Барышня_Смольный• 23 марта 2021
Как быстро снижается ацетон
Утром был очень темный тест - такого темного и на шкале нет.
Давала сладкий чай, кашу молочную немного сладкую (потом узнала, что молочку нельзя), бетаргин, чистую воду и 2 чупа-чупса.
Ребенок прямо на глазах стал активным, играет, бегает. Пол дня прошло, а 2 теста подряд вообще не окрасились. Так бывает или это тест бракованный и надо купить новый? Баночка с полосками открыта сегодня.
Я, конечно, буду следить и диету соблюдать. Но все же хочу понять, насколько этим тестам доверять..
Барышня_Смольный
• 23 марта 2021
Ответ дляАноним-ка
от пол стакана колы за час падает
в нашего колу не запихнешь )) но буду знать на случай чего
Аноним-ка• 23 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
так у вас 2 конфеты было. там тоже сахара вагон
Барышня_Смольный
• 23 марта 2021
Ответ дляАноним-ка
ну да
специально дала их
Козяка-маляка• 23 марта 2021
Самый темный утренний, если ребёнок ночью не писал. Потом может и не быть. И да - от стакана пепси мгновенно падает, сын перестал ацетонить, не запрещаю пить пепси в разумных пределах.
Барышня_Смольный
• 23 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Молочку убрать, все на воде( супы,каши ,пюре)
теперь уже знаю
утром не успела вникнуть в диету, надо было быстро покормить
Пенек Возмездия• 23 марта 2021
Не знаю, по идее так быстро не может.. обычно на это у нас уходило дня два, отпаивала, очень часто капельницы были и даже после капельниц так быстро не уходит..
Барышня_Смольный
• 23 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
это была не первая утренняя моча
и, кстати, тоже теперь думаю чуть больше разрешать сладкого. всегда старалась ограничивать, но где эта грань?
Барышня_Смольный
• 23 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
нам ничего такого не назначали.
может, потому что рвоты и темпы не было
Эскиз бесконечности• 23 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Можно фанту, живчик, любой напиток, в котором много сахара, не заменителя. Или глюкоза в ампулах 40%.
Барышня_Смольный
• 23 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
а соки? по идее там тоже сахара немало должно быть
Ответ дляБарышня_Смольный
теперь уже знаю
Ацетон такая штука, что утром может показывать чёрные полоски, через пару часов почти нет,а утром снова,это от того что ночью пьют мало или вообще не пьют.считается что нет ацетона, когда 2 дня подряд чистые полоски.
Ещё хорошо снижает ацетон содовая клизма, всю гадость вымывает(делаю утром на 500 мл воды 1 чайная ложка соды,вода холодная),в больнице лежали врач назначил.
И пить побольше, я даю чай ,затем боржоми без газа или поляну,затем опять чай или компот из сухофруктов,и так по кругу.мои не любят всякие растворы,а это на ура.
Еда дробно ,но часто,хоть по ложке съел уже хорошо.
Эскиз бесконечности• 23 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет. Стандарт-кола или глюкоза. За соки никогда не слышала.
Барышня_Смольный
• 23 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
конечно, еще буду следить
он вчера вечером как-то рано уснул сам. я насторожилась, утром к врачу с кашлем, а она ацетон выявила. то есть он вечером еще был, а я не сообразила
Барышня_Смольный
• 23 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
окей, спасибо за совет
Крутышка-Пышка• 23 марта 2021
Запомните раз и навсегда!!!! Никакой молочки при ацетоне!!!!!!!
+4 за часа 4 можно сбить.
Крутышка-Пышка• 23 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Соки нельзя!
из_под_тишка• 23 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Может, смотря по какой причине ацетон. Если как вторичный в следствие инфекции, то будет держаться. Если от недастакютнюка глюкозы, то упадет быстро. Тоже пережила такое с двумя детьми. Врач говорил, что тесты показательны утром. Если будет чистый, то можно выдыхать.
из_под_тишка• 23 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Если выбираете напитки, то лучше компот. Если есть работа, то помогает кола. Она ещё за счёт ортофосфорной кислоты в составе растворяет пену в желудке, и жидкости начинают всасываться лучше. Это не я придумала, если что.
Барышня_Смольный
• 23 марта 2021
Ответ дляиз_под_тишка
спасибо за инфо