75В• 24 марта 2021

Льгот нет в общественном транспорте с сегодняшнего дня. Ковид

Днепр. Пенсионеры оплачивают проезд.
В чем смысл?
Правильно_Валерчик• 24 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
нет, вы должны понять, что не у всех 10 маркетов на 10 кв/м)
Вы должны понять, что в Киеве это не диковинка. Это вы скорее какое то жалкое исключение

Оно само купилось• 24 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
А куда им надо кататься по три раза на день?
Заслужили все, но пользуются только горожане, а сельские ни льготу не используют, ни компенсации нет.
Ни вам, ни мне решать, куда пенсионерам надо кататься.
И я тоже за монетизацию этой льготы, чтоб и сельским была компенсация
СережкинаЯ• 24 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
А если старичкам нужно в поликлинику подъехать? В 8:00 открывается поликлиника и в это же время начинается сбор анализов, вот как этим пенсионерам добираться?
Судя по забитым трамваям, они анализы каждый божий день сдают.
Нашли в капусте• 24 марта 2021
Капец, у меня бабушка живёт на Отрадном (Киев) и ездит скоростным трамваем на рынок Днепр (Борщаговка) потому что там самые дешёвые цены. А пенсия у нее 2400 гривен (40+ лет официального трудового стажа на заводе, Герой труда, дитя войны). В радиусе дома в пешей доступности все дорого. Даже на продуктовых ярмарках дорого почему-то.
От помощи привезти продукты отказывается, хочет сама, это общение у нее в том числе (мы только оплачиваем ей коммуналку много лет).
А теперь ей 16 гривен за 2 поездки отдать чтобы сэкономить 50-70 гривен?!
Пусть МОНЕТИЗИРУЮТ пенсионерам проезд! И они сами решат как и куда эти деньги потратить, купить дешевле рядом с домом продукты или ехать куда-то.
Что за бред, в стране у сотен тысяч пенсионеров меньше 100 долларов пенсия и ещё сделать им платный проезд?!(
СережкинаЯ• 24 марта 2021
Ответ дляНепонятно
Ни в Беларуси, ни в РФ нет бесплатного проезда для пенсионеров, по всему снг вроде тоже, только в Украине наверное много денег, чтобы давать эти льготы.
Там есть материальная компенсация. тратишь на свое усмотрение.
СережкинаЯ• 24 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
Считаю, что эту льготу нудно монетезировать. И выдавать деньги на проезд. Тогда те, кому действительно нужно ехать- поедут, а те, кому хочется покататься - подумают. Они ведь действительно катаются, разве вы не понимаете?
А кто-то на лекарства потратит вместо покатушек.
Нашли в капусте• 24 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Вот именно. И пенсий ниже прожиточного минимума в стране не должно быть в принципе. А одним и тем же категориям рабочих за один и тот же стаж в разные годы совершенно разные пенсии насчитали, многим ПФ за взятки подшаманил цифры, это не новость давно. Ходе всего тем кому сейчас 80+ лет, самые мизерные выплаты и как им жить?! ((
Ашотакова)))• 24 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
ну, жалкая тут скорее вы) а вот отсутствие маркетов возле дома это не редкость, если это не спальник или пох
Ашотакова)))• 24 марта 2021
Ответ дляНашли в капусте
все норм, проедет она по своей каркте киянина, не переживайте)

Правильно_Валерчик• 24 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Жалкое оправдание услышала, отсутствие маркетов давно не норма если это не выселки. Точка
Регионщица• 24 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А можно начинать выживать хоть с 9-50? Когда люди на работу уже все доедут?
Вы из Днепра? Проедьтесь разок по этим маршрутам. Забито пенсионерами с ведрами весной и летом
Узко вы мыслите. Ограничение это на определенный период установили, а не на всю жизнь
Мне все равно, сколько льготников в маршрутке, тем более, что по закону это не 2 человека от количества мемт, слышали такое? Я пишу об общей пропорции раюотающих людей и пенсионеров с лопатами в 8 утра.
Из Днепра) По закону количество льготников не 2 человека, а по факту?
Ограничение, то на две недели, пока что... А вот ваше мнение о пенсионерах, к сожалению, бессрочное...
Непонятно• 24 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Пусть и у нас это сделают, дадут деньгами допустим 30 поездок и всё, хотите больше, то за свой счет. Мне все равно, я не пользуюсь ОТ, но работающим людям важнее он, чем им, которым большинство просто покататься от нечего делать, т.к. где-то гречка на 1 гривну дешевле
Ух ты какая Я• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
Считаете, ваши родители или дедушка с бабушкой не заслужили этих льгот? Дармоеды, у них огромная пенсия, пусть оплачивают проезд. Так?
не перекручивайте, эта демагогия здесь не канает
льготы заслужили, а в ситуации карантина и локдауна привилегию от балды занимать остродефицитные места в транспорте, в то время как реально работающим и соержащим семьи людям приходится выходить на час раньше и садиться в 5-6-7 по счету транспорт только - не заслужили
Оно само купилось• 24 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Ещё одна умеющая читать. Вам коммент 32.
Не вы ли перекрутили?
Ух ты какая Я• 24 марта 2021
вообще я так смотрю - не японские у нас нравы конечно...
это там после фукусимы старики шли разребать радиационные завалы чтоб общество ’сэкономило’ побольше молодых фертильных людецй, чтобы народ как можно больше сохранил перспективных так сказать, уж извините за прямоту речи
у нас, нге приведи Бог чего то такого, на амбразуру кинулись бы молодые, а бабки в мохеровых беретах всю жизнь просидевшие на оппе в какой-то конторе и деды тяжелее бутылки ничего не поднимавшие - требовали бы себе отдых в санаториях по причине возможного ущерба своим организьмам, сиедли бы у теликов, щелкали семечки и рассуждали что молодежь недостаточно героически и вообще неправильно умирает от облучения спасая страну.
не те сейчас бабушки и дедушки что были в моем дестве, не те...те прошли Голодовку, войну, разруху, и им причитались льготы по закону. а нынешние хотят чтоб их нянькали только за то что они до старости дожили, просижывая опы в конторках да нии-шках...
Любви вам!• 24 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
А работающие пенсионеры? А работающие инвалиды? Те же врачи с инвалидностью и мизерной зарплатой не только пенсионеры ездят на базар ради развлечения
а как ездят бюджетники не пенсионеры с такой же копеечной зарплатой и без пенсии?
Печальки.нет• 24 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Смысл в провозе тех кому реально нужно. А не на прогулки лишь бы не дома.
карантин - сидеть дома нужно
смешно. Карантин уже год, и конца не видно. Надо наверное десятилетиями дома сидеть, чтоб такие, как вы, были довольны
Настя Снежок Воля• 24 марта 2021
Ответ дляПечальки.нет
Причем карантин и локдаун?
Печальки.нет• 24 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Причем карантин и локдаун?
к вашему последнему предложению, цитирую: ’карантин - сидеть дома нужно’

Правильно_Валерчик• 24 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Ёлки, ну правы же..
Антонина матушка• 24 марта 2021
Вы действительно не понимаете в чем смысл?
НеКонец-Света• 24 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Разделяю ваше мнение. Пусть начинают жить после 10. Я всю учебу страдала,что не могла уехать, потому что у них суперважные поездки с левобережного на калиновую. Про озерку вообще молчу.
Печальки.нет• 24 марта 2021
Ответ дляНе служанка
Дома сидеть нужно, а не на базар за маслом ехать
А вы, простите, кто такая, чтоб указывать людям где им сидеть и куда ехать?
Масло само в дом не притопает
Не служанка• 24 марта 2021
Ответ дляПечальки.нет
Масло само в дом не притопает
Я та, которая утром не может влесть в транспорт, потому что вначале он забился желающим ехать за маслом (с тележкой до побольше). И сесть в проходе, чтоб мешать всем.
Дюйм оф о4ка• 24 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы
Ученический школьный: книжечка ли сейчас уже электронные есть

Ученический проездной (а такое ещё есть?) это льготная стоимость проезда, а не бесплатный проезд
Мы говорим о проезде, значит- речь о проездном.
Да, представьте, такие еще есть, и они продаются за деньги. У нас сейчас расплачиваться можно только картой, так ученическую тоже живыми деньгами надо пополнять))
ПуГоФФка• 24 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Если честно, мне тоже кажется, что у нас смещены эти акценты. Нынешнее старики - это те, кто были шестидесятнмиками, носили джины, делали сексуальную революцию. И они немного эгоцентричны, что ли. Им до сих пор кажется, что мир вращается вокруг них. Они не понимают, что ценность молодых жизней больше, чем их. Они не желают уходить на второй план.
Есть знакомые - бабушка 75 лет. мама среднего возраста, внучка лет 20-23. Так вот внучка там очень болеет, очень серьёзные диагнозы, а бабушка - обычные для ее возраста недомогания. И когда мама плачет из-за очередного диагноза или ухудшения у своей дочери, бабушка ее упрекает: - За мои болезни ты так не переживаешь
- Мама, так она молодая девочка
- А если я немолодая, то все, мне лечь и умереть? За меня так лвшу не очень!
То есть человек реально не понимает, чем ее жизнь менее ценна , чем жизнь ее 20 летней внучки.
бифидобактерияЖоржик• 24 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не все пахали, не все заслужили. Все просто. Полно тех, у кого и стажа нет для пенсии..так что не надо этой дурни про пахоту

Многодетным убрать 1700, это правильно
с этим согласна, оставить льготы всем пенсионерам, кроме тех кто получает социальные пенсии, а также пенсии за своих мужей
Кошка Мурка• 24 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Работающие пенсионеры заплатят и поедут на работу, а праздно гуляющие в часы пик старички и старушки, пусть дома посидят.
Они не праздно шатающиеся!

Они вынуждены рано с утра ездить на рынки по всему городу, чтоб успеть купить продукты дёшево.
Не гавкаю- но охраняю• 24 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Они не праздно шатающиеся!

Т.е. творог в 8 утра дешевле творога в 10 утра?
Бесконечность-не предел• 24 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы
А только у пенсионеров льготы?

Киев: только что прошла в метро по картке киянина, у нас все работает (у меня льгота по инвалидности, для тех кто хочет пустить яду)
Только что ездила в маршрутке, водил отказывал льготникам, говорил, что льготников не возят, чтоб шли в троллейбусы и метро.
Я ещё удивилась с чего бы это.
Теперь понимаю.
Думаю, что гос транспорт возит льготников, а частный в карантин - нет.