бифидобактерияЖоржик• 22 марта 2021
Какую книгу сейчас читаете? Или какую последнюю прочитали?
Просто интересно.
Доль Чекомбана• 23 марта 2021
Ответ дляСусановна
Ага...чуть в шоке🤣задумалась,а может вокруг меня такой сумасшедший ходит
почитайте Коллекционер Фаулза - мне потом в каждом прохожем маньяк мерещился
Диверсификация• 23 марта 2021
Ответ дляMs. Доброта
Недостаток в сильной затянутости. Вторую половину уже невозможно читать.
Недостаток для меня-вообще вся книга. Дешевенькое чтиво
В процессе чтения Маленькая жизнь Янагихара,и не в сильном восторге, до этого была Снежный цветок и заветный веер, тоже не в восторге, Мемуары Гейши ИМХО атмосфернее, но почитать было интресно, просто не моя книга, а перед этим вторая жизнь Уве и Ход королевы, вот эти прочитала на одном дыхании
Диверсификация• 23 марта 2021
Ответ дляЭбриль
А как они связаны? Или можно ссылку на статью, пожалуйста.
Вот
Ответ дляTrisha
Я читала Маленькая жизнь. Не взахлеб, но закинуть не было мысли..
anna-gem4ugina• 23 марта 2021
Мои книги за прошлый год. Может кто-то в поиске интересного почитать. Я в таком поиске постоянно) на фото несколько файлов не по теме
Диверсификация• 23 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Любовь во время чумы
перечитываю Маркеса. Когда находит тревога - Курпатова открываю)
Любовь во время холеры
очки_ннадо• 23 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
И это первая книга, которую я прочитала на украинском языке от начала и до конца...
Книга на украинском, которая очень понравилась - «Століття Якова». Перед этим читала «Зулейху». Так она на фоне произведения Лиса заметно померкла.
Швидка Настя• 23 марта 2021
Прочла Кейси ’Об Атлантиде’. Сейчас читаю ’Единство Идеалов’ Инаята Хана.
Кто-то читает суфиев?
Без комплексов• 23 марта 2021
Сейчас читаю ’ Кто не спрятался’ Яны Вагнер. Детектив в стиле А. Кристи. Может развязка разочарует, но пока все нравится: язык, стиль, сюжет.
Воленс-неволенс• 23 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Люблю Кинга, после Сияния прочла Доктор Сон ( продолжение). Сейчас читаю Нила Геймана Никогде. Очень советую!
И я Кинга люблю. Мне Мизери очень нравится. Вообще мне нравятся книги с герметичным сюжетом. Фильм, как по мне, даже половины эмоций и атмосферы не передает. Состояние такой безисходности..как же Кинг мастерски описывает это всё. 2 персонажа и закрытое пространство. Следующая из Кинга у мня на очереди Игра Джералда)
Лукава_Кiшка• 23 марта 2021
Ответ дляlith_oops
Перечитываю Хранителя Мечей. До того перечитывала Противостояние - к сериалу.
Перумов?
Воленс-неволенс• 23 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Мишель Бюсси Не забывать никогда ( уже все ее триллеры прочитала).
Перед ней Птичий короб (т.к. попала на тему, где фильм советовали, спасибо). Неожиданно понравился Идеальный донор Бутырской (обычно такое не читаю, фэнтези, несколько частей, правда, книга ещё не дописана).
И как вам Птичий короб?
тоже читала..мне было довольно сложно читать, потому что всё повествование идёт в настоящем времени. Книга написала..как сценарий что ли.
Но автор, как мне, просто невероятно накалял атмосферу страха, безисходности и безпомощности какой-то. Мне казалось, что я пока читала у меня и сердце билось быстрее.
ХвостПистолетом• 23 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Очень впечатлила книга по реальным событиям , автобиография Джаннетт Уоллс ’Замок из стекла’ . По ней есть фильм, еще не смотрела.
Я тоже под большим впечатлением от этой книги. Причем начинала, недоумевала: что я читаю, хотела даже бросить... бомжи какие-то неадекватные... А потом провалилась - и я в восторге!
Lena24101987• 23 марта 2021
Хемінгуей-«Без зброї»
Ну так....вже тиждень після прочитання не можу забути
Чучело сосны• 23 марта 2021
’История Российского государства’ Акунина.
Следующее в очереди ’Сто лет одиночества’.
Последняя прочитанная была ’Женщины Лазаря’ Марины Степновой. Это семейная сага с конца 19 века до наших дней. Книга очень понравилась. И история, и слог. Поэтому сейчас читаю другую книгу этого автора ’Сад’. Также семейная сага. Но книга для меня проигрывает предыдущей.
Вчера была в магазине в Харькове, где продают бу книги. Харьковчанам очень советую, книги от 10 грн. Находится по адресу ул.Кооперативная 32. Магазин завален книгами, уйма классики, учебников. Хотела купить Булгакова ’Морфий’ и Достоевского ’Игрок’. Булгакова купила, а Игрока не было. Но самое приятное было видеть молодежь, которая копалась в этих стопках.
Батя, я стараюсь!• 23 марта 2021
’Не навреди’ Генри Марша. Дошла до момента его приезда в Украину в 90х
До этого читала ’Безмолвный пациент’, а перед этим ’Дневник одного гения’ Дали)
ХвостПистолетом• 23 марта 2021
Ответ дляУказка
Крайний раз держала книгу в руках лет 10 назад. Не люблю читать.
А вы берите иногда, может поймете, что это неграмотно: ’крайний раз’

Батя, я стараюсь!• 23 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Перумов?
Мне книга ’Противостояние’ очень понравилась, а сериал пустышка.
Батя, я стараюсь!• 23 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Я сама Сияние только недавно прочитала. Кстати, до фильма так и не дошла) А Доктор Сон смотрела. Так, середнячок на один раз
Мне кстати Сияние Кинга не понравилась, скучновато.
Батя, я стараюсь!• 23 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Теж щось не захопив Шантарам, слухаю в аудіоформаті, здивувалась, адже теж читала хороші відгуки. Прослухала десь половину і все чекаю, коли ж стане цікаво.
Да, я тоже не понимаю популярность Шантарам. Кроме красивого названия в этой книге нет ничего.
Батя, я стараюсь!• 23 марта 2021
Ответ дляStepa_nida
Если бумажную, то Диана Сеттерфилд ’13 сказка’. На очереди ’Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков’ Мэри Энн Шеффер.
В электронном виде на телефоне читаю всякий бред, из последнего вменяемого читаю сейчас Иоанну Хмелевскую сборник детективов.
Читала обе книги, но совершенно не запомнила о чем они)
Соображалочка• 23 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Вы на английском? а я Скрябина могу только слушать по аудиокниге) Остальное вообще не слышу. Даже самую интересную книгу не могу. Теряю смысл и быстро и отвлекаюсь. Мне читать проще
Ага, на англ. Я тоже не люблю формат аудиокниг, это единственное исключение из-за бархатного голоса и южного акцента автора.