родителей исчезли при переездах, хочу, чтобы сын прочитал.
Семенна Семеныч• 23 марта 2021
Ответ дляБутылка с банками
Впала в детство...Гарри Потера читаю
Мне 42, я два раза читала
Семенна Семеныч• 23 марта 2021
У меня на очереди Рассказ служанки. (Сериал не видела)
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Да, для меня ’Ключ Сары’-лучшее, что прочла за последнее время.
Я не помню, чтобы плакала над книгой, но в конце Ключа...не смогла сдержать слез.
Кашка-маняшка• 23 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Вы знаете, я согласна, читала в 20 - была в осторге, недавно перечитала - почему-то никак. У него есть намного лучше вещи. Ну Юнные годы и Путь Шеннона само собой, классная Звезды смотрят вниз, Цитадель.
Душка-свекровь)))• 23 марта 2021
’Кульбабове вино’ 👍👍👍
Нарисовалось• 23 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Мне 42, я два раза читала
43. Не читала и не смотрела))) То же и с Властелином колец..
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А вы читали из этой серии в авторстве Василенко?
Кстати читала, что Лукьяненко все таки будет дальше дозоры писать,хотя в Шестом дозоре, вроде, окончательный финал. И вот он уже Вечный дозор пишет
Да, что-то читала...надо пойти пошуршать в книгах..Про Дозоры-это как Акунин про Фандорина. Вроде все, убили...ан нет, в следующей книге живой и невредимый)
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Напишу за шантарам.

Я долго тоже пребывала в шоке из-за того, что я не могла понять ’и нахрена я такую огромную книгу все-таки домучала?’))) тоже не догнала что это было, зачем это мне, и в чем сбственно суть?)))))

Читала я её в 20 лет, с первых дней после роддома. Я не могла понять что со мной вообще происходит, так как появился малыш, вечные кормления и ни минуты покоя. Чтоб не ехать кукухой - я нарыла самую длинную книгу наверное)))) шантарам!

Но! Прошло уже 10лет, и я могу сказать, что это единственная книга, которую я помню. Помню запахи улиц, помню взгляды, помню тревогу помню множество уникальных людей из книги.... Там же просто ЖИЗНЬ! и сейчас могу сказать, что это было вау!

Я забываю почти сразу даже самые интересные фильмы и книги, даже не помню о чем Черновик, который впечатлил меня наверное наиболее! Я после всего ’вау’, помню только что мне это очень понравилось и все, мне этого достаточно, но сюжет - хрен его помнит о чем😄

Но вот тот неясный и нудный шантарам я помню в мелочах....
Кстати, да, одна из немногих книг, которые запомнила по деталям. Вы правы..
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
В русском переводе вроде Головоломка
А, Головоломку читала.
Ms. Доброта• 23 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Я тоже Шантарам читала и осталась в недоумении. Фигня полная.
Недостаток в сильной затянутости. Вторую половину уже невозможно читать.
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
И как Вам пожары?
Вы не демоверсию нашли? Бывает такое...как для ознакомления, затравочки...а потом покупать надо)
Ms. Доброта• 23 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Честно говоря удивлена - ни одного женского романа! Правда? Все сейчас перешли на серьёзные или популярные книги)
Сейчас болею, поэтому читаю серию в жанре янг эдалт Джейми Макгвайр. Советовать не буду - не нравится, но с температурным бредом подходит.
До болезни читала 10-ю книгу Оксаны Панкеевой из серии ’Хроники странного королевства’.
Люблю фентези)
Для любителей классики могу посоветовать ’Убить пересмешника’ Харпер Ли, я осталась под очень большим впечатлением от неё
Женские романы даже моя мама не читает уже лет 15 как