бифидобактерияЖоржик• 22 марта 2021

Какую книгу сейчас читаете? Или какую последнюю прочитали?

Просто интересно.
Anitia• 23 марта 2021
Сейчас читаю «Карп и дракон. Повести о карме» Генри Лайона Олди. Один из любимых авторов, которого не читала давнооооо. Теперь навёрстываю.
А на прошлой неделе «добила» наконец-то мировую классику фантастики «мечтают ли андроиды об электроовцах». Честно скажу - вообще не зашло, прочла потому, что с собой в горах мало чего было на электронной книжке, пришлось брать, что есть.
Ms. Доброта• 23 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Обожаю Тилье. Шикарно пишет.
Да, захватывающе.
Ламзак_сдутый• 23 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Мишель Бюсси Не забывать никогда ( уже все ее триллеры прочитала).
Перед ней Птичий короб (т.к. попала на тему, где фильм советовали, спасибо). Неожиданно понравился Идеальный донор Бутырской (обычно такое не читаю, фэнтези, несколько частей, правда, книга ещё не дописана).
его)) Мишель-мужчина)
новая книга вьішла недавно, кстати... чего-то-там Мазарини (не помню точно название)
Ms. Искренность• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
Вы не демоверсию нашли? Бывает такое...как для ознакомления, затравочки...а потом покупать надо)
Пролистала до конца - вроде как с концовкой.. Про демо версию ни слова
Ms. Искренность• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
Кстати, да, одна из немногих книг, которые запомнила по деталям. Вы правы..
Ну так, не ’вау’ ли?)
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Значит, быстро прочитаете? А потом поделитесь с нами )
Ms. Доброта• 23 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Слушайте, и я недавно прочитала Понедельник. Начиталась хвалебных отзывов и знала, что это какбэ классика. Читала по диагонали, еле домучила. Подумала, что для того поколения это более понятно, актуально и смешно было...НИИ, связанные с этим ситуации и все такое
Там дело не в нии, а в тонком интеллектуальном юморе )
Эбриль• 23 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Ну так, не ’вау’ ли?)
Ну нет...я написала какие для меня вау (из немного) и их я помню тоже по деталям.. Девочки тут писали, что вообще, не зашла..а мне зашла именно своей простотой изложения что ли, читала и представляла себе все..Мне интересно было читать. Первую часть. Вторую вообще с трудом вспомню)
Ламзак_сдутый• 23 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Честно говоря удивлена - ни одного женского романа! Правда? Все сейчас перешли на серьёзные или популярные книги)
Сейчас болею, поэтому читаю серию в жанре янг эдалт Джейми Макгвайр. Советовать не буду - не нравится, но с температурным бредом подходит.
До болезни читала 10-ю книгу Оксаны Панкеевой из серии ’Хроники странного королевства’.
Люблю фентези)
Для любителей классики могу посоветовать ’Убить пересмешника’ Харпер Ли, я осталась под очень большим впечатлением от неё
Харпер Ли - читали продолжение?)
Ламзак_сдутый• 23 марта 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Книги о концлагерях ’Чужекровка’ Аффинити Конар, ’Девушки сирени’ Марта Холл Келли, Анатолий Кузнецов ’Бабий яр’ - читала несколько раз. ’Дорога из Освенцима’ Хезер Морріс
Девушки сирени - о ’кроликах’, да?
Мне тоже понравилась. С теткой- педиатром реальная история, я бьіла в шоке, когда узнала...
И сколько таких...
Здрасьтенька• 23 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Доця
Авторка -Тамара Горіха Зерня
Сильная книга. Покупала по предзаказу. Теперь жду выхода второй книги
Тамары.
Ламзак_сдутый• 23 марта 2021
Ответ дляAnitia
Карп и Дракон - любовь любовная)
но очень хочется продолжения, а нехорошие авторьі сказали, что вряд ли будет((
ну, собсна, Олди в целом - любовь)
Черньій ход еще из новьіх, если вдруг не читали.
