Сыро_Ежка• 23 марта 2021
Додаткова відпустка на дітей. Хто знає?
У мене є одна дитина, зараз на 6 м вагітна другою. Мене цікавить соціальна відпустка, яка 10 днів на 2 дітей. Якщо після лікарняного по вагітності і пологах Я вийду на 1 робочий день, то мені ці 10 днів на рахуються? І якщо Я буду в декретній відпустці 3 р, але вийду на 1 день в рік на роботу чи візьму відпустку, то чи маю право на ці 10 днів? Наша бухгалтерія каже, що ні, додаткова відпустка буде мені нараховуватись лише, коли з декрету вийду і лише за той рік, коли вийшла.
Я вся ваша• 23 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет, я пользователь такого отпуска
Я тоже, поэтому и знаю.
Утренняя зорька• 23 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет, я пользователь такого отпуска
нам ваша история вообще не интересна.
Персонаж Аноним• 23 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
нам ваша история вообще не интересна.
Ну так я и не вам ответила. Чего вы из себя выходите.
Утренняя зорька• 23 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
а у нас со Скибидышь каолиция
Смешнюча• 23 марта 2021
Я вышла на работу в начале ноября 2019 года.
В 2020 году в апреле брала 10 дней на детей это считалось за 2020г.
И мне ещё сказали что у меня есть за 2019 г. 10 дней. Хотя я в 19 году я проработала всего 2 месяца.
Это мне в кадрах говорили.
Персонаж Аноним• 23 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
а у нас со Скибидышь каолиция
счастливо оставаться
Я вся ваша• 23 марта 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Это мне в кадрах говорили.
Все правильно. Только у нас сначала дают более старый год. Не знаю насколько это правильно, я всегда беру год в год.
Распутница• 23 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Роли не играет, за какой год, просто так действительно удобнее, чем потом хвосты за царя Гороха выискивать.
Этожзвяздаяегообожаю• 23 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Правильно говорит бухгалтерия. Это дополнительно к основному отпуску, который надо ещё заработать
Ні, досить 1 дня роботи
Ситечко для мыслей• 23 марта 2021
Вы имеете право на этот отпуск только приступив к работе после отпуска по уходу за детьми отработав хоть один день и имеете право на этот доп.отпуск 10 дней на детей. Но вы не имеете право уже быть в декрете
Я кадровик если что
Я вся ваша• 23 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Я кадровик если что
кто отменит право на декрет после выхода на работу? вы?
Ситечко для мыслей• 23 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы что планируете выходить на один день брать отпуск 10 дней на детей а потом снова уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и так каждый год? Просто бред
Я вся ваша• 23 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
да мало ли что я планирую)
по закону я имею право отработать 1 день в календарном году и уйти в отпуск по уходу за ребенком (если вы кадровик, так пишите правильно)
и так 3 года делать
а потом выйти на работу и по мере необходимости забирать отпуска за предыдущие 3 года
и так 3 года делать
Этожзвяздаяегообожаю• 23 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Я кадровик если что
Знову в декрет жінка може піти коли завгодно без обмеження кількості разів, доки є дитина до 3-х років
Ситечко для мыслей• 23 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
да мало ли что я планирую)
и так 3 года делать
Таких как вы ещё не видела за 8 лет работы
Я вся ваша• 23 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Не убейтесь))) Я 20 лет работаю.
Я вся ваша• 23 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Самое страшное, что вот такие кадровики, как вы, наверное, везде работают. Пока сам не изучишь законы - ничего у них не выбьешь, ничего не докажешь, они сами себе законы создают. Только носом в нормативные документы тыкать, как котят(((
Утренняя зорька• 23 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
а если справка ВКК до 6 лет.
может сотрудница в эти 6 месяцев то выходить на работу, то опять идти по уходу?
Я вся ваша• 23 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
а если справка ВКК до 6 лет.
Нет. Ведь справка указывает, что ребенок нуждается в уходе по состоянию здоровья. Т.е. выход на работу не предусматривается. Ну, или сильно заморочиться и потом брать новую справку. Но это уже реально бред.
Этожзвяздаяегообожаю• 23 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
а если справка ВКК до 6 лет.
Довідка видається на конкретний термін , теж може бути кілька разів до 6 років
Утренняя зорька• 23 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
я тоже так ответила...
а чего?,- спрашивает..
я вот летом бы поработала....
а чего?,- спрашивает..
я вот летом бы поработала....
Я вся ваша• 23 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Т.е. при наличии одной справки до 6 лет можно несколько раз выходить? Мне кажется она автоматом аннулируется, если мама вышла на работу, т.е. мама сама показывает, что ее ребенок не нуждается в уходе.
Допускаю, что можно взять справку на конкретный период, например 6 месяцев, выйти на работу и потом снова взять справку.
Утренняя зорька• 23 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
нет, там в ответе или сидишь полгода или выходишь.
а если надумала опять идти по уходу, неси по новой справку.
Этожзвяздаяегообожаю• 23 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Довідку діють на менший термін, переважно 6 міс і потім можуть продовжити . Ви можете перервати цю відпустку самостійно, виходити на роботу , а потім знову в декрет вже з новою довідкою
Я вся ваша• 23 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
я тоже так ответила...
а чего?,- спрашивает..
я вот летом бы поработала....
а чего?,- спрашивает..
я вот летом бы поработала....
так, я запуталась. давайте конкретный пример?
1. у меня справка на все 3 года от 3-х до 6 лет ребенка. Я могу туда-сюда ходить? (я думаю - нет).
2. у меня справка от 3-х лет до 4-х, по окончании действия справки я выхожу на день-два и снова приношу новую справку. Тогда получается все ОК.
Или я не правильно думаю? Я не кадровик, но хочу уяснить этот вопрос для себя.
Я вся ваша• 23 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
А, значит я правильно думаю)))
Я вся ваша• 23 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Все, разобралась. Я правильно думаю.
Спасибо.
Сыро_Ежка
• 23 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
На пост 56 можно не отвечать - все поняла)
Скільки корисного можна дізнатись завдяки цьому форуму)