Ганцю в кєдах• 23 марта 2021

Вопрос к родителям, чьи дети смотрят аниме,

ваше мнение: есть отрицательное влияние на ребенка?
Печенюшка• 24 марта 2021
Ответ дляНа границе
А вот нормальный подросток будет так смотреть? Если нет у ребенка отклонений до того то посмотрит раз, второй и плюнет, переключится на что более приятное. А если затянуло прям и нравится, то и до аниме такие наклонности были. Просто когда малыш душит котёнка мамы стоят и умиляются, какая прелесть, а когда половозрелый подросток начинает получать удовольствие от созерцания пожирания людей почему то напрягаются
Какой нормальный подросток, вы о чём?
Посмотрите сами клинок, рассекающий демонов. Классный же, я серьезно. И сюжет офигенный, и музыка. Ну как от такого оторваться?
Взрослые вон Игру престолов смотрят, там тоже секс и кровяка. Или Рассказ служанки. Сюжет интереснейший. Тут можно сказать ’нормальный взрослый такого смотреть не будет’ ))
А представьте, это посмотрит ребенок? Или подросток? Он сразу подумает ’фу’ и выключит?

На границе• 24 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Какой нормальный подросток, вы о чём?
Я например не могла Игру престолов смотреть, дрянь для извращенцев. Сплошная грязь, насилие, пытки и убийство, психически здоровые люди такое смотреть не будут, а тем более таким восхищаться
ТрамвайGirl• 24 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
вот и у нас так... как теперь поступать, просто не понимаю, ребенок уже плотно сидит на этом
Не можете запретить - возглавьте. Смотрите вместе, обсуждайте. Раз ребенок выбрал эту тему для своего развития, помогите ему пройти её своим опытом и видением. Не ругайте только, конструктивно высказывайтесь. Дайте ребенку ’наесться’ этой темой.
Печенюшка• 24 марта 2021
Ответ дляНа границе
Ну вот! Так же и с аниме!
Если пересилить себя и посмотреть пару серий, втягиваешься. И всё, неизгладимое влияние на психику ребенка.

А что касается игры престолов, то книга замечательная, и фильм очень неплох. На третьей серии перестаешь обращать внимание на кровь и секс. Сейчас же сериалы какие делают - чем эпатажней, тем круче. Людям всё приелось, ощущения нужны всё острее и острее.... Вы ещё рассказ служанки не смотрели, а там рейтинги тоже ого-го!

И вот скажу вам, большинство людей смотрели игру престолов. Большинству она нравится. Так же и аниме кровавое. Если смотрит лучший друг, ваш подросток точно тоже смотрит.
Печенюшка• 24 марта 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Та нифига ((( я буду нормальное аниме звать смотреть, а ребенок будет отказываться и втихаря смотреть своё дерьмище ((
ТрамвайGirl• 24 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Так я предлагаю вместе дерьмище смотреть )
Печенюшка• 24 марта 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Не хочет! Кто ж будет с мамой хентай смотреть (((
А от клинка рассекающего демонов мне самой тошно. Хотя, посмотрели вместе.

ТрамвайGirl• 24 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну в таком случае остаётся только принять различие ваших мировоззрений.
Ребенок рождается не ’чистым листом’, потому не обязан соответствовать Вашим ожиданиям
Печенюшка• 24 марта 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Так я и принимаю. Писала выше, это всё вызвало психологические проблемы, увы. И корень проблемы был найден далеко не сразу!
Кто-то с крепкой психикой пройдёт через это и пойдёт дальше. А кого-то особо нежного может сильно трухануть, и потом привет, психушка...
ТрамвайGirl• 24 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Родители учат детей, а дети - родителей )
Матвей-c47f• 25 марта 2021
Мне 17 и вот уже 2 года как смотрю аниме, да и почти все мои знакомые тоже смотрят. Вот читаю что вы пишете и со многим не согласен. Я считаю что запрещать смотреть аниме это как то глупо, потому что мы всегда найдём способ посмотреть. Да и любовь к аниме у нас обусловлена тем, что в других мультфильмах уже слишком всё обыденно и предсказуемо да и просто скучно. Конечно в аниме зачастую встречается 18 + контент, но на уровне ноготы, ,бывает конечно слишком всё откровенно но это редко. И я больше чем уверен что у каждого 3-го родителя дети смотрят Аниме, у нас сейчас такое общество и Японская анимация уже давно потихоньку вошла в нашу Культуру. Да и как-то неправильно из за наготы осуждать аниме, смотря на то что сейчас показывают в фильмах по телевизору там почти порнография. Я уверен если бы вы посмотрели многие аниме (действительно хорошие) то вы бы изменили своё мнение. Ваши мнения слишком поверхностные, вы судите по картинкам и названию, но там скрыт куда больший смысл. Ну мысль я свою передал, за ошибки в меня тапками не кидайтесь так как я в интернете да и в жизни не слижу за этим (уже не в школе).