Из Хацапетовки• 24 марта 2021

Что любите покупать в АТБ ?))

Снова про АТБ)) давайте делиться, что вы любите покупать ? Какие товары открыли для себя? Очень интересно почитать.
Лично я часто беру :
Горчица в жёлтой баночке
Овсянка в синей упаковке
Кокосовую стружку
Хлебцы в зелёной упаковке и круглые
Замороженный перец и смесь вок ( очень хорошие по качеству)
Попкорн для микроволновки ( знаю, что вредно. Но иногда беру)
Чизкейк
Сливочный сыр с лососем и Альмете с травами ( в АТБ часто по скидкам)
Рыбный набор для супа открыла для себя
Цикорий
Лак для волос фиолетовый ( мне намного больше нравится, чем Тафт , сьес и ь.д.)
Булгур
Пергамент для выпечки вообще супер! Не надо смазывать поверхность. По цене выгоднее, чем другие ТМ.
Вроде все, что вспомнила)
П.С. с ядовитыми комментариями прошу проходить мимо.
Бибер-анонимер• 29 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Я тоже брала Юниор и Вок.
Вок очень даже хорош, до Юниора не дошел ход))
’’Вок’’ готовили, как тут выше писали ?
Я планировала с куриным филе готовить. Но теперь сомневаюсь, как бы и его не пришлось собачке скормить, как ’’Юниор’’.
Страхованная• 29 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
’’Вок’’ готовили, как тут выше писали ?
Нет, я кинула в сковороду, слегка обжарила, добавила специи и немного домашнего кетчупа, чуть протушила.
Моим понравилось как дополнение к каше.
Бибер-анонимер• 29 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Моим понравилось как дополнение к каше.
Понятно, спасибо !
БлинчикБезСметанки• 29 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Купила и я заморозку ’’Юниор’’ и ’’Вок’’.
’’Юниор’’ очень разочаровал ! Огромные куски брокколи и довольно тонко нарезанная кружкам морковь. Естественно равномерно разморозить-приготовить это не возможно ! Беби-морковка волокнистая и совсем не сладкая.
Уже подозреваю, что и ’’Вок’’ не оправдает ожиданий...
Я Юниор добавляю в суп пюре,туда он отлично подходит. А, wok немного обжариваю на сковороде и добавляю к спагетти,пасте или рису. Можно добавить обжаренное филе или морепродукты
Морская свинка• 29 марта 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Взяла такое печенье и банановое тоже. Ужасть! Нам совсем не зашло, слишком сладко и химозно. И еще Papita не понравилось, песочное печенье не лучшего качества с карамелью - наверное на любителя.
Могу порекомендовать суфлешки на вафельной подкладке, в тонкой глазури. Grabower Міні чоко кісис.
Спасибо всем отписавшимся, буду дальше проводить эксперименты по рекомендациям.
Оно какое-то вроде бы и приятное на вкус, но: шо ел, шо радио слушал, шо цветочки понюхал. А цена не маленькая.
Морская свинка• 29 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
лучше купите брусок мыла в том же атб оно хорошее, 4 л воды+ натереть пол.бруска (раньше еще добавляла кальц.соду, но как показала практика разницы большой нет, даже лучше), растопить в воде(нагреванием), готово 4 л геля. давно.так делаю для хоз.нужд
Благодарю за Ваш ответ!
Я когда-то тоже так делала, с кальцинированной содой.
Но мне показалось это слишком замутно. Вот я и подумала - может готовое купить ?
Но оранжевое - точно нет (мыло хоз. оранжевого цвета?! С ним что-то не то). А уже нормального цвета - подумала можно попробовать.
Но сегодня еще в Таврии увидела в бутылочке как для мытья посуды. Цвета такого, как сама когда-то делала. И написано , что можно даже посуду им мыть. Так вот таврийское мне больше понравилось (на вид).
фан L.O.S.T.• 29 марта 2021
https://www.atbmarket.com/uk/news/novosti-seti/vst...
Девочки, готовимся )) Так много скидок будет две субботы на товары собственных марок!
Лень пост создавать, опять ядом заплюют.
Кошечка-муркошечка• 29 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
Благодарю за Ваш ответ!
в АТБ есть хоз.мыло бруском тм Щедро, оч.не плохое, в Экомаркете тоже не плохое там Киевский мыловарный завод, а в Космо фигня(какое то Винницкое), в Эпицентрах харьковское тоже годится(если светлре, то потом на дне бутылки геля осядет мел ), я их.много и разных перепробовала
Кошечка-муркошечка• 29 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
Благодарю за Ваш ответ!
при том без кальц.соды мне больше по душе гелевая консистенция, кальц соду в стир.машинку я и так добавлю при стирке.
Морская свинка• 29 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Попробую ’Щедро’....
Так что лучше то, которое темнее?
Кошечка-муркошечка• 30 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
Попробую ’Щедро’....
Так что лучше то, которое темнее?
у Щедро.оно все темное.

