ТАЗератти• 23 марта 2021

А ну отрезвите меня

Дано : живем вместе 8 лет у меня
Зп его 35000 грн
Моя больше , сколько не знаю бизнес
У меня 2 детей от первого брака 12 и 15 лет
Финансы : мои дети на мне полностью : кружки , школа , шмотки , отдых и т.Д
Он оплачивает :
1.раз в неделю супермаркет 1500-2000 грн
2. Заправляет мне авто
3. Квартплату
4. Раз в год 20 тыс даёт на совместный отпуск , я докладываю .
5. Иногда даёт просто так раз а месяц 2-6 тыс просто
Обязанности :
Его только ходить на работу с 8 до 21 с одним выходным в который он спит весь день
Мои готовить ему завтрак обед ужин ежедневно ( приходит на обед каждый день ) следить за домом , Уборка и все. Домашние обязанности на мне
Плюс я работаю так же много как он , но так как бизнес каждый день иду на работу на 11 до этого времени готовлю , стираю , убираю .
Сейчас я ничего не успеваю и третий день дома нет приготовленной еды . Он вчера дал 2000 чтоб дома она появилась , я скупилась . Он вчера звонит , есть что пообделать ? говорю не знаю , а он : так я дал деньги , а я так я скупилась , но еда сама себя не приготовит . Он идёт в кафе , вижу не довольный. Сегодня понимаю , что ситуация повторится , но некогда и сил сейчас нет стоят на кухне . Дети взрослые , сами себя покормят, старшая уже сама готовит себе , она на пп , малая в лагерь ходит . Скажите я много на себя взвалила ? А он хорошо устроился ? Честно бесит что все на мне , хотя финансы пополам , он меня не содержит полностью . Когда ему говорю об этом , он всегда говорит , обязанность женщины готовить , я не буду , я работаю .
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
и тратит на себя
Как минимум тратит на продукты для него, на бытовую химию и все в дом, где он живет. С какого она должна его обслуживать в быту, если он ее не содержит?

Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляAutumn Reid
А он что делает?? Просто из заработки не сильно отличаются, но он только бабки подкидывает и никак не помогает с бытом
От реально вы работаете с 8 до 21 6 дней что бы вы по дому успевали делать?
Тут была куча тем когда спрашивали и отписывались женщины с таки графиком и все писали что сложно и на быт забить надо
Шопингмонстр• 23 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Автор, у меня один вопрос: зачем Вам этот мужчина, если Вы можете сами себя содержать и обслуживать? Какой с него толк?
+?
На хера ей этот дегустатор еды?
Если сейчас такие претензии, что будет если надо будет, не дай Бог, автору передачки в больничку возить? Уйдёт обиженный, что ему готовить надо?
Девки, не выходите замуж за мужиков, у которых мамка -обслуга. Они никогда не поймут, почему женщина не у плиты и без веника.
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ длякошкомышь
Если бы мне пришлось бы варить борщ 2-3 дня, то я бы его не готовила бы вообще.

Что Вы мне пытаетесь доказать? Я готовлю семье, 2-3 часа моей жизни чуть ли не ежедневно на это уходит, но я не занимаюсь бизнесом, мне легче. У Автора другая история.
Это только ваши проблемы что вы копуша на кухне
кошкомышь• 23 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Хорошо что Вы не моя жена.
Вы мозгоклюйка.
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
ну если содержать полностью тогда можно приказы отдавать - стала в угол и стоишь пока я не разрешу выйти
Так он итак приказы отдает. Вы думаете все мужчины пушистые зайчики, если семью не содержат? Это женщина будет прогибаться и подстраиваться по умолчанию. Мужчина еще и агрессивнее будет, если финансово не вкладывается. Потому что что ему терять?
Ms. Iphone• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Готовила все 8 лет , просто надоело !
Я вообще не считаю, что быт это женская работа, полностью считаю, что вы правы. Но вы его приучили, как это изменять не знаю. Я вообще ничего дома делать не люблю, сейчас не работаю, могу готовить, могу нет; но всегда обращаю внимание, что это не моя обязанность готовить или убирать, так как я не кухарка и не уборщица.
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляБанан-барабан
Ну там же имелся ввиду подросток-мальчик, а девочки, как видите, наперегонки должны взрослому мужику ужины делать. На фиг та учеба, тут господин пришли уставши с работы.
И за собой убирать в доме они тоже не должны?
Вечно недо...• 23 марта 2021
Ответ дляviter33
Це хороша з/п, явно вище середньої по Україні
На одного - взагалі супер !!
Дає він їй більше (4,5 тижнів*2 тис =10 тис + комуналка (нехай 3 тис) + заправка авто нехай буде по 1000 грн/тиждень + нехай 4 тис.) Разом десь 21 тис.
Цим поняттям вже 8 років, якщо обоє щось хочуть міняти - треба озвучувати
Розумію, що чоловік буде не в захопленні від змін))
з таких графіком ніяка вона нечудова, 6 днів по 12 годин працювати
часто роботою можна прикриватись, щоб удома нічого не робити - я ж втомися

