Дежурный по кухне• 23 марта 2021

Сварила рис в голубцы, а он получился липкий одной сплошной массой.

Переваривать или с фаршем и такой подойдет?
ЛЮБА• 23 марта 2021
Промойте рис, и добавляйте.

Прячусь от Всех• 23 марта 2021
промийте проточною водою
автор Дежурный по кухне • 23 марта 2021
Промыть? Спасибо. Попробую. Купила круглый в АТБ. А он никакой!
Вся в кредитах• 23 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Ага, в атб обычный рис ужас
Компас Ижевска• 23 марта 2021
Делайте суши)
ЛЮБА• 23 марта 2021
Ответ дляВся в кредитах
Ага, в атб обычный рис ужас
Рис ага гадость, но вот горох оооочень вкусный.
Вся в кредитах• 23 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Спасибо, буду знать)

автор Дежурный по кухне • 23 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Горох точно! Беру только там. Если этот не получиться промыть, то длинный подходит в голубцы или только круглый?
ЛЮБА• 23 марта 2021
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо, буду знать)
Мне тут девочки как раз девочки и посоветовали атб горох, разваливается и очень вкусный.
автор Дежурный по кухне • 23 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Делайте суши)
Ага. с фаршем и капустой)
мимАпроходила• 23 марта 2021
Добавьте другоц
Эскиз бесконечности• 23 марта 2021
Я рис в голубцы сырой кладу, отличные получаются. Мне наоборот нравится клейкость от риса в мясе.
ЛЮБА• 23 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
В голубцы любой беру.
А рис что бы не разваривплся ,да же свечка, надо обжарить на небольшом количестве подсолнечного масла ,буквально 5 минут.
Ещё в 90 года так делала, когда готовили рис который был.
ЛЮБА• 23 марта 2021
Да же свечка- сечка)))
Пыхтелка• 23 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Ага. с фаршем и капустой)
Добавьте немного сырого в начинку.
Голубцы будут крепче держаться, каши не будет
мегамоСГ• 23 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Голубцам все равно.
автор Дежурный по кухне • 23 марта 2021
Промылся, на удивление) Спасибо!
автор Дежурный по кухне • 23 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
Добавьте немного сырого в начинку.
Этот рис сварился, полностью слипся, но много рисинок сырых в нем. Странный рис. В голубой упаковке из АТБ,
буреЛОМКА• 23 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
И я только сырой рис

АдеКВАтная• 23 марта 2021
А зачем его варить? Я промывают и смешиваю его так с мясным фаршем(сырым)
Тогда все вкуснее выходит
euhunter• 23 марта 2021
Фу, это как раз способ убить голубцы. Такой рис нельзя использовать в фарш. Сделайте новый, просто залейте кипятном на 5 минут и промойте.
автор Дежурный по кухне • 23 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Тогда все вкуснее выходит
Везде пишут ’добавляем отвареный рис’
автор Дежурный по кухне • 23 марта 2021
Ответ дляeuhunter
Спасибо. Скорее всего поледую вашему совету. И сырой, но и после кипятка. А вначинку добавлять морковь и лук?
euhunter• 23 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Рис впитает себя бульон и отрегулирует текстуру фарша. Конечно, лук и морковь нужны. Смотря какое у вас мясо и насколько вы хотите диетические голубцы.
Можно сделать легкую зажарку лук, морковь, сельдерей, корень петрушки - это самый насыщенный по вкусу вариант,с максимальной экстракцией ароматов.
Можно натереть все на терке или комбайном, если не хотите от лука рыдать :) и положить свежим в фарш.
Маленьким детям я пробивала овощи блендером и добавляла еще внутрь фарша кабачок и капусту, для большей сочности. Но голубцы получаются очень детские.
АдеКВАтная• 23 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Везде пишут ’добавляем отвареный рис’
Меня бабушка так учила и мама так делает
Что с капусто(листья), что перец фаршируем таким фаршем.
От варное мясо как и отварной рис - не такой вкусный вариант
АдеКВАтная• 23 марта 2021
Ответ дляeuhunter
А зачем кипятком?
Промыть обычной водой. Добавить в мясной фарш
А вот фаршировать перец из закручичать в листья нужно свободно. Рис при приготовлении ращбухнет и может порвать оболочку
...аяприкольная• 23 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Как можно рис в атб покупать.это не рис!
...аяприкольная• 23 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А зачем кипятком?
Кипятком для того,чтоб максимально смыть клейкость.
Для хорошего риса это не требуется
66сезон666серия• 23 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
И я сырой.
euhunter• 23 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А зачем кипятком?
А вот от сорта риса зависит и мяса, может не проготовиться. В бараний фарш я бы однозначно без бланшировки положила. И если рис разваристый, тем более сечка.
И вы верно сказали про обьем - немного разбухший рис все-таки проще контролировать при заворачивании голубцов.