Копуша• 23 марта 2021

Верховний суд визнав недопуск нещеплених дітей у школу законним

Вже читали новини ?
https://news.obozrevatel.com/ukr/society/verhovnij...

Касаційний цивільний суд ухвалив рішення про те, що відсторонення від занять у школі дитини, не щепленої за віком, є законним та забезпечує безпеку для всіх учнів.
Шаманю второпях• 24 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
та там логики нет вообще.делают прививки и боятся,что дети заболеют. бред
Там ещё и другие причины есть.Мамки боятся,что их в садик не возьмут или вот ,как сейчас,в школу.Так что лучше вколоть ребёнку что-то, авось пронесёт и никто претензии предъявлять не будет.Идут по пути меньшего сопротивления так сказать. При этом они осознают, что рискуют здоровьем ребёнка,поэтому у них вызывают злость и раздражение мамы,которые не хотят рисковать жизнью своих детей.

Показушница• 24 марта 2021
Ответ дляМама Чели
Значит вам туда, если к сожалению.
А вам нервы лечить!
Гомосноб• 24 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Первая ласточка. Готовят к обязательной вакцинации от ковида. Мамы, которые за прививки, вы готовы ставить эксперименты на своих детях?
Украина будет одной из первых стран, где массово будут прививать детей.
тут некоторые готовы онкобольных детей прививать хоть сегодня, а уж со здоровыми побегут впереди паровоза))
МисисПропер• 24 марта 2021
Ответ дляberil_он
так домашне обучение или как там есть же. Только платным нужно сделать, что бы не кто не прививася и хочет дома обучаться платили за это
Правильно, а еще чтобы повысили налог для айтишников. Нечего им жировать на 5%. Пусть платят 20%! Пусть все платят!
Кубик Рубика• 24 марта 2021
Ответ дляЗайканалужайке
ДО- и есть альтернатива
Нет, это самообучение. Это то же что вам скажут ,, у вас есть право на бесплатную операцию,, а потом напишут где можете купить скальпель и пожелают удачи.
Ms. Скромность• 24 марта 2021
Ответ дляНетутешня
У меня нет детей, но я хочу спросить у вас. Почему вы, люди которые прививаются, такие агрессивные? Вы люто ненавидите оппонентов и всегда их тут оскорбляете и готовы уничтожить. Почему, если вы считаете себя умным , образованным человеком, верящим в защиту вакцин, позволяете себе такие оскорбления?
Последствие вакцинации видимо, я не шучу.
Престидижитатор• 24 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Нет никакого механизма и быть не может, это просто решение верховного суда по конкретному делу. В Украине пока не прецедентное право поэтому возможны варианты при прочих равных составляющих...если на то будет политическая воля. Но, ввиду ковидистерии предполагаю, что это решение возьмут на вооружение.
По какому конкретному? ’Верховний суд визнав недопуск нещеплених дітей у школу законним’. Т.е. это касается каждого непривитого ребенка.

МисисПропер• 24 марта 2021
Ответ дляUlly12
Нужно ещё ввести огромный штраф и уголовную ответственность для врачей, которые продают липовые справки. Вот тогда заработает система.
Такого не будет никогда, как и признания ПВО в нашей стране.
PORKA• 24 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А на мой вопрос так и не ответили. Если бы вы потеряли старшего ребёнка от ПВО, то младшего прививали бы?
Вам не ответят. Она, конечно, нет. Но что ей до вас и ваших детей?
Схема сыра• 24 марта 2021
Ответ дляЗайканалужайке
ДО- и есть альтернатива
да, но на него могут перевести по моему согласию)
Борода• 24 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
у семейного? не все продают эти справки, боятся.. к кому тогда идти, частные не имеют права продавать, по -моему..
Я тоже не у семейного врача купила, искала варианты. Честно говоря, мои дети видели семейного врача раза 2, необходимости не было
Детям своим не делала ни одной прививки
МисисПропер• 24 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Абсолютно с вами согласна. Злятся оттого, что сами не уверены, что поступают правильно. Те мамы, которые действительно верят в силу и безопасность вакцины не заглядывают в прививочные карты других детей, они считают, что своего защитили - это их право.
Море_море_я_скучаю• 24 марта 2021
Вот глупые прививающие, какое вам дело до непривитых детей? Ваш же привит, значит защищен! Неуязвим! А если это не так, то нафига та прививка???
Я прививать все равно не буду! Значит и в армию нам нельзя, мы и там опасные)).
Бронетапок• 24 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ні. Це стосується лише дитини по даній справі. Вам все правильно написали. В Україні немає прецедентного права.
Регионщица• 24 марта 2021
как рвет антипрививочников ,жалуются на сообщения)
правда глаза режет
кружкаЭсмарха• 24 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Это решение суда касается конкретного ребёнка в конкретной школе. Мама ребёнка может перевести в другую школу и это решение суда для другой школы не имеет никакой юридической силы.
Сиреневенькая• 24 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Я вас взбодрила, что б немного реально на вещи смотрели. Вы бы ещё вора заставили признать, что он украл. Нет у нас ПВО, и ни один доктор это не признает, хотя и дуракам понятно, что они есть.
мені це непотрібно
Море_море_я_скучаю• 24 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
У нас нет прецедентного права, как в США. Каждый случай рассматривается в своем контексте, без оглядки на похожие.
PORKA• 24 марта 2021
Ответ дляФайна_зупка
У меня нет прививки от гепатита, муж болел гепатитом В
Трое детей, не защищённые контакты
Муж пролечил гепатит, он в нем есть, но не вредит организму
Я не заразились
Как????
Гепатит В передается восновновном через кровь. У моего мужа тоже он есть, австралийский антиген. Заразили когда кровь сдавал донорскую. У нас с ребенком нет

