Продавец овец• 23 марта 2021
Контроль детей , рекомендации ....
Вчера наша учитель написала для родителей рекомендации, как нам надо действовать и воспитывать детей.
Что думаете о написанном? Всё правильно?
Результат:
вже голосів:
447 (66.12%)
Да, всё правильно
78 (11.54%)
Результат
57 (8.43%)
Не знаю , наверное она права
53 (7.84%)
Такой контроль не к хорошему
29 (4.29%)
Нет, не согласна, напишу почем
12 (1.78%)
Да, только так доб.истины
Мама фифти цента• 23 марта 2021
текст малограмотный, однозначно. Ну то есть выдает человека плохо образованного.
По сути - дети таки разные дома и в школе, пишу как учитель в прошлом.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
Тому що українська школа надає освітні послуги. Все! Вихованням дітей займаються батьки. А ви стверджуєте своєю темою, що ваш вчитель в позаурочний час розказує вам російською мовою, як виховувати ваших дітей. Не смішіть мене!
Ок, я вас поняла.
Кактус из кожезаменителя• 23 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
++++и причём с ошибками,которых ОЧЕНЬ много.
И текст странный
Чебуравлик• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Я не согласна с написанным, решила спросить как думают другие родители.
Но вы приципились не к смыслу в тексте. А совсем к другому.Не ожидала ,как раз такого.
Автор, вот не важно,где учитель взяла этот текст. Но посыл понятен: контролируйте! Нам директор на собрании тоже самое говорил. Сейчас дети очень зависимы от гаджетов, многие ради интереса влазят во всякие группы. Пусть даже не группы, а подписываются на всяких блогеров. Интернет- это помойка. Лучше перебдеть. И да, под чужим именем может быть не друг, а урод какой нибудь.
ДелайКак_Я• 23 марта 2021
Проверять надо однозначно и не нужно играть в эти игры типа я тебе доверяю, потому что можно нарваться на большие проблемы. Дочке было лет 15, начал приставать парень из класса, очень ушлый, но он ей нравился. Какое-то общение у них было и в ходе общения он попросил интимное фото, она дура сделала, потому как была влюблена по уши и у всех в классе девочек были парни, у нее нет. Потом он начал шантажировать - если не сбросишь фото ещё, я всему классу покажу, что ты мне сбросила. Ну она и сбросила ещё и еще.
Потом начал намекать, что пора уже и сексом заняться. Я периодически проверяла телефон, и так получилось, что увидела, когда переписка была в разгаре, до секса не дошло, муж сразу хотел пойти яйца оторвать, но она просилась, что сама всё решит. Но когда читала переписку, вся кипела и написала от своего имени - что яйца оторву и сядешь за извращение малолетней. Отстал. А если бы не прочитала - то все могло бы зайти подальше.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я уже думаю, может я не согласна потому что сама по природе бунтарь.
Если бы я узнала, что меня тайком контролируют, доверие к родителям пропало бы 100%
Считаю, что нужно быть со своим ребёнком прежде всего честными.
НаливайКа• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
не написала бы учитель такое в вайбере, именно потому что могут засканить, выложить в ФБ, батьки сос и т.д.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Ок, согласна, вы правы.
миссДавеча• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Как раз в этом, я ничего не заметила
’ПРО Васю’, а не ’ЗА Васю’
миссДавеча• 23 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Она же не аттестационную характеристику пишет, а неформально общается в чате.
И что? Можно с ошибками писать? Учителю?
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Думаю, если у детей с родителями доверительные отношения. То в похожих ситуациях, дети обращаются за помощью к родителям.
Ваша дочь, значит вам не доверяла.
