Пульт от линолеума• 23 марта 2021
Почему у всех такой культ еды?????
Прям каждая жалуется что на готовку уходит много времени. Кто-то борщи вёдрами варит, чтобы хоть как то потом не готовить. У меня всегда спрашивают ,,так а жрать , когда ты успеваешь готовить,,. 1 час в день на готовку это много?
Просто напишу свой день по готовке.
Утром каша ( которую ночью сварила мультиварка) и яйца которые вечером сварила я + перец или другие овощи. Или омлет с овощами с хлебом, или яйца с авокадо и хлебом. На приготовление 10 мин. Кофе варит кофеварка.
Обед. Сегодня были тефтели с гречкой, на приготовление потратила мин 15 , сделала фарш перемешала с кашей поставила в мультиварку на 10 мин на пару. Накрошила салат пока готовится. На все с мытьём посуды ушло 25мин примерно. Позавчера пожарила печень, мультиварка сварила кашу, я накрошила салат. 15 мин.
Ужин достала рыбу или мясо, положила в мультиварку. Накрощила салат 5-15мин.
Итого. 10-15 мин утром, 25-30 мин в обед, 5-15 мин вечером.
В семье 5 чел, 2 старших и грудничок. Вечером написала 15 мин так как еще делаю детям сырники.
Неужели много времени трачу на готовку? Иногда делаю на 2 дня. И когда спрашивают когда ты все успеваешь, я вообще не понимаю что люди имеют ввиду. Мы уходим в 11 утра гулять, пришли в 15, у нас приготовлено и убрано ( спасибо мультиварке и роботу пылесосу). Остается только вещи из стирки достать. Все. Что успевать то?
Просто напишу свой день по готовке.
Ща как дам• 24 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Зато никто много не съест и лишний раз добавки не попросит
Секрет экономной хозяйки раскрыт
ЗдесяЯ• 24 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
А я не с вами, Советчицы знатные любители крайностей, не обязательно четыре часа, достаточно полтора. Но никак не двадцать минут борщ
10 минут закипает первая вода; за это время чистятся все овощи+буряк на терку и с томатной пастой под крышку на сковородку.
Через час-полтора закладывается картофель, через 10 минут капуста, ещё пара минут буряк и пара минут на довести до вкуса.
Я не стою над плитой, пока варится бульон: эти час-полтора я использую для других дел.
Итого на борщ потрачено 25 минут.
Пожмаковна• 24 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Когда люди, покупающие консервы говорят мне о том, что то или иное блюдо вкусно - я им не верю. Простите :)
И чем вам селёдка в лоточке не угодила? Сами на Атлантику ездите, ловите, молите?)
Honore de Balzam• 24 марта 2021
Ответ дляПожмаковна
Забудьте, я была не в настроении и придирались к окружающим без повода. Вы извините меня? :)
Тамбовский мел• 24 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Итого на борщ потрачено 25 минут.
Как это ещё не 15, не знаю
Тамбовский мел• 24 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Итого на борщ потрачено 25 минут.
И да, буряк с морковью могут быт натертыми в морозилочке, но от этого борщ 15 минут вариться не будет
Тамбовский мел• 24 марта 2021
Ответ дляТоска в носках
Так вони ж сині за 15 хвилин варки ті яйця стають
Не становятся они синие, кто придумал этот бред
ЗдесяЯ• 24 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
Как это ещё не 15, не знаю
Как есть.
Научусь пользоваться ножом быстрее, будет 15.
А вы, как и большинство советчиц, стоите над кастрюлей пока варится мясо, да? Небось огонь руками поддерживаете, что б не погас?
Я так понимаю это надо что б потом рассказывать мужу #какяустала #варилаборщдвачаса
Подсказываю: гороховый можно готовить 10 часов: хули, горох-то я замочила с вечера...
()
ЗдесяЯ• 24 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
Варится борщ час-полтора, в зависимости от мяса: 25 минут-это время на помыть-почистить-нарезать и закладку продуктов.
Если кто смотрит, как варится бульон, то это их выбор, так бездарно использовать время, а потом ныть #яничегонеуспеваю
Веселая моль• 24 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Как есть.
