Копуша• 23 марта 2021

Верховний суд визнав недопуск нещеплених дітей у школу законним

Вже читали новини ?
https://news.obozrevatel.com/ukr/society/verhovnij...

Касаційний цивільний суд ухвалив рішення про те, що відсторонення від занять у школі дитини, не щепленої за віком, є законним та забезпечує безпеку для всіх учнів.
Мечты сбываются• 24 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ви сподіваєтесь знайти логіку у таких?
Нужен закон о логике: если нелогично - упразднять закон. Но хто ж такое примет

НичеНипанимаю• 24 марта 2021
Ответ дляВиннипуховна
Это в ваших интересах, сами ищите
Образование гарантировано конституцией
СтелькаОТединицы• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А что все медики до одного отказались вакцинироваться?
А що, всі , як один, хто не перехворів, вакцинувались? В ДОЗ щотижня регулярно скидають інформацію по вакцинації для доповіді на селекторі ОПУ. Диво дивне, як тільки почали головних лікарів пресувати за ’щеплені голови’ - так пачками раптом почали або ’хворіти’ на ковід, або вже ’перехворіли’))) особливо після позатижневого селектора, де всім розгони давали, що слабо вакцинуються
Просто Мария• 24 марта 2021
самое печальное, что рвет как раз больше провакцинаторов. Мои дети привиты, но кпк поставила им только в 6 лет, долго были медотводы, что успевали в периоды между ними, то и ставили. Но мне вообще все равно кто ставит и кто не ставит детям прививки. Тут же самая главная причина у многих-это не страх за своего ребенка (чего бояться, если привитый), а зависть, как это я привила своего, а она посмела поберечь...
СтелькаОТединицы• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Кто агрессивный, очень хорошо видно в этой теме. И это не прививочники.
Ага, досить першу сторінку почитати, там де про гетто для непривитих і того вакцинутого, що в кожній темі все нову кару придумує невакцинованим але їх вам, певно’ неВдобно бачити, своє по нутру поліно в оці не муляє
Схема сыра• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Государство и дало право выбора или прививки и гос.школы или переводитесь на дистанционку, частные школы.
нет, отказ от прививок, которые не обязательны в нашей стране никак не отнимает права на образование)
PORKA• 24 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это вы меня спрашиваете? Я прекрасно понимаю в какой стране я живу и понимаю что в данный момент ответственность лежит на мне, поэтому я делала анализы, узи ребёнку. В идеале должны быть протоколы обследований детей перед вакцинацией.
Как можно положить ответственность на педиатра за последствия от вакцины, если он даже не в ресурсе провести нужные обследования?
Но я за вакцинацию , благодаря ей, мы избавились от многих болезней и детская смертность в разы стала меньше
Это только для вашего успокоения. Я тоже все это делала перед прививкой, что не помешало судорогам и остановке дыхания. С трудом откачали. Скорая убегала от нас ночью, когда узнала про прививку. По всем больницам доктора футболили 5 дней ребенка. Диагноз ОРЗ! Через время требовали следующую ставить, говорят: Ну, МОЖЕТ БЫТЬ, на этот раз все пройдет хорошо? Хотелось бы вам после такого делать прививки?

НичеНипанимаю• 24 марта 2021
Ответ дляРегионщица
а как в европе с прививками детей вы знаете?
И как же? Ну-ка расскажите нам?
ЖонДуан• 24 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Злые какие-то все. Почему-то никто не уважает мнение других, а ведь никто не знает какой у того или иного человека был опыт в жизни. И почему именно такое решение.

Сестра работала медсестрой в прививочном, и еле спасла своего ребенка после прививки и судорог. Больше не делает ни своим ни чужим.

А я видела последствия без прививок. Страшные. Поэтому делаю, но не все и не по графику
поддерживаю Ваш комментарий. большинство населения не волнует мнение окружающих людей на то, как они растят своих детей. На самом деле, интернет-баталии за и против прививок - это горстка людей с одной и другой стороны. остальные просто делают, как считают нужным исходя из жизненного опыта и убеждений.
Показушница• 24 марта 2021
А переведите пожалуйста на русский язык сообщение автора, нифига не понятно.Не привитых от ковида не будут пускать в школу?
СтелькаОТединицы• 24 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Ну отлично. поскольку прививочников больше и они белые и пушистые, то и антипрививочники скоро успокоятся. Если их не будут грузить и принуждать к чему-то. и обвинять
+10000000. Мені абсолютно нема діла до того, привиті чи ні діти в школі мого сина і доньки. Вважаю, що в даній ситуації кожен повинен сам приймати рішення. І я - за чесну статистику, а не заганяння людей за липовими довідками. Якби держава була зацікавлена в реальній картині, то навпаки, не чинила би ніяких перепон, а вела чесно підрахунок всі ці роки. а заодно була б реальна картина, скільки у нас непривитих, в тому числі і ревакцинованих дорослих, який рівень пресловутого ’колективного імунітету’ і чи дійсно він працює. А там, дивись, з урахуванням рівня сучасної медицини, можна якісь зробити рекомендованими, а якісь - обов’язковими... Але ж явно робиться протилежне чомусь
СтелькаОТединицы• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так большинство и переболели, у них ещё есть иммунитет.
Яке ’большинство’, нащо Ви придумуєте?
Пенек Возмездия• 24 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
полностью с вами согласна
Наверное, никому статистика не нужна. Надо всех привиь и не париться
ПлакалаВАвтомобиле• 24 марта 2021
И? Так все и останется. Кто не хотел прививаться - прививаться не будет. Кто хотел - будут. Только справки будут у всех. Напугали ежа голой ср-кой.
PORKA• 24 марта 2021
Ответ дляspring81
Смотря в чём нарушение.
Если я нарушив закон, спасла своего ребёнка от очередного осложнения, то я нарушила закон или нет?
Если я купила справку о манту, а ночью мой ребенок заболел ветрянкой, я её спасла или нет? А купила я, потому как бестолковая медсестра сказала, что не пустит в сад моего ребёнка без манту и по&ер, что в группе ветрянка. Чё уж там, по плану же манту))

Как бы Вы поступили на моём месте?
Вам не ответят. Они не переносят это на своих детей. Мне коллега говорит, что постоянно делает детям бесплатные прививки и ’каждый раз везет’ ! А еще : ’Анестезия для ребенка стоит 500 грн, я взяла ребенка на руки и держала чтобы не вырывался и доктор вырвал ребенку зубы. Ничего с ним не случилось страшного’. Я в шоке была. Пусть ей все зубы вырвут без анестезии!
Пусин Кукин• 24 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Вброс это. Сейчас, в соответствии с действующим законодательством, можно писать отказ от прививок. Но! В этом случае решение о посещении учебного заведения через ВКК. Мама девочки не обращалась никуда, поэтому суд и принял такое решение. И там речь идёт не о полном запрете посещения учебного учреждения ( не школы, а Запорожск. академии кажется) а о временном. Откройте дело и почитайте.
Пусин Кукин• 24 марта 2021
Ответ дляПоказушница
И речь вообще НЕ О КОВИД. Просто какая то прививка из списка обязательных.
Красавица писяная• 24 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Я б радилася з лікарем, якому довіряю. Антивакцинатором би все одно не була. Це дикість для мене.
Я доверяла своему педиатру с первым ребёнком, а потом она на меня орала фальцетом что она не причем и это я сама виновата, а ребёнок мой деффективный. Так повели вы второго своего ребёнка прививаться если бы потеряли первого?
Ща как дам• 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
пусть предоставляют альтернативное образование
Оно существует.

Не жена• 24 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Читала, що це уже друге анаогічне рішення.
Загалом, не здивована. Якщо до Ковіду ще можна було про щось говорити, то зараз державні школи напевно уже усі мають альтернативні програми онлайн навчання.
Будуть купувати довідки, бо наших людей нічим не візьмеш. Купівля довідок, на мій погляд, найшірший вихід з цієї ситуації.
Я думаю, этими ’покупками’ тоже займутся. Закрутят гайки везде по полной.
Сиреневенькая• 24 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А з моєї відповіді не зрозуміло?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Образование гарантировано конституцией
Скоро отменят, не переживайте!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
Да, только вне учебного заведения
НичеНипанимаю• 24 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Скоро отменят, не переживайте!
А можно я немного попереживаю? Или непривитым теперь уже ничего нельзя? Жёлтую звезду уже вырезали для таких, как я?
Скелет дыни• 24 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
так есть же) домашнее и дистанционное
Мая твая не панимать• 24 марта 2021
Ответ дляberil_он
так домашне обучение или как там есть же. Только платным нужно сделать, что бы не кто не прививася и хочет дома обучаться платили за это
мы и так платим,не волнуйтесь, а когда перестану налоги платить,тогда буду нанимат учителей
Красавица писяная• 24 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
А з моєї відповіді не зрозуміло?
Для меня не понятна такая логика, люди, которые 1 раз отравились вокзальным пирожком потом не покупают еду на улице нигде и никогда, а тут ребёнок...
НичеНипанимаю• 24 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А непривитые не болеют? Потрясающий результат!
Так если все равно все болеют, то какой тогда смысл в прививке?
Не жена• 24 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Не знаю що ви за брєд пишете, але
Приймаючи рішення ( будь-яке) логічно має бути механізм реалізації.
А так це реально брєд.
Мені особисто не потрібно ніяких мір. Мене цікавить,що робити керівнику закладу ( якщо дитина без щеплень) і батькам,які не бажають вакцинувати дитину.
От дайте алгоритм дій для кожного.
Тоді це буде не брєд.
Так приняли же решение - непривитых не допускать к занятиям.
Сиреневенькая• 24 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Якщо доведено, що саме пиріжок винний. В даному випадку цього немає. Це лише Ваші здогадки і вигадки. Іншого Ви не представили