Ганцю в кєдах• 23 марта 2021
Кто сказал что женщина обязана?
Вот все пытаюсь выяснить, но никто не знает почему то
Были ответы..
’Так принято.’
Кем принято, и почему приняли что то за меня?
Потому что ты женщинаоО.. О, так темболее если я женщина, то как женщина говорю это не моя обязанность.
’Так сложилось в социуме давно’. Какое отношение этот социум имеет ко мне? Тем более если давно, то уже все вымерли как мамонты.
Где та инструкция, с которой я вылезла из мамы что кому то что то должна или обязана?
П. Сы Готовить не люблю и странным образом все мои мужики гуру кулинарии
Ms. Iphone• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Вообщем я поняла , это норма ! У всех так . А хочется на равных делить домашние обязанности, наверное я просто устала от быта и кухни .
никакая это не норма, и не у всех. Мне даже обидно, что женщины ставят себя на уровень служанки. Я с этим с детства борюсь, начиная с моей мамы, которая считала, что я девочка и старшая))) Кстати, борюсь успешно))) Мне уже 45))
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Но есть и выходные. Как-то я и убирала, и уроки делала.
Я все умею делать качественно - и готовлю хорошо, и убираю.
Муж может есть хоть иногда и в кафе, т.к. жена не робот и тоже устаёт. К тому же, когда тебе говорят, что ты обязан, то делать это нет никакого желания.
Один выходной
Я люблю транзисторы• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Зачем вы плюсуете наши зп ? Его зп 35 и он болен обеспечить семью по максимуму , моя предположим больше и это только моя и моих детей , я не плюсую наши зп н когда .
Какая вы хитропопая однаковаши деньги ,это ваши ,а он свои должен тратить на вас и ваших детей?прикольно так.а нафиг ему это надо?я думаю вы будете скоро одна опять,начинайте рассматривать следующие варианты которые там за вами в очереди стоят
lana vinogradova• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Все верно вы понимаете , я все 8 лет его жалела . Иногда и в воскресенье ехала по делам , а он дома отсыпается. Но меня никто не жалеет , я так же много работаю, а зарабатываю даже больше .
Но блин с 8 до 21 работать 6 дней в неделю это жесть((
Вечно недо...• 23 марта 2021
Ответ дляzemlyanika83
если он с 8 до 21 на работе 6 дней, а в выходной спит , то возникает вопрос - он вообще есть в вашей жизни? приходит домой поесть и переночевать?..
именно)
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляГолубая фишка
Точно-точно. Особенно если на этих детей муж автора ни копейки не дает. Сфигали они ему что-то должны?
Не ему а маме своей хотя бы
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Кто сказал что женщина обязана?
Были ответы..
’Так принято.’
Женщина обязана, потому что нематериальная сфера законом не регулируется. А вне правового поля - кто сильнее, тот и прав. Доскакались со своим ’равенством’.
Робот Вертер• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
та пусть разводятся - зачем такая семья?
Простоваля• 23 марта 2021
Ответ дляГолубая фишка
Если абстрагироваться от волшебной страны ’советчица’, то на 1500 в неделю 4-х взрослых не прокормишь никак. Сомневаюсь, что семья автора питается суповыми наборами из нашей рябы. Есть еще моющие средства, какие-то текущие незапланированные расходы, и повторюсь: расходы на детей - это тоже вклад в семейный бюджет. Если взрослый мужик не понимал, что женится на женщине с двумя детьми, то нафига вообще женился?
так у автора дети не едят и она тоже. Ну он женился, а не в кошельки записался. Разве у них семья, их вообще что вместе держит? Автор хочет домработницу и кухарку, напуркуа она замуж выходила за мужика с такой зп?

Робот Вертер• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
этого не написано у автора, вы сами так решили
Робот Вертер• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Так он только КУ оплачивает за всех и себе продукты неполностью.
еще раз вопрос - сколько она тратит на семью?
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
У Автор четко написано на что конкретно он тратит. Все остальное из воздуха берется? Или у них даже мыла в доме нет?
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ длякошкомышь
Волшебная палочка, Вам какое дело до моего борща?
Идите готовте и ешьте свой.
Обидели мышку..
Петя-петушок• 23 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так как вы пишут те,кто еще хуже живет ,или совсем в полной ж...е сидит
дада, ахахха
а те кто живут лучше считают зп 35 тыс огромной и держаться за такого мужика. ЛОГИКА 80 левел)
кошкомышь• 23 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Обидели мышку..
Меня не обижают тролли, в принципе.
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ длякошкомышь
Я не люблю его.
Это ваши проблемы и ваши заморочки с готовкой а вы их переносите на всех, типа только у вас правильно
Разведка Маша• 23 марта 2021
Ответ дляразмахер
Ну у вас двое детей, это тоже дорогого стоит, что он их принимает.
И финансово мужчина тоже вкладывается не меньше вашего.
Или вы хотите, чтобы он ещё и готовил??
они у него на шее не висят, что значит ’принимает’??
Да, он живет, он ест, он может и приготовить. Она ведь работает, как и он. Так почему нет?
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
Давайте спросим у Автора. Автор, сколько вы тратите на семью? (Хотя, какое это имеет значение, если она работает и тратит?).
Робот Вертер• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
так может и нет мыла! Вы откуда знаете?
Петя-петушок• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Женщины виноваты, что за ’равенство’ эфемерное борются. Нет, мужчина - это не такой же человек. У него другие возможности и другие потребности. И если этот фактор не учитывать - будет как у Автора.
У нас законодательство нематериальную сферу не регулирует. А это что значит, если вне правовой сферы отношения? Это значит что все преимущества у доминирующего пола. И если у женщины рента и штат как в аббатсве Даунтон, то все бы ничего. А если нет - то се ля ви, роскошь непозволительная.
и какие ж там у мужчины потребности другие?
ыыыыыы нет слов