Чебуравлик• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Ну тогда честно предупредите: пароль убрать и будете периодически контролировать. Мой пароль дочка знает,у папы нет пароля. Иногда я пользуется нашими телефонами-все честно,если и мы будем брать ее. На планшете общий акк(или как оно там называется). Если дочка в ютубе смотрит фигню, или играет в такое, старший брат контролирует. Даже из другой страны. Поэтому личное пространство-это хорошо, но контроль нужен в наше время. Я тоже в школе раньше работала, поэтому никогда на 100% не верю детям) даже своим. Хоть они и хорошие. Ну и согласитесь: вы были бунтарем 20 лет назад, а сейчас уже другое время. Все изменилось
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
’ПРО Васю’, а не ’ЗА Васю’
Спасибо, учту.
миссДавеча• 23 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так никто не верит!
Не могу понять ЗАЧЕМ это автору
Ну как зачем? Опрос провести, ваше мнение узнать.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ничего не изменилось.
Бунтари были и будут всегда.
Прикол в том ,что ненавижу контроль, и тем не менее у меня всё должно быть под контролем. Как то так.
Бунтари были и будут всегда.
миссДавеча• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Я в подростковом вожзрасте дневник вела, а мама моя лазила по моим вещам и всё читала. Меня это взбесило и обидело. А сейчас у меня у самой дочь, и я бы в её 12-15 лет поступала бы аналогично своей маме, только действовала бы более осторожно, чтобы дочь не догадалась. Но в моей юности не было интернета, а сейчас всего не проконтролируешь. Я за контроль, но не тотальный, наблюдательный скорее, просто быть в курсе мыслей своего ребенка.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ну так ,почему бы тогда не контролировать группы и соц.сети органам? Ставить запреты. Значит плохо контролируют. Или это кому то выгодно так.
Чебуравлик• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Ваша дочь, значит вам не доверяла.
А вы можете быть уверенной, что ваши дети в любых ситуациях будут с вами честны? Даже не дети, а родные, например? Люди разные и в разных ситуациях ведут себя по разному. Ну не знаем мы все о наших детях! Главное , вовремя помочь. И не важно, ребенок сам рассказал или вы узнали.
ГейСюда• 23 марта 2021
Автор, так это учитель писал или нет? Просто интересно. В самом тексте нет ничего «такого». Словно писал человек старой закалки, чисто теоретически может и учитель так думать (не знаю, как на счёт того, чтоб в Вайбер писать, и на русском, но увы, далеко не все пишут грамотно. Поэтому лично я тексту не удивилась). Так это учитель или вы для примера?
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляГейСюда
Я ,для примера.
ОченьПриятно-Царь• 23 марта 2021
Текст ужасно безграмотный, но суть верна. Если выбрать, что потерять: доверие ребенка или самого ребенка - вывод однозначный.
Бритоножка• 23 марта 2021
Я не контролирую совсем.
Для меня табу, личные записи, чужой кошелек, чужие письма и т. д. Дети об этом знают.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так если нет доверия, не это ли ,и есть потеря ребёнка?
Чебуравлик• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
То есть,если что то случится,то будете искать виноватых где угодно,только не вы? Нет контроля в любой стране,везде есть педофилы,маньяки и другие уроды. Надо только расчитывать на себя. И все меняется. Бунтари были всегда,но окружающая действительность меняется со скоростью. 20 лет назад еще и телефонов у всех не было. А сейчас чуть ли не с рождения. А тик ток, лайк когда появился? И так каждый год всякая чушь лезет. Инет очень сильно влияет на детей.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляБритоножка
Я не контролирую совсем.
Сколько детям лет?
И какие у вас отношения? кроме того что не контролируете их.
миссДавеча• 23 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Может они из Одессы))
У нас в Харькове тоже часто этот речевой оборот слышу
Чебуравлик• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
У старшего сына пароль на комп чуть ли не до 16 лет стоял. Он бесился иногда. Но повзрослев,сейчас благодарен мне за это. Потому что вырос самодостаточным человеком. (Образование,цели,работа-все есть). А многие его одноклассники так и остались разнорабочими. Потому что все время тратили на игры. И он сейчас даже больше меня контролирует сестру.
Луноходик_Ик• 23 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
Мне кажется это какой-то рыночный сленг,как раз с 7 км на Барабашово перекочевал)))