сказочное_Бали• 23 марта 2021

Девочки, неужели для большинства муж домашний паразит это норма?

в шоке с ответов в теме где женщина ныла что ей не помогает муж. советчицы на нее накинулись что мол мы все и на работах пашем и мужей ублажаем и нахне шуршим и ты не бузи...а мужик нифига не делает но его должны обслуживать женщины-жена и дочки, которые кстати не его, но это не важно..но неужели муж домашний паразит это норма для вас?? я всегда думала семья это все вместе..а получается что муж это еще один ребенок который даже омлеит себе не можеит сделать и советчицы считаю это нормой?мне честно жаль наших женщин они действительно пашут в три смены, ва то время как мужику достаточно просто для вида сходить на работу а вечером на основании этого требовать ужин от работающей жены...это не семья. это просто глист-паразит нашел своего хозяина
Хи хи, ну ну• 23 марта 2021
Это в той теме, где ’’муж-паразит’’ работает 6 дней в неделю с 8 до 21? Так это не муж-паразит, а два взрослых человека, которые считают, что у них семья не могут договориться, чтобы жить в гармонии и чтобы все были довольны. Я, кстати, так и не дождалась ответа автора, что именно она готова вменить своему мужу в обязанности при таком графике работы как у него. И будет ли предусмотрен ли какой-нибудь отдых в его графике.

Работать надо• 23 марта 2021
Вам не всё равно как у других?
Фамильная фондюшница• 23 марта 2021
Не пашет никто в три смены. Только орут про три смены
Фамильная фондюшница• 23 марта 2021
Прям творожки все жрут, удивительное дело... двойные стандарты во всей красе
Honore de Balzam• 23 марта 2021
Мне в моей теме ещё круче ответили - а что тут такого, ну он же устал! Он в Польше работал полгода, теперь полгода имеет право на диване лежать и ничего не делать вообще!
А у жены своя работа + дома + быт + дети круглый год!
Жалеют, видимо, мужчин.
Ноу коммент• 23 марта 2021
Муж приучен к чистоте, как ни странно, отцом. Папа военный, поэтому бытового инвалидства среди мужчин в доме не терпят. Муж рассказывал, что они с детства умели чистить обувь, гладить одежду, чистить картошку, мыть полы, носки и трусы за собой вечером постирать и кинуть на батарею..ну в общем базовые бытовые навыки. Папа маму не впрягал на кухне и по дому, он считал что нужно уметь делать всё, а на диване жиры наращивать не для нормального мужика.
Он и сейчас такой, то на даче, то на рыбалке,то с внуками. Наверное личный пример много значит в воспитании мужчин.
Чучело сосны• 23 марта 2021
Ответ дляНоу коммент
Там тема не о том
Там мужчина с графиком шесть дней с утра до позднего вечера, там особо не до быта
Хи хи, ну ну• 23 марта 2021
Ответ дляНоу коммент
В той теме претензия была к тому, что муж не помогает в быту. Про то, что он умеет, чего нет, ничего не известно. Но зато было рассказано какой у него график работы и отдыха.
К слову, мой муж вырос без отца, но у меня никогда не было с ним проблем в быту. Просто он всегда очень любил меня и не оставлял наедине с этим бытом.
лаМпочка• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
да и жена приносит. и что он там приносит- большинство ему же на еду и уходит.
Интересно кем это можно работать до 21 каждый день и только на еду Значит он там и не перетруждается или врёт про ЗП, что скорее всего.