220В• 23 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Люблю фентези)
А из фентези что ? Очень понравились прям очень ))) хроники 10 королевства. Может еще что есть интересное
Такого плана? Не подскажете ?)
Ванна Тазиковна• 23 марта 2021
Сейчас читаю эту http://loveread.ec/view_global.php?id=82218 До этого читала Мурашову Все мы родом из детства.
220В• 23 марта 2021
Ой странного королевтсва)
Любящая болтать• 23 марта 2021
Аэропорт сейчас читаю
Ванна Тазиковна• 23 марта 2021
Ответ для220В
Такого плана? Не подскажете ?)
Понравился этот автор, у нее есть разноплановое, не все читала, то, Жчто читала, скорее в стиле Лукьяненко про Дозоры. Может Вам подойдет http://loveread.ec/books.php?id_author=1288 Пока для меня наиболее оригинальное и читабельное из фэнтези за последнее время. Тоже тут кстати когда-то посоветовали. Несмотря на жуткие обложки, ничего такого.
Марс атакует• 23 марта 2021
Сейчас читаю Памятник крестоносцу А.Кронина, перед этим прочитала его же Ключи от царства
Люблю Украину• 23 марта 2021
Мне случайно попался Медвежий угол Фредерика Бакмана, зашло, потом прочла его же Мы против вас, сейчас Вторая жизнь Уве
Разведка Маша• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
Сериал классный И повсюду тлеют пожары...Не знала, что книга есть.
Сериал видела. Захотелось представить, как автор книги всю эту историю изобразила
Зоя Жорівна• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
А как они связаны? Или можно ссылку на статью, пожалуйста.
Марлен поцеловала руку и встала на колени перед Паустовским за этот рассказ.
Разведка Маша• 23 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
И как Вам пожары?
Это небольшая такая книга? Правильно же я нашла? На телефоне показывает всего 400 страниц. Таких объёмов у меня обычно детские книги идут. Вот и засомневалась она ли
Немного иначе, чем в сериале. Легко читается. У меня бумажная стандартного размера ( примерно как учебник формат) 309 стр.
Марс атакует• 23 марта 2021
Ответ дляAnitia
И как вам эта книга Олди? Мне эти авторы тоже очень нравились, но давно ничего не читала, вот думаю надо что-то почитать из нового.
Лукава_Кiшка• 23 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
’Кульбабове вино’ 👍👍👍
А мне никак. А вот 451 по Фаренгейту прям ВАУ!!!
Лукава_Кiшка• 23 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Аэропорт сейчас читаю
И как вам? Он у меня в списке на прочтение
Лукава_Кiшка• 23 марта 2021
Ответ для220В
Такого плана? Не подскажете ?)
Если вам нравится темное фэнтези то советую почитать Перумова цикл Хранитель мечей и Хроники Хьерварда. Так же мне очень понравился Черный отряд Глена Кука. Симона Вилар цикл Ведьма - славянское фэнтези.
Красавица писяная• 23 марта 2021
Любовь во время чумы
перечитываю Маркеса. Когда находит тревога - Курпатова открываю)
ЛюбимаЯНЬ• 23 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Замок Броуди - читала, оторваться не могла! невероятная книга..несмотря на всю тяжесть сюжета.
Да. А Броуди, как сейчас любят называть, классический абьюзер, тиран и самодур и нарцисс. Жалко Несси.
Петя-петушок• 23 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
может вы подскажете мне название рассказа А.Кристи, действия происходят в Древнем Египте, вроде.
Смерть на Ниле
Воленс-неволенс• 23 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ага.
Кронин ещё настолько круто передал вот эту всю атмосферу, что я вместе с его дочерьми боялась, когда он приходил домой.
После этой книги у меня был перерыв в чтении пару дней, настолько сильно меня впечатлила эта книга.