МисисПропер• 24 марта 2021
Ответ дляРегионщица
правда глаза режет
А вам плохо от того, что кто-то не делает прививки? Чего так злорадствуете?
МисисПропер• 24 марта 2021
Ответ дляРегионщица
это не один судья верховный суд слушает коллегиями )
куда собрались апеллировать на решение верховного суда? кста?
Выше Верховного суда по конституционному праву является Конституционный суд. По всем остальным законам Верховный суд – высшая власть в стране. Если речь идет о нарушениях прав и свобод граждан, то есть европейский Гаагский суд, который считается последней судебной инстанцией, и наделен более существенными полномочиями.
Наша конституция гарантирует бесплатное обязательное среднее образование.
Это решение, скорее всего оспорят в Конституционном суде.
кружкаЭсмарха• 24 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
https://reyestr.court.gov.ua/Review/95642825 Вот это решени ВСУ, где фраза «верховний суд визнав недопуск нещеплених дітей у школу законним»? Вот так сплетни и рождаются, нужно смотреть первоисточник, а не статьи в интернете
Море_море_я_скучаю• 24 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Грамотный ответ. Решение против Конституции, которая является основным законом. Оно не окончательное, и не может стать окончательным.
Красавица писяная• 24 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
класс, расскажите как закаляли? сколько лет ребенку?
Одеваю по погоде, спорт в разумных пределах, не пичкала при соплях иммуномодуляторами, а варила компот и поила литрами, в нос солевой раствор. 8.5 лет, второй класс. Это душа моя и каждый второй удар сердца для него.
Ully12• 24 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
У вас явно проблемы
Конечно это у меня проблема, а не у тех кто поощряет продажу липовых справок врачами 😂 Когда вы столкнётесь с украинскими судами и вторая сторона даст судьям взятку чтобы вы остались виноватой/или без штанов - вспомните этот наш разговор. И вспомните что такие как вы поддерживают коррупцию.
Флюорография гуся• 24 марта 2021
Ответ дляberil_он
За что платить ? Домашнее обучение-это когда учат родители.
Недомужик , ты опять чушь написал.
Флюорография гуся• 24 марта 2021
Ответ дляМотылек
Почитаешь вас и понимаешь, что в вашем случае ваше обучение это напрасная была трата денег налогоплательщиков.
100 %
Флюорография гуся• 24 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Любая форма обучения по желанию родителей. Если очное отпадает по причине отсутствия прививок - выбор из всех оставшихся.
Вы явно не в курсе, что среднее образование в нашей стране не по желанию родителей , а является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !
Лыжи со вспышкой• 24 марта 2021
Ответ дляПросто Мария
далеко не всегда дело в закалке) У меня двойня, как вы понимаете условия у них одинаковые, в квартире соблюдается влажность, проветривание, температура, прогулки в любую погоду и т.п.. Один болеет очень часто в школе, второй-редко.
Прям о моих. Только у меня в саду так было
Мама Чели• 24 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Так это основная причина. Девяносто процентов из них не знают ни названия вакцины, ни от чего она.