автор сказочное_Бали • 23 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Вам не надоело этот бред про член цитировать?
К хорошему привыкают все и быстро. Если много лет его обслуживали и всех все устраивало, то в чем его вина? Кто мечтает начинать готовить, прийдя с работы в 9 вечера? А ’бабы’ хоть себя пусть обслужат, а то ж святым духом питаются чтоб только мужика не обслуживать.
Ну серьезно. Двое подростков вот вообще ниче не едят, как и их мать. И все такие суперзанятые, что не найдут 10 минут кастрюлю каши на всех сварить. Ну абсурд же.
не смешите...кастрюля каши для мужика это не еда..вы думаете я мужиков не знаю?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2021
Я все раано считаю,что если мужчина полностью обеспечивает семью во всех смыслах и шмотки и питание и врачи и косметологи и всё всё всё,а хочет женщина работает,хочет дома сидит ,но ее прямая обязанность заниматься всем бытом,детьми,домом,закупкой продуктов,быт потребностями,готовкой первого второго,десерта и компта А если женщина работает и при этом себя и детей тянет сама,мужчина частично помогант ( питание,квартплата, бензин) то так же частично он обязан участвовать в быту ( поход за продутами,уборка квартиры,стирка, не каждый день разумаеться но раз в неделю когда выходной он должен по дому помогать ) это его вклад в семью ( частичный ,так же частичный как и финансово частичный) всё честно
КошкинДом• 23 марта 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Там где мужчина обеспечивает все, найдутся деньги и на домработницу
Заела_пластинка• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Я думаю вы читать не умеете. Акцент на готовке для себя. Оно ж не проблема приготовить на всех, если готовишь себе. Любое блюдо, не занимающее много времени. Это не для мужика. Это, в первую очередь, для трех женщин, которые в доме в большинстве. Я бы еще поверила, что мать сидит на перекусах какое-то время и не готовит, но, когда в доме подростки, такой вариант отпадает.
автор сказочное_Бали • 23 марта 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы такая смешная. как раз такие мужики которые от и до обеспечивают жену они и не хотят чтоб жена была кухаркой а нанимают человека для домашней работы....а вот полуцарьки с зарплатой в 15-20 тыс требуют пять блюд и чистоту дома
автор сказочное_Бали • 23 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
там девочка одна на пп, потятно что мужику такая еда не подойдет. вторая ест в основном в школе. а готовить отчиму они не обязаны уж точно.
Заела_пластинка• 23 марта 2021
П.С. Мой бывший, кстати, ел довольно много, но я не готовила чаще, чем раз в 2 дня. Что там можно выготавливать трижды в день на протяжении 8 лет для меня загадка.
Заела_пластинка• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну какое в основном в школе? Там школа-интернат что ли? Она не возвращается домой и не ужинает? Не вяжется у меня рассказ той девушки с реальностью.
автор сказочное_Бали • 23 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
в любом случае дочки уж точно не дожны готовить мамкиному хахалю..
Заела_пластинка• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ото вас заклинило на том хахале. Матери они помогать должны? Видя, что загружена? Хоть салатик сделать? С уборкой помочь? За собой, не за хахалем поубирать?

Чучело сосны• 23 марта 2021
Ответ длялаМпочка
35 тыс в той теме было
Чучело сосны• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
А мясное можно было в кулинарии заранее купить
Чучело сосны• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
А маме помогать не должны?
лаМпочка• 23 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
35 тыс в той теме было
Нифига себе мужик ест
автор сказочное_Бали • 23 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
за собой да но там претензии все от хахаля что его не обслужили и удивление в коментах что три бабы в доме а штаны не обслужены
Заела_пластинка• 23 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Опять 25. Вы специально избирательно читаете? 8 лет он давал деньги и ему готовили еду. Сейчас вдруг дал денег, а еды не оказалось и узнал он об этом в формате: ’я скупилась, но еда сама себя не приготовит’. Там и претензий то не было, было недовольство. А чему быть довольным? Сюрпризу? Если она знала, что не успевает или не хочет готовить, то можно было и готовое что-то в кулинарии купить. Или хоть предупредить заранее, что теперь он себе готовит сам. Ранним утром или ночью.
Удивление там не из-за ’обслуживания штанов’, энный раз объясняю. Люди живут в нормальных семьях и не понимают как можно демонстративно не готовить и изображать, что питаешься манной небесной вместе с подростком, а вот этот гадкий мужик требует еды.
МаксХмара• 23 марта 2021
Вообще не колышет что там в домах у других
Барышня_Смольный• 23 марта 2021
Ответ дляМальчун-задирун
В той теме шла речь о работающем муже и аж о вопросе приготовления еды.
Где вы парадиза разглядели?
Если бы он видел дома и обеды требовал, тогда - да.
Разделять с мужем быт имеет возможность любая женщина. Никто не мешает отправить мужа за продуктами или другие функции на него переложить.
Просто готовка борща с некоторых пор стала Мега подвигом.
У меня муж и работает, и готовит, и печет, и стиралку закладывает и белье развешивает. Я только по уборке. Работаем одинаково. Вечером мне полагается массаж ног или спины, так как я устала. Устаю я не часто, больше придуриваюсь, чтобы берег меня