Ноунэйм• 23 марта 2021

Помогите выбрать квартиру для сдачи

Всем привет. Хотим приобрести квартиру. Сейчас живем в моей квартире, которая досталась мне по наследству, хорошее расположение, переезжать не планируем. Муж, накопил сумму и хочет приобрести своё. Пока эту квартиру, планируем сдавать, потом возможно что-то изменится.
Рассматриваем новострой. Есть много вариантов, но вот супер однозначного варианта нет.
1. Вариант 1 - 43 кв метра, 1 комнатная с кухней 21 кв. М. 5 мин до самого центра города. 3 этажный дом. Сдача 3 кв. 2021 года. Минусы вариант находится возле дороги. В будущем над рекой планируют строить элитный район.
2. 35.8 кв. М. Не центр города. Но и не попа мира. На этапе котлована. Хороший доступ к транспорту. Сдача 1 кв 2023 года. Дешевле первого варианта на 7500 $
3. 41 кв, м находится в 5 мин от транспорта, не центр, месторасположение не плохое, но находится возле бывших военных казарм, и там только ещё все только развивается, построят сад, детские площадки. Будет прилично со временем, но пока "доход" До места печален. По цене очень выгодно. Сдача в зависимости от секции 1-3 кв 2022 года
4. 10-15 минут пешком до центра города. 41 кв. Цена такая ж как и в первом варианте. Сдача 1 кв 2023 года.
5 вариант уже готовая квартира, дом сдан, спальный хороший раен. 36 квадратов. Цена как в 1 варианте.
Напишите за какой вы вариант. За и против. Ещё напишите свой опыт при покупке квартиры в новостройке, на что обратить внимание
4.
Директор Пляжа• 23 марта 2021
Вы не написали, долгосрочно или посуточно планируете сдавать. Здесь важный нюанс
Баба Яга• 23 марта 2021
5 варіант
Етитьская богомышь• 23 марта 2021
какой город
автор Ноунэйм • 23 марта 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Долгосрочно
автор Ноунэйм • 23 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
какой город
Винница
ЗдесяЯ• 23 марта 2021
На третьем варианте начала забывать, что там было в первом
Если долгосрочно и с детьми - то делайте упор на хорошую развязку и близость школ, садика, больницы и т.д.
Если краткосрочно - то максимально в центре.

А так 5 вариант - деньги будете получать уже почти сразу.
Етитьская богомышь• 23 марта 2021
5 вариант
автор Ноунэйм • 23 марта 2021
Ответ дляБаба Яга
5 варіант
Смущает, что сильно дорого выходит за такой объект
...аяприкольная• 23 марта 2021
5 вариан
Настя Снежок Воля• 23 марта 2021
+1 за пятый
Директор Пляжа• 23 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ

Солидарна
автор Ноунэйм • 23 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ

Однушки наверное чаще без детей снимают?
А нормально, что 5 вариант дорого выходит на свои квадраты?
Баба Яга• 23 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
За те надійно, не треба чекати.
Ви ж написали, що сума, як за 1 варіант!
Настя Снежок Воля• 23 марта 2021
Ответ дляНоунэйм

Вы посчитайте с учётом того, что квартира сразу начинает приносить доход
Лика-прилипка• 23 марта 2021
Ответ дляНоунэйм

Я с мужем без детей снимаю 2-ку. С большой кухней, в спальном районе, до центра 30 минут пешком. Смотря кому будете сдавать. Муж хотел зеленый район
автор Ноунэйм • 23 марта 2021
Ответ дляБаба Яга
За те надійно, не треба чекати.
Так, але там квартира більша, і можна зробити кухню-вітальню
автор Ноунэйм • 23 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да, но там тоже ещё надо сделать ремонт. Пока всей суммы на ремонт ещё нет
Настя Снежок Воля• 23 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
Хм, тогда вы дали неполную информацию, как мы должны догадаться?
автор Ноунэйм • 23 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Да, у всех свои предпочтения.
Нам нравится первый вариант, 5 мин и ты уже в самом-самом центре
Настя Снежок Воля• 23 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
Да, у всех свои предпочтения.
Ну так и берите его, тем более что при описании вы поставили его под номером первым, значит в приоритете
ЗдесяЯ• 23 марта 2021
Ответ дляНоунэйм

Я сдаю 2 однушки, двушку и трешку.
Трешку снимают обычно компании по парочкам.
Двушку - с одним или двумя детьми.
Однушку в 99% случаев снимает один человек или пара.
С ребенком однушку на моей памяти снимала только мама с подростком.

Просто учтите, что в первом варианте ещё и ремонт же делать...Ну и ждать пока сдадут, а вдруг затянут сроки, потом ещё ремонт...
А пятый вариант уже может начать приносить доход.
Я натуралка• 23 марта 2021
Ответ дляНоунэйм

Так Вы и ждать будете меньше, скоро сдача). И уже будете делать ремонт и зарабатывать
я за 1 вариант. Мы моей маме купили 45кв. с кухней-студией. Это отличный вариант. 35 реально маленькая квартира.
На сколько близко дорога. У мамы близко, но дом стоит торцом к ней - тихо. Я тоже возле дороги 200м, у меня тихо)
Баба Яга• 23 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
Так там і комунальні будуть більші - площу 43 кв.м. опалювати :) Та й біля дороги жити - те ще задоволення.
А яка кухня в 5 варіанті? Зробіть і там кухню-вітальню, якщо вам без неї ніяк. Дивіться, куди треба менше вкладати, локацію,інфраструктуру.
Лика-прилипка• 23 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
Да, у всех свои предпочтения.
Себе квартиру мы так и купили в центре города. А снимаем вот в зеленом районе
ПоэтеСССа• 23 марта 2021
вам детективы писать, никто не догадается кто убийца и где это произошло
Тролю как могу• 23 марта 2021
4 вариант
ПоэтеСССа• 23 марта 2021
1 вариант
Точный_сантиметр• 23 марта 2021
1 или 5. Максимально готовое нужно брать.
автор Ноунэйм • 23 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Я сдаю 2 однушки, двушку и трешку.
Двушку - с одним или двумя детьми.

5 вариант тоже ремонт нужно делать
автор Ноунэйм • 23 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
Дорого, прям очень близко. Окна выходят не на дорогу.
35 мало, возможно мы когда то туда переедем. Не знаю