Продавец овец• 23 марта 2021
Контроль детей , рекомендации ....
Вчера наша учитель написала для родителей рекомендации, как нам надо действовать и воспитывать детей.
Что думаете о написанном? Всё правильно?
Результат:
вже голосів:
447 (66.12%)
Да, всё правильно
78 (11.54%)
Результат
57 (8.43%)
Не знаю , наверное она права
53 (7.84%)
Такой контроль не к хорошему
29 (4.29%)
Нет, не согласна, напишу почем
12 (1.78%)
Да, только так доб.истины
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
То есть,если что то случится,то будете искать виноватых где угодно,только не вы? Нет контроля в любой стране,везде есть педофилы,маньяки и другие уроды. Надо только расчитывать на себя. И все меняется. Бунтари были всегда,но окружающая действительность меняется со скоростью. 20 лет назад еще и телефонов у всех не было. А сейчас чуть ли не с рождения. А тик ток, лайк когда появился? И так каждый год всякая чушь лезет. Инет очень сильно влияет на детей.
Все дети и их родители разные. И если ещё учитывать , что дети часто похожи на своих родителей.И отношения у них разные. Поэтому, возможно этот посыл в тексте , большинство считают верным.
Барбитта• 23 марта 2021
Ответ дляКому там слова не давали
У Вашего психолога нет детей? Теоретик?
Думаю что нет. Потому и ушли к другому.
Хранительница чешки• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Как раз в этом, я ничего не заметила
в данном случае это означает вместо Васи)))
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
Я в подростковом вожзрасте дневник вела, а мама моя лазила по моим вещам и всё читала. Меня это взбесило и обидело. А сейчас у меня у самой дочь, и я бы в её 12-15 лет поступала бы аналогично своей маме, только действовала бы более осторожно, чтобы дочь не догадалась. Но в моей юности не было интернета, а сейчас всего не проконтролируешь. Я за контроль, но не тотальный, наблюдательный скорее, просто быть в курсе мыслей своего ребенка.
Конечно , когда ребёнок понимает ,что родители с ним за одно, поддерживают , советуют, переживают. Он будет 90% рассказывать о том что у него на душе. Это и есть наблюдательный контроль.
Барбитта• 23 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
’ПРО Васю’, а не ’ЗА Васю’
О Васе. ,,Про,, это украинизм.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
У нас в Харькове тоже часто этот речевой оборот слышу
Да Харьков)))
Детсадовский полицейский• 23 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
++++и причём с ошибками,которых ОЧЕНЬ много.
И текст странный
похожее писал доморощеный психолох, которых полно в ФБ))
ОченьПриятно-Царь• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Так если нет доверия, не это ли ,и есть потеря ребёнка?
не это.
Смурфетта• 23 марта 2021
Раньше сказала бы, что она не права. Но с этими самоубийствами, собираюсь контролировать. Ребенок мне пока доверяет, но псих. обработка, нлп и прочее...
Барбитта• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Думаю, если у детей с родителями доверительные отношения. То в похожих ситуациях, дети обращаются за помощью к родителям.
Ваша дочь, значит вам не доверяла.
А если не в доверительных, а если подростка плющит переходной возраст. Ведь все они считают что уже взрослые и сами могут решать свои проблемы.
Чебуравлик• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Вот именно-посыл. А не четкая инструкция или закон. Каждый сам решает, как жить. Никто никого не заставляет. Только в любой ситуации надо потом не искать виновных(школа, органы, блогеры и тд), а начать с себя. Что вы сделали неправильно. Даже при любых доверительных отношениях невозможно знать все. У каждого есть свои секреты и темные стороны. Главное, помочь ребенку вовремя , чтоб было меньше жизненных ошибок. И поступать мудро: не кидаться сразу в истерике, что я прочитала твои смс и ужас! ( вот это и убьет доверие). А спокойно перефразировать, рассказать на примере и тд. Взрослые люди это знают лучше, как донести
Разумная Губка• 23 марта 2021
Это точно писал учитель???
«За Васю», «за своего ребёнка» - это ужас!
«О Васе», «о своём ребёнке»!
Совет о тотальном контроле такой себе. Всё очень индивидуально. Нужно смотреть по своему ребенку. Идеальный вариант, когда между ребёнком и родителями есть доверие и взаимопонимание. Тогда не будет необходимости нарушать личные границы сына или дочери.
«О Васе», «о своём ребёнке»!
Плету интриги• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Вы в своём уме? Или в облаках летаете?
Я вчитель. І знаю всі нюанси відносно своєї роботи. Ідіть своєму таке в очі скажіть.
Та легко!• 23 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
Не може бути!!!
Якою б мовою вчитель не розмовляв в побуті, на роботі - завжди українська. Працюю в школі, 1 500 учнів, 300 чол колективу - всі українською. Центр України.
Может (( Киевская область. В чате учитель пишет на русском.
ДелайКак_Я• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Ваша дочь, значит вам не доверяла.