Еще один лайфхак из АТБ, если печете кексы на кефире (любая кисломолочка хоть простокваша)...
у них есть недорогие пакетики быстрорастворимых каш 《своя линия》 с разными вкусами (можно и др.тм, но я брала эти т.к при акциях оч.бюджетно),

если настоять кефир с такой кашей (случайно.заливала кашу кефиром, что бы сьесть на работе, но осталась еда несьеденой, пришлось забрать.домой и утилизировать.в качестве кекса), потом испечь самый примитивный кекс: вкус(есть ягодный, яблочный и т.д)отличный, структура оч.зачетная. теперь беру неск пакетиков.в зарас именно.для выпечки кнксов
Пез Году Неделя• 30 марта 2021
Ответ дляСтервочка
оо, точно - попкорн у них хороший. Мы сырный и обычный солёный берём часто.
Клюкву я сушеную у них беру) Хорошая
где вы клюкву берете? никогда не видела. Она в пактах или как продается? в каком отделе?
Стервочка• 30 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
В нашем атб она стоит на стенде рядом с товарами для диабетиков. Там же небольшой стенд со всякими сухофруктами и ореховыми смесями
Бибер-анонимер• 30 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Для супа-пюре , конечно, подойдет. Но какой смысл покупать фигурно нарезанные овощи для того, чтобы их потом перемолоть ?
автор Из Хацапетовки • 30 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
у Щедро.оно все темное.

Спасибо за совет!
А что Вы ещё в кекс кладете?
Морская свинка• 30 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
у Щедро.оно все темное.

Манник на кефире пекла, а кексы никогда не пробовала. Благодарю за лайфхак!
Кошечка-муркошечка• 30 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
В общем Вы поняли, не сьели кефир с кашей(неск.пакетиков на работе как н.з, с кефиром наколотили =еда) - не беда: будет выпечка.
Кошечка-муркошечка• 30 марта 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Спасибо за совет!
А что Вы ещё в кекс кладете?
та ничего особенного:
стакан кефира или простокваши, (пусть с атбшной кашей, вкус ягодный),
3 яйца,
неполный стакан сахара,
неполный стакан раст.масла,
соль,
мука ок 2х стаканов(мука разная, поэтому смотрим по густоте как жирная сметана, ч о бы разводы от ложки при вымешивании быстро непроседали),
ч.л соды(соду добавляем в конце, что.бы тесто гасилось при выпечке, а не до дыпекания),
ванилин можно не добавлять, т.к у нас в слставе овсяная каша с ароматмзаторами
выпекать при 180С, если в одной форме то минисум 30-35 минут, в мелких быстрее, естественно
Морская свинка• 30 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот так вот - в ходе экспериментов - и вершатся великие дела!
Морская свинка• 30 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
та ничего особенного:
3 яйца,
неполный стакан сахара,
неполный стакан раст.масла,
соль,
На стакан кефира сколько пакетиков каши?
А вместо соды можно разрыхлитель?
Кошечка-муркошечка• 30 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
А вместо соды можно разрыхлитель?
пакет каши, он дает вкусовую нотку (ягодная, яблочно-коричная), кажется в каше что то еще есть, что улучшает структуру выпечки ,

можно рыхлитель (рыхлители в нашей стране разные то работают, то не работают, поэтому я для надежности беру соду 0.5-1 ч.л)
Докладная• 30 марта 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо
Морская свинка• 30 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка

А я сама делаю - мука, сода, лимонная кислота. В нужной пропорции.
Кошечка-муркошечка• 30 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
ага, годится. я просто с содой, кисломолочка сама погасит.

ааа пекла я свекольно-шоколадный пирог, первые разы, подбирала что как(англоязычный рецепт) ну и по рецепту там разрыхлитель, я специально купила наш разрыхлитель, получилась фигня, больше не эксприментирую с покупными разрыхлителями
Морская свинка• 30 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка

Ну да, Вы правы! Когда есть в рецепте кефир, то сода в нем гасится. Просто сода. Не разрыхлитель. В данном случае, в рецепте кексов - просто сода.
Сейчас вдумалась - свекольно-шоколадный пирог! Прикольно!......
Кстати, у Вас аватарка очень замечательная!
Дежурняшная• 31 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Она кислая?
Кошечка-муркошечка• 31 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
спасибо.

да я на тот пирог обратила внимание, только из-за вар.свеклы (пектин, полезно) в составе и оч.приличного кол-ва соды (что было необычнл)и еще рыхлителя в составе .и простых ингридиентов, потом немного изменила (добавила крем, пропитку и т.д)и у меня теперь есть авторский праздничный торт.
БлинчикБезСметанки• 31 марта 2021
А,я делаю шоколадные брауни с кабачком или цукини. Могу поделиться рецептом. Кабачок в готовом изделии не чувствуется,никто не угадал какая там секретная добавка,он просто более влажный.
Страхованная• 31 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Поделитесь))
Летом не знаешь, что с ними делать))
Бармалеина• 01 апреля 2021
Купила Wok неплохо, но дороговато 400 грамм за 32 с копейками...