Пульт от линолеума• 23 марта 2021
Почему у всех такой культ еды?????
Прям каждая жалуется что на готовку уходит много времени. Кто-то борщи вёдрами варит, чтобы хоть как то потом не готовить. У меня всегда спрашивают ,,так а жрать , когда ты успеваешь готовить,,. 1 час в день на готовку это много?
Просто напишу свой день по готовке.
Утром каша ( которую ночью сварила мультиварка) и яйца которые вечером сварила я + перец или другие овощи. Или омлет с овощами с хлебом, или яйца с авокадо и хлебом. На приготовление 10 мин. Кофе варит кофеварка.
Обед. Сегодня были тефтели с гречкой, на приготовление потратила мин 15 , сделала фарш перемешала с кашей поставила в мультиварку на 10 мин на пару. Накрошила салат пока готовится. На все с мытьём посуды ушло 25мин примерно. Позавчера пожарила печень, мультиварка сварила кашу, я накрошила салат. 15 мин.
Ужин достала рыбу или мясо, положила в мультиварку. Накрощила салат 5-15мин.
Итого. 10-15 мин утром, 25-30 мин в обед, 5-15 мин вечером.
В семье 5 чел, 2 старших и грудничок. Вечером написала 15 мин так как еще делаю детям сырники.
Неужели много времени трачу на готовку? Иногда делаю на 2 дня. И когда спрашивают когда ты все успеваешь, я вообще не понимаю что люди имеют ввиду. Мы уходим в 11 утра гулять, пришли в 15, у нас приготовлено и убрано ( спасибо мультиварке и роботу пылесосу). Остается только вещи из стирки достать. Все. Что успевать то?
Просто напишу свой день по готовке.
Упругая попка• 23 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Представила гречку с фаршем, ещё по ходу покупным...фууу
Мои такое не едят.
Мне не влом потратить час на кухне, а может и два, но приготовить человеческую пищу.
Готовлю разное- борщи, супы, гарниры, рыбу,мясо, подливки, голубцы/перцы,домашние пельмени,выпечку разнообразную не с покупного теста.
Суши, пица, лазанья тоже мой конек, хотя и заказываем в ресторанах тоже.
Не понимаю автор чем вы хвастаетесь или кому хотите что доказать.
Мои такое не едят.
у меня собака такое ест, че - фарш с кашей вперемешку
Эт вернячОк• 23 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Красиво. Когда успеваете? Я такое только на выходных могу, надо брать с вас пример-устраивать красоту
В будние дни всё гораздо проще. Неспешна нажарить сырников я могу либо накануне вечером, либо в выходной день утром. А фотография рождественская, было много выходных, так что успевала красоту наводить
Серьезная баба• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Если они не едят, то едим мы с мужем. Или нам тоже не есть? Для них в холодильнике всегда лежит творог, нутелла и макароны
И макароны из холодильника недельной давности перемазанные нутеллой, супер хозяйка, супер мама!!! Зато они с мужем на ПП, кашки, супчики, бульон из под яиц
Покорительная• 23 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Хорошая идея... Готовить то, что не любят...
Порвало просто )))))
Голубая устрица• 23 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
По любой погоде)))
Класс. Не будет ребёнок мой, столько гулять, эх, я бы гуляла.
КротоТо• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Я за 1.5 часа Наполеон или муссовый 3 шоколада делаю,но я и правда все быстро готовлю....
Сама себе не похвалиш - ніхто не похвалить, так?

тільки охолоджувати готове тісто 1,5 години. Потім 12 коржів випікають по 5 хв. = 60 хв.

Honore de Balzam• 23 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
Это временное явление. Потом снова все становятся мясоедами.
Я как-то смотрела передачу про производства шоколада. При сборе какао в урожай попадают тропические тараканы. Никто их не отделяет от какао-бобов, перерабатывают всё вместе. Поэтому в любой шоколадке есть переработанные тараканы.
А я знаю страшилку про воду из-под крана во всех крупных городах.
Что использованная вода фильтруется на очистных сооружениях, и по кругу потом подаётся снова в кран людям, но уже с гормонами чужих женщин, которые подмывались во время месячных, это остаётся в воде и в Украине никак не очищается.
Царь-Матушка• 23 марта 2021
Не все любят говно еду из мультиварки,у меня такое в голодный день никто есть не будет!
Новогодняя пальма• 23 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
4 часа в метель или ливень на улице? Та ну на.. мазохистка?
Борщец• 23 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ага, я лучше б нормальную еду приготовила для семьи
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляКротоТо

Я быстро на трех противнях пеку.. и по моему рецепту тесто охлаждается 30 мин.
КротоТо• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Та не вийде 1,5 години ніяк. Крем і коржі ще охолонути повинні. В помити посуд. Я теж швидко все роблю, якщо потім на дочку прибирання перекинути)
Резвая лошадка• 23 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Мои такое не едят.
Это правда, как такое можно готовить?
Ну, может иногда.
Honore de Balzam• 23 марта 2021
Ответ дляПожмаковна
Завтрак бутерброды - с колбаской, с паштетом, с рыбкой и т.д. Сухие завтраки, мюсли, любые вариации яичницы. Мясо - сегодня стейк, завтра курица, послезавтра рыба, дальше картошку в мундирах сварили, селёдку-пресерву к ней открыли, потом колбасок мясных купили, на гриль сковороде прижарили и т.д. Масса простых 10-минутных решений для еды. А если хочется изысков - уделили этому время пару раз в месяц под настроение или пошли в заведение поели, либо доставку заказали
Колбаска, паштет, консервы колбаски для жарки (с просроченным салом перекрученным) - это быстрые решения. Но невкусные.
Новогодняя пальма• 23 марта 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, мы тоже купили это чудо техники. Ну такое. Стоит уже год в шкафу. Плов из мультиварки и чугунном казанке - это вообще разные блюда. Никто есть всякую ерунду не хочет. Хотя люди разные. У меня подруга летом на дачу уезжает и мужу оставляет 5 судочков в холодильнике ( на 5 дней). В каждом судочке порция гречки и 3 котлеты. Ещё кастрюля супа. Вот он достаёт, судочек в микроволновку, съел и доволен. И так 5 дней. И ниче, не возмущается. И пшенку едят, и всякую другую фигню. Мы так не привыкли. Любим вкусно и чтоб красиво. Люблю красивую посуду, красивую еду, вкусную, а не абы шо закинуть и подешевле
PANTERA_KET• 23 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
а если нет мультиварки и кофеварки?
Возьмите в рассрочку
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Я не засекала время,но это не долго точно! Делаю крем и сталю его охлаждаться,а пока занимаюсь тестом!
Пожмаковна• 23 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Так нормальные покупайте и будут вкусные)
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Посуду моет пмм,вюпротерла салфеткой столешницу и все...что еще там убирать?
Жена сантехника• 23 марта 2021
форум разделен на тех кто быстро готовит и тех кто целый день не вылазит из кухни. тут девочки и часы показывали,засекая время.Но те кто целыми днями куховарит считает,что другие просто кормят семью немытыми сырыми овощами. Я давно для себя поняла,что блюда,которые я раньше готовила,из привычного с детства занимают много времени.Они нацелены на экономию. Я то что я готовлю сейчас это простая еда полезная и та ,в которой не размазывается мясо по макаронам и картошке
PANTERA_KET• 23 марта 2021
Ответ дляБорщец
Нормальную это какую? Гарниры чем не норм еда?? Мясо запечь, погрилить, котлеты и тефтели чем это не норм еда?
Honore de Balzam• 23 марта 2021
Ответ дляПожмаковна
Когда люди, покупающие консервы говорят мне о том, что то или иное блюдо вкусно - я им не верю. Простите :)
КротоТо• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
хай буде по вашому, мені байдуже.
Чучело сосны• 23 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Возьмите в рассрочку
спасибо) очень дельный совет. надеюсь что когда то им воспользуюсь)
Honore de Balzam• 23 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Аккуратной хозяйке может и нечего.
Если я готовлю, у меня кусочки фарша обнаруживаются потом даже на вытяжке ))
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляКротоТо
хай буде по вашому, мені байдуже.
Да я не преувеличиваю,я просто повар универсал,делаю все гораздо быстрее обычных людей!
Коварная Зая• 23 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Аккуратной хозяйке может и нечего.
У меня маленькая кухня,даже обеденного стола нет,убирать нечего!