Это легче всего написать и осудить. Если Ваш ребенок попадет под дурное влияние плохой компании, никакое доверие не поможет. Все эти игры в доверие - это для успокоения родителей и повышения его самооценки в своих глазах. На практике такое не работает. Только контроль. В моем случае - до 18-ти лет, а дальше, ты уже не ребенок, принимай сама решения, а я тебе помогу, если нужно.
ДелайКак_Я• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Дети, особенно в подростковом возрасте, родителям никогда ничего не рассказывают! Сколько здесь было историй о том, что с родителями друзья, а как взяли в руки телефон или планшет, так оказывается в переписке родителей матами обзывали. Зато родители гордились - у нас доверие. У Вас самой дети есть? И какого возраста?
Бритоножка• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Сколько детям лет?
И какие у вас отношения? кроме того что не контролируете их.
20, 16 и 13.
Отличные отношения, я одна их воспитываю, понимают, что тяжело, жалеют меня, помогают во всем.
Старший учится и работает, работает кстати с детьми, тренер. Понимать начал многое.
Средний сынок отличник, спортсмен, зожник.
Младшая оторви и выбрось )), но учится неплохо, рисует, вот сидит на гитаре учится играть на перемене. Купила ей гитару, захотелось ).
Все их начинания всегда были поддержаны мной. На это всегда находились силы мои, деньги и время.
В семье говорим обо всем, много общаемся, проводим время вместе. Смотрим фильмы, обсуждаем прочитанные книги. Обговариваем планы и свои мечты, критикуем, спорим, ругаемся )).
Детсадовский полицейский• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Ничего не изменилось.
Бунтари были и будут всегда.
Прикол в том ,что ненавижу контроль, и тем не менее у меня всё должно быть под контролем. Как то так.
Бунтари были и будут всегда.
вы просто пока еще не целостная личность, работайте над собой, если у вас дети
Слушайте, дамы, как то вы сильно идеализируете учителей. К сожалению, есть и не особо грамотные. Наша классная как напишет-так аж глаз дергается от ошибок. Может, текст автор и копирнула откуда-то, но не в этом суть.
Я за контроль. Доверие классно. Нужно доверять своему ребенку (даже зная, что иногда обманывает). Но!! категорически нельзя доверять их ’собеседникам’ в сетях, так как там могут быть алчные циничные и жестокие люди, раскусить мотивы которых не все взрослые сумеют, не говоря уже о детях или подростках.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Это точно писал учитель???
«О Васе», «о своём ребёнке»!
Да именно ,в тексте ни слова о доверии и понимании. Как будто, в жизни у автора написанного ,этого нет вовсе.
Банан-барабан• 23 марта 2021
Согласна с учителем и не важно кто написал и на каком языке, злые тетки придрались как всегда не к сути, тут ноу коментс
Нагайна• 23 марта 2021
Ответ дляБарбитта
Как проверять если стоит пароль на вход
Проверяла одно время ! Просмотрела пароль) , ходили к психологу и вот она как раз рекомендовала не смотреть и не читать, ещё и быть честной с ребенком и признатьс что читала.
Моя рекомеедация- ставить сразу на тел программы типа Фэмили линк, что б сразу знал и понимал что без этого никуда. Или так или ходи с кнопочным.
У моих детей также стоят пароли. Как только поставили подошли ко мне и сказали какие. У нас нет секретов. Но фемили линк стоит у обоих детей. Дочь сама ходит на занятия, мне нужно видеть где она находится, если забыла позвонить.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Сколько % людей целостных? Наши родители которые нас воспитывали, наши воспитатели и учителя, - целостные????
Как_б_не_так• 23 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Она же не аттестационную характеристику пишет, а неформально общается в чате.
Грамотный человек физически не может за Васю рассказывать. Может про Васю, о Васе, но за Васю он может только цветы полить, рассказать не может.
Детсадовский полицейский• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
ваши? не знаю.
на советчице немало женщин, которые не умеют брать на себя ответственность за свою жизни, тем более за своих детей.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Нет, это не дети попадают в плохие компании. Это они сами и становятся, объединяются в ’плохие ’ компании. Думаю потому что живут в таком окружении, с ’плохими’ подобными себе. Потому что , вокруг лицимерие, безразличие и одно сплошное осуждение. Потому что , всё тайком, о неудобном нельзя говорить. О проблемах в семье , о насилии, нельзя никому говорить, осудят, унизят, обсмеют.
ДелайКак_Я• 23 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Вас занесло в не ту степь, мадам...
Кому там слова не давали• 23 марта 2021
Ответ дляБарбитта
Думаю что нет. Потому и ушли к другому.
Я мама 24 летней дочки.
Да, мониторила. Не потому что не доверяла, а потому что переживала за неё. Не жалею.
И ей посоветую делать так же. Очень много неадекватов вокруг. А ребёнок у меня один.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Эти родители, которые гордились, так говорят, потому что просто им так хотелось бы.
Если хочешь доверия, значит надо признаваться в своих ошибках. Но ведь многие родители, так не считают, и никогда этого не делают.
Продавец овец
• 23 марта 2021
Ответ дляБритоножка
20, 16 и 13.
Супер. Можно позавидовать.