Указка• 23 марта 2021

Часто срываетесь на детей 1-2 года?

Не нужно писать, что как на них можно срыватся и т.д. лучше напишите как не срыватся
Самый умный• 23 марта 2021
Ни разу не срывалась двое детей. Не знаю то ли я отмороженная, то ДИ дети спокойные. Все подруги рассказывают как их вывешивал этот возраст

Сиреневенькая• 23 марта 2021
1-2 это мне кажется прекрасный возраст , лет до 5 вообще считаю идеальный возраст , как на них можно срываться, вот старшему почти 10 тут уже сложно , держать себя в руках .
Красота неземная• 23 марта 2021
Не скрываюсь.
Но я спокойная по характеру и нервы как канаты, да и дети не такие уж шкодные в общем
СиренаФеоктистовна• 23 марта 2021
Достаточно ли вы отдыхаете одна от детей?
У меня такое было, когда все время только с детьми, никакой личной жизни, хобби и прочего.
Поторописька• 23 марта 2021
1-2 года было легче, сейчас ребёнку 3 , уже многое понимает, но порой такое опасное поведение, вот сегодня что то не понравилось дочке, как киданет машинку, практически в стекло. Тут и у меня нервы сдали .
Смыкалка• 23 марта 2021
Сегодня покусЯкала за попу😂
Darinochka777• 23 марта 2021
Психику свою лечить, учится сдерживаться. Это вы должны понимать ребёнка, а не он вас, вы были уже на его месте, а он на вашем нет. Потом на вас срываться будет.

автор Указка • 23 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Нет
Раз в месяц на шугаринг на 2 часа вот и отдых и все

Ну вот сегодня ситуация, в 11 не лег спать (хотя. должен был) думаю пускай до обеда, пообедаем тогда уложу. Он не поел т.к спать больше хотел и целый день на смарку на улицу часов в 17 пойдем. Обед часов в 16 т.к. сейчас спит. Понимаю что это все фигня, но из за этого я свой день не могу подстроить
Море Счастья• 23 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Сегодня покусЯкала за попу😂
Мою посуду, ребенок подбегает и кусает за попу. Больно. Очень больно
Я разворачиваюсь, и кусаю его за то же место на попе - тоже очень больно. Вторую попытку укусить сделал через полгода, ответка от меня была аналогичной, до синяка от укуса. Да, может жёстко, но ребенок узнал на своем опыте как это больно и больше не кусался.
Море Счастья• 23 марта 2021
Средство как не срываться - взять помощницу по хозяйству. Тогда стирка/глажка/уборка/готовка не задлбывают и время с ребенком без психов проводится
ShandySun• 23 марта 2021
Моему 1,8. Я всегда с ним. Муж играет с ним после работы, чтобы я хотя бы помылась. Ребенок у меня с характером, постоянно спорит и что-то требует. К счастью, говорить начал очень рано, поэтому недопонимания нет. Очень сложно дался мне кризис 75 недель, когда три недели невозможно было уложить малого спать без истерики. Это ситуация в общих чертах. Очень не просто 24/7 быть с ребенком. Нянечку позволить себе мы не можем. Не срываться мне помогает осознание того, что ребенку в какие-то моменты намного сложнее, чем мне. Он беспомощный и беззащитный. И кроме нас, родителей, у него никого нее, чтобы его любил и оберегал.
Ещё помогли видео Юлии Фишер на Ютубе. Она много рассказывает о детях, о их развитии, о детской психологии. Советую её. Я очень много перечитала профильной литературы о воспитании детей, но именно её видео смогли мне осознать многие вещи.
Срывалась на последний год раза три со швырянием игрушек и криками. Во всех случаях он лез к горячей плите на кухне. У меня просто срывало башню от того, что он лезет в опасное место.
автор Указка • 23 марта 2021
Ответ дляShandySun
Меня даже не так выводит из себя, даже невыводит, то что он крутит печку, или лезет куда не нужно. Печку он крутит только при мне и то быстро назад вернула и все. А вот это, хочет спать невозможно уложить, или отказ от еды. Или нытье по непонятной причине
dahashutka19• 23 марта 2021
Вы просто устали и нужен отдых . Всем мамам нужен отдых периодически
СиренаФеоктистовна• 23 марта 2021
Ответ дляУказка
Нет

Попробуйте ввести режим дня, мне это психолог тоже советовала.
Свой пример:
Дети 3г и 5л: последние полгода спать в 20:00, подъем в 7:00-7:30. т.е. с 20:30 я свободна, но это без садика, днем не спят (выходные и когда болеют). Когда ходят в сад, то подъем в 6:30, спать в 21:00 (я свободна с 21:30).
До этого я их укладывала позже и ложилась сразу спать, времени на себя совсем не было, жутко раздражало.

Конечно возраст моих детей не показатель, но когда они были младше, то они засыпали в одно и то же время вечером и днем тоже, но вставать соответсвенно тоже надо во время, а не до обеда спать.
ShandySun• 23 марта 2021
Ответ дляУказка
С едой просто: не хочет - пусть не ест. Я своего не заставляю. Посадила его, еду поставила, ложку-вилку дала, а дальше ест сколько хочет. Если начинает бросать еду или не ест - веду мыть руки. Через час-два сам просит кушать. А печка и сон - это конечно, проблема.
ShandySun• 23 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Свой пример:

Совет хороший, но для 1-2 лет не работает. Всреднем, будет 4 из 7 дней по режиму, 3 - как попало.
автор Указка • 23 марта 2021
Ответ дляShandySun
Вашему сколько ?
Моему 1.4. Начались проблемы с ложкой. Если раньше я ему давала ложку м тарелку ставила он что то там ковырял, то сейчас ложку тупо выбрасывает. Ждет пока я буду кормить.показать как правильно держать ложку тоже не дает
ShandySun• 23 марта 2021
Ответ дляУказка
Вашему сколько ?
Сейчас 1.8. Вы думаете, что мой не бросается ложкой?)) У нас даже чашки летают, поэтому я до сих пор всегда их придерживаю).
Если хочет, чтоб я кормила, то я сначала суну ему в ротик пару ложек еды, а потом начинаю сама наворачивать с его тарелки)). Он сильно возмущается и отбирает у меня ложку...и ест сам!
Если просто сидит не ест, я говорю ’если ты не хочешь, то мама съест’ и начинаю есть. Он сразу орет ’хооочу бууууду сааам’))). Если он действительно не голодный, то просто смотрит, как я ем, но это редкость.
автор Указка • 23 марта 2021
Ответ дляShandySun
У нас уже 2 стакана разбились) меламиновые)