()
Ха ,тут перекладывание мяса из морозилки в холодильник посчитали во время приготовления
Железная тетя• 24 марта 2021
Ответ дляоксюморон
И вот завтрак
о, вот это мы приблизительно так едим!
поменьше крошить, мешать, варить. Здорово, на самом деле, не думаешь о еде и ее готовке,переключаешься на другое в жизни.
И по калориям приятно!
Творю чудеса• 24 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Итого на борщ потрачено 25 минут.
А Вы мясо грязное неподготовленное бросаете в бульон?
Хомяк с пастой• 24 марта 2021
Ответ дляКлевотница
Ваууууу
Я уже и забыла, что фарш дома мелят. Вообще таких женщин не знаю.
А посудомойка зачем придумана?
Конечно дома, а где ещё?
Те промышленные мясорубки вообще неизвестно, моют или нет.
Да и мясо там перед тем как перекрутить, тоже никто не моет ведь.
Я понимаю, что термообработка, но все равно мне приятнее, когда фарш я точно знаю какой и из чего я перекрутила
Жена офицера• 24 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Дети могут собрать игрушки сами., вещи все и так по местам, зеркала и пыль вытираю раз в месяц (есть очиститель воздуха), пол моет пылесос. Я стульчики только поднимаю когда выхожу из дома. Все
Ну про фантазера вы уже читали)))
Жена офицера• 24 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Они гараздо вкуснее чем с рисом. Хотя рис мы используем бурый.
И сравнительно недавно открыли для себя приготовление на пару. Вкус точно как из духовки, но гараздо сочнее.
Тефтели с гречкой отвратительные-с рисом намного нежнее и вкуснее.
Жена офицера• 24 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ну не рассказывайте мне за очиститель воздуха)))по тому как вы раз в месяц вытираете зеркала и фасады и полы у вас моет пылесос -понятно какая вы хозяйка.Вот и не надо свой уклад жизни рекламировать,я бы в жизни не жила как вы и в таких условиях.Все люди разные и требования к питанию и чистоте дома у всех разные. У вас они минимальные,поэтому времени не отнимают
Жена офицера• 24 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
А как вы тефтели 15 мин. делаете? Да ещё и сами фарш на них. Только вытащить мясорубку + потом раскрутить и в посудомойка закинуть минут 10.
Вот именно,у меня кух машина в шкафу стоит,ее надо собрать,разобрать.плмыть часть руками.В посудомойке у меня эти части темнеют.
Жена офицера• 24 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
У меня тефаль режим суп есть. На нем ставлю 20мин.
Это хрючево а не суп,потому как если варится бульон-с него надо убирать пену иначе это фууу...ну в принципе все понятно
Веселая моль• 24 марта 2021
Ответ дляЖена офицера
Не задолбалась-не хозяйка)
PANTERA_KET• 24 марта 2021
Ответ дляЖена офицера
Легко! 1й бульон в кастрюле. После тщательно мою мясо. Потом в мультю минут на 40. Потом все кости выкину. Потом на 20мин суп. Крышку открываю и зелень за пару минут. Не быстро. Но мне в мульте очень удобно.
оксюморон• 24 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я бы ела, мои нет((
Мы с мужем да, а дети нет. Им - по яйцу с огурцами и сухие завтраки с молоком.
оксюморон• 24 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я вообще отвариваю часть домашней курицы, мою мясо, бульйон выливаю. Жир, кожу обрезаю и выбрасываю, мясо с костей оббираю, режу мелко и в суп- борщ, иногда такое мясо замораживаю, тогда первое за 15 минут готовлю, мясо в конце бросаю.
Серьезная баба• 24 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
На выходе как моя бабушка собаке еду готовила, в кашу ополоник борщу, пару кусков хлеба, каких то обьедков, перемешать, пару минут и блюдо готово
Ополоник это что за блюдо?
Царевна_несушка• 24 марта 2021
Автор, вам проще - у вас муж ест кашу, у меня как-то не очень любит каши, хотя я люблю. Начинает ныть и просить жареной картошки, вареников, пиццы и т.д.
Если одни каши варить, то да - времени много не уходит. А вы посчитайте, сколько бы вы тратили времени, если бы готовили вареники, манты, пирожки, пиццу, жареную картошку и так далее.
Жена офицера• 24 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Вооот этооооо геморрой