75В• 24 марта 2021
Льгот нет в общественном транспорте с сегодняшнего дня. Ковид
Днепр. Пенсионеры оплачивают проезд.
В чем смысл?
Бабка_в_кедах• 24 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Это где бесплатный? У нас с 7 лет плати и никаких поблажек. Хмельницкий.
У нас по ученическому в будние дни - 50 проц.
графиняВишенка• 24 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
ой, весь этот цирк с короной противоречит, но ничего, все молча понатягивали намордники
чем вы недовольны? что меньше вирусов циркулирует онкогенных ?
Правильно_Валерчик• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
Считаете, ваши родители или дедушка с бабушкой не заслужили этих льгот? Дармоеды, у них огромная пенсия, пусть оплачивают проезд. Так?
Да, так считаем. Что дальше?
Стебель_березы• 24 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
А если старичкам нужно в поликлинику подъехать? В 8:00 открывается поликлиника и в это же время начинается сбор анализов, вот как этим пенсионерам добираться?
Вы забыли?
Тут же все жены айтишнтков, с няними-домработницами-личными водителями: к их родителям врачи на дом выезжают, в крайнем случае водитель возит в частную клинику...
осень_осень_харашо• 24 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
Автор, а чего не уточнили, что льготники ездят с 10.00 до 15.00?
Или это неважно?
О, вот это умное решение, я бы по всей Украине такое ввела.
Раньше как вспомню, на работу ездила, и на нашей остановке маршрутка моя не останавливалась, потому что забитая уже.
Приходилось на трамвае, а там уже стопиццот бабушек-дедушек едут поглазеть на рынок. Я не против пенсионеров, но, блин, не в час пик
Файна_зупка• 24 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
И правильно. А то моя соседка вечно ездит по всему городу. Спрашиваю - зачем? А вдруг там что-то интересное продают, дома скучно сидеть...
С таким же разговором на остановке бабушки стояли, в час пик утром. Делились впечатлением где что дешевле продается и куда нужно ехать. И далеко так ездят. Их было пятеро. Конечная трамвая. Сели в трамвай, а ведь через несколько остановок он из-за этого не сможет взять на работу людей(
Я понимаю, что им нужно. Но почему именно утром в час пик?
Вчера сын договаривался с друзьями погуляь. Старшеклассник. Хотели утром, я попросила перенести на день, чтобы не занимать места в автобусе утром. Они из разных районов Киева съезжались.
Дружная семейка• 24 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
Эти вопросы не ко мне
. Билетик купят и поедут.
Файна_зупка• 24 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
В Киеве бесплатно по ученическому.
Стебель_березы• 24 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Какая разница, кто их имеет в Киеве, если их на время карантина отменили в Днепре?
Вы там что-то про яд писали в своём посте? Прямо про вас)
Не пресмыкаюсь,поэтому мимо ()
Ms. Сама прямота• 24 марта 2021
Ответ дляграфиняВишенка
по всей стране проезд пенсионерам в ОТ бесплатный, исключение метро!
в Киевском метрополитене бесплатный проезд только для киевлян с карточкой киевлянина
Не кричити :) Не зависимо от ваших эмоций решение о льготах в коммунальном транспорте, по-прежнему, принимает местная власть
Xвостокрутелка• 24 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы
Не пресмыкаюсь,поэтому мимо ()
Тяжёлый случай)
Все возможно• 24 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Эти вопросы не ко мне
. Билетик купят и поедут.
Так пускай государство нормальные пенсии старикам даст, чтобы они могли за себя платить в транспорте, а не этот мизер.
Скромняшка• 24 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Иначе до пенсионеров не дойдет, что люди едут на работу, а им лишь бы бы покататься.
Ага
Тем более их льгота действует с 10 до 15
Чтоб в час пик не перлись в транспорт
Вот с 10 до 15 пусть катаются сколько хотят
Чтоб в час пик не перлись в транспорт
Регионщица• 24 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
Та плевать большинству на пенсионеров. И многие забывают, что пенсионеры - это не только старики 75-80 лет. На пенсию выходят в 60 лет и большинство продолжает работать и далеко на невысокооплачиваемых работах. И да, бывает необходимость решать вопросы и в 8-9 утра. Каждый сейчас, к сожалению, думает только о своей шкуре...
графиняВишенка• 24 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
еще раз повторю, постановления КМУ никакая местная власть отменять не может
постановлениями Кабинета Министров Украины от 17.05.1993 № 354 „О бесплатном проезде пенсионеров на транспорте общего пользования” и от 16.08.1994 № 555 „О распространении действия постановления Кабинета Министров Украины от 17 мая в 1993 г. № 354” предусмотрено право пенсионеров по возрасту и инвалидов на бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме метрополитена и такси) и пригородных маршрутах.
ЯяяКакаджамбо• 24 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
навсегда?? эти пенсионеры всю жизнь платили налоги, уж на проезд-то наплатили. у наших пенсионеров и так развлечений никаких, кроме поликлиники)
Стебель_березы• 24 марта 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Винница, ученический тоже денег стоит.
Ученический школьный: книжечка ли сейчас уже электронные есть
Ученический проездной (а такое ещё есть?) это льготная стоимость проезда, а не бесплатный проезд
Скромняшка• 24 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
Ну раз 8 грн уж как-то заплатят
Назад уже по льготе поедут
Они же реально толпами набиваются в ОТ с самого утра
А люди теперь из-за них на работу не могут добраться
С 10 до 15 очень даже разумно придумали
Назад уже по льготе поедут
С 10 до 15 очень даже разумно придумали
Непонятно• 24 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Ни в Беларуси, ни в РФ нет бесплатного проезда для пенсионеров, по всему снг вроде тоже, только в Украине наверное много денег, чтобы давать эти льготы.
Ашотакова)))• 24 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
никоим образом )
вопрос льгот в коммунальном общественном транспорте решается на уровне местной власти
нет, что касаемо пенсионеров
ПуГоФФка• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
Считаю, что эту льготу нудно монетезировать. И выдавать деньги на проезд. Тогда те, кому действительно нужно ехать- поедут, а те, кому хочется покататься - подумают. Они ведь действительно катаются, разве вы не понимаете?
Ашотакова)))• 24 марта 2021
Ответ дляНе служанка
Дома сидеть нужно, а не на базар за маслом ехать
правильно, нечего есть
Правильно_Валерчик• 24 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
Так пусть старики построили бы такуюбстрану хотя бы как Польша сейчас а не бегали голосовать за гречку
Стебель_березы• 24 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Бес-по-лез-но, увы:(
Все зациклилась на старушках, не понимая, что льготный проезд есть не только у них :(
Ms. Сама прямота• 24 марта 2021
Ответ дляграфиняВишенка
У вас устаревшая информация, с 2020 года полномочия решать этого вопроса отдано местным властям
Я не тону• 24 марта 2021
Смысл в том, чтобы они не ездили без надобности, когда бесплатно, то надо и не надо едут на базар каждое утро или еще куда то. А так за деньги как бы лишний раз не поедут. У нас в Житомире уже давно так. Правда было пенсионерам бесплатно с 10 до 16 последнее время. А как мы перешли в красную зону то может и это убрали , не знаю. У меня мама пенсионер, но работает, ездит и оплачивает.
Я Главная• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
Нет, пусть освободят транспорт в час пик, потому что нужнее добираться на работу а мест не хватает.
Аноним Первый• 24 марта 2021
У пенсионеров много свободного времени и если есть здоровье, то для них это хоть какая то радость прокатиться, пообщаться где то, в гости или на рынок.