Из Хацапетовки• 24 марта 2021
Что любите покупать в АТБ ?))
Снова про АТБ)) давайте делиться, что вы любите покупать ? Какие товары открыли для себя? Очень интересно почитать.
Лично я часто беру :
Горчица в жёлтой баночке
Овсянка в синей упаковке
Кокосовую стружку
Хлебцы в зелёной упаковке и круглые
Замороженный перец и смесь вок ( очень хорошие по качеству)
Попкорн для микроволновки ( знаю, что вредно. Но иногда беру)
Чизкейк
Сливочный сыр с лососем и Альмете с травами ( в АТБ часто по скидкам)
Рыбный набор для супа открыла для себя
Цикорий
Лак для волос фиолетовый ( мне намного больше нравится, чем Тафт , сьес и ь.д.)
Булгур
Пергамент для выпечки вообще супер! Не надо смазывать поверхность. По цене выгоднее, чем другие ТМ.
Вроде все, что вспомнила)
П.С. с ядовитыми комментариями прошу проходить мимо.
Лично я часто беру :
Горчица в жёлтой баночке
Овсянка в синей упаковке
Кокосовую стружку
Хлебцы в зелёной упаковке и круглые
Чизкейк
Рыбный набор для супа открыла для себя
Цикорий
Булгур
Вроде все, что вспомнила)
Бибер-анонимер• 29 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Я тоже брала Юниор и Вок.
Вок очень даже хорош, до Юниора не дошел ход))
’’Вок’’ готовили, как тут выше писали ?
Я планировала с куриным филе готовить. Но теперь сомневаюсь, как бы и его не пришлось собачке скормить, как ’’Юниор’’.
Страхованная• 29 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
’’Вок’’ готовили, как тут выше писали ?
Нет, я кинула в сковороду, слегка обжарила, добавила специи и немного домашнего кетчупа, чуть протушила.
Моим понравилось как дополнение к каше.
Бибер-анонимер• 29 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Моим понравилось как дополнение к каше.
Понятно, спасибо !
БлинчикБезСметанки• 29 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Купила и я заморозку ’’Юниор’’ и ’’Вок’’.
’’Юниор’’ очень разочаровал ! Огромные куски брокколи и довольно тонко нарезанная кружкам морковь. Естественно равномерно разморозить-приготовить это не возможно ! Беби-морковка волокнистая и совсем не сладкая.
Уже подозреваю, что и ’’Вок’’ не оправдает ожиданий...
Я Юниор добавляю в суп пюре,туда он отлично подходит. А, wok немного обжариваю на сковороде и добавляю к спагетти,пасте или рису. Можно добавить обжаренное филе или морепродукты
Морская свинка• 29 марта 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Взяла такое печенье и банановое тоже. Ужасть! Нам совсем не зашло, слишком сладко и химозно. И еще Papita не понравилось, песочное печенье не лучшего качества с карамелью - наверное на любителя.
Могу порекомендовать суфлешки на вафельной подкладке, в тонкой глазури. Grabower Міні чоко кісис.
Спасибо всем отписавшимся, буду дальше проводить эксперименты по рекомендациям.
Оно какое-то вроде бы и приятное на вкус, но: шо ел, шо радио слушал, шо цветочки понюхал. А цена не маленькая.
Морская свинка• 29 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
лучше купите брусок мыла в том же атб оно хорошее, 4 л воды+ натереть пол.бруска (раньше еще добавляла кальц.соду, но как показала практика разницы большой нет, даже лучше), растопить в воде(нагреванием), готово 4 л геля. давно.так делаю для хоз.нужд
Благодарю за Ваш ответ!
Я когда-то тоже так делала, с кальцинированной содой.
Но мне показалось это слишком замутно. Вот я и подумала - может готовое купить ?
Но оранжевое - точно нет (мыло хоз. оранжевого цвета?! С ним что-то не то). А уже нормального цвета - подумала можно попробовать.
Но сегодня еще в Таврии увидела в бутылочке как для мытья посуды. Цвета такого, как сама когда-то делала. И написано , что можно даже посуду им мыть. Так вот таврийское мне больше понравилось (на вид).
фан L.O.S.T.• 29 марта 2021
Девочки, готовимся )) Так много скидок будет две субботы на товары собственных марок!
Лень пост создавать, опять ядом заплюют.
Кошечка-муркошечка• 29 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
Благодарю за Ваш ответ!
в АТБ есть хоз.мыло бруском тм Щедро, оч.не плохое, в Экомаркете тоже не плохое там Киевский мыловарный завод, а в Космо фигня(какое то Винницкое), в Эпицентрах харьковское тоже годится(если светлре, то потом на дне бутылки геля осядет мел ), я их.много и разных перепробовала
Кошечка-муркошечка• 29 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
Благодарю за Ваш ответ!
при том без кальц.соды мне больше по душе гелевая консистенция, кальц соду в стир.машинку я и так добавлю при стирке.
Морская свинка• 29 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Попробую ’Щедро’....
Так что лучше то, которое темнее?
Кошечка-муркошечка• 30 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
Попробую ’Щедро’....
Так что лучше то, которое темнее?
у Щедро.оно все темное.
Еще один лайфхак из АТБ, если печете кексы на кефире (любая кисломолочка хоть простокваша)...
у них есть недорогие пакетики быстрорастворимых каш 《своя линия》 с разными вкусами (можно и др.тм, но я брала эти т.к при акциях оч.бюджетно),
если настоять кефир с такой кашей (случайно.заливала кашу кефиром, что бы сьесть на работе, но осталась еда несьеденой, пришлось забрать.домой и утилизировать.в качестве кекса), потом испечь самый примитивный кекс: вкус(есть ягодный, яблочный и т.д)отличный, структура оч.зачетная. теперь беру неск пакетиков.в зарас именно.для выпечки кнксов
Пез Году Неделя• 30 марта 2021
Ответ дляСтервочка
оо, точно - попкорн у них хороший. Мы сырный и обычный солёный берём часто.
Клюкву я сушеную у них беру)
Хорошая
Клюкву я сушеную у них беру)
Хорошая
где вы клюкву берете? никогда не видела. Она в пактах или как продается? в каком отделе?
Стервочка• 30 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
В нашем атб она стоит на стенде рядом с товарами для диабетиков. Там же небольшой стенд со всякими сухофруктами и ореховыми смесями
Бибер-анонимер• 30 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Для супа-пюре , конечно, подойдет. Но какой смысл покупать фигурно нарезанные овощи для того, чтобы их потом перемолоть ?
Из Хацапетовки
• 30 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
у Щедро.оно все темное.
Спасибо за совет!
А что Вы ещё в кекс кладете?
Морская свинка• 30 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
у Щедро.оно все темное.
Манник на кефире пекла, а кексы никогда не пробовала. Благодарю за лайфхак!
Кошечка-муркошечка• 30 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
В общем Вы поняли, не сьели кефир с кашей(неск.пакетиков на работе как н.з, с кефиром наколотили =еда) - не беда: будет выпечка.
Кошечка-муркошечка• 30 марта 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Спасибо за совет!
А что Вы ещё в кекс кладете?
та ничего особенного:
стакан кефира или простокваши, (пусть с атбшной кашей, вкус ягодный),
3 яйца,
неполный стакан сахара,
неполный стакан раст.масла,
соль,
мука ок 2х стаканов(мука разная, поэтому смотрим по густоте как жирная сметана, ч о бы разводы от ложки при вымешивании быстро непроседали),
ч.л соды(соду добавляем в конце, что.бы тесто гасилось при выпечке, а не до дыпекания),
ванилин можно не добавлять, т.к у нас в слставе овсяная каша с ароматмзаторами
выпекать при 180С, если в одной форме то минисум 30-35 минут, в мелких быстрее, естественно
3 яйца,
неполный стакан сахара,
неполный стакан раст.масла,
соль,
Морская свинка• 30 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот так вот - в ходе экспериментов - и вершатся великие дела!
Морская свинка• 30 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
та ничего особенного:
3 яйца,
неполный стакан сахара,
неполный стакан раст.масла,
соль,
3 яйца,
неполный стакан сахара,
неполный стакан раст.масла,
соль,
На стакан кефира сколько пакетиков каши?
А вместо соды можно разрыхлитель?
Кошечка-муркошечка• 30 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
А вместо соды можно разрыхлитель?
пакет каши, он дает вкусовую нотку (ягодная, яблочно-коричная), кажется в каше что то еще есть, что улучшает структуру выпечки ,
можно рыхлитель (рыхлители в нашей стране разные то работают, то не работают, поэтому я для надежности беру соду 0.5-1 ч.л)
Докладная• 30 марта 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо
Морская свинка• 30 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А я сама делаю - мука, сода, лимонная кислота. В нужной пропорции.
Кошечка-муркошечка• 30 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
ага, годится. я просто с содой, кисломолочка сама погасит.
ааа пекла я свекольно-шоколадный пирог, первые разы, подбирала что как(англоязычный рецепт) ну и по рецепту там разрыхлитель, я специально купила наш разрыхлитель, получилась фигня, больше не эксприментирую с покупными разрыхлителями
Морская свинка• 30 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну да, Вы правы! Когда есть в рецепте кефир, то сода в нем гасится. Просто сода. Не разрыхлитель. В данном случае, в рецепте кексов - просто сода.
Сейчас вдумалась - свекольно-шоколадный пирог! Прикольно!......
Кстати, у Вас аватарка очень замечательная!
Дежурняшная• 31 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Она кислая?
Кошечка-муркошечка• 31 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
спасибо.
да я на тот пирог обратила внимание, только из-за вар.свеклы (пектин, полезно) в составе и оч.приличного кол-ва соды (что было необычнл)и еще рыхлителя в составе .и простых ингридиентов, потом немного изменила (добавила крем, пропитку и т.д)и у меня теперь есть авторский праздничный торт.
БлинчикБезСметанки• 31 марта 2021
А,я делаю шоколадные брауни с кабачком или цукини. Могу поделиться рецептом. Кабачок в готовом изделии не чувствуется,никто не угадал какая там секретная добавка,он просто более влажный.
Страхованная• 31 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Поделитесь))
Летом не знаешь, что